Вечная болезнь!!!

Prostomama28
С октября месяца дочка (3года) болеет почти без перерыва, буквально болели на той недели, здоровых прошло всего 4 дня и сейчас опять температура. Уже устала,и не знаю что делать. Девочки куда бежать? Педиатр у нас глупая толком не может не чего сказать, да и что говорить если она выписывает противовирусные вместе с антибиотиком((Посоветуйте пожалуйста что не будь, сил нету уже

Поднимать имунную систему и если ходит в садик, временно не водить, дать организму окрепнуть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Поднимать имунную систему и если ходит в садик, временно не водить, дать организму окрепнуть

и как эту систему поднимать? в садик не ходит(

Ссылка на это сообщение

Такое впечатление, что ребенок недолечен, может гуляете слишком быстро после болезни. Слишком мало инфы, просто так ребенок бы не болел

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Давайте витамины, цитрусовые побольше. В конце концов можно и сам интерферон подавать

Ссылка на это сообщение

Такое впечатление, что ребенок недолечен, может гуляете слишком быстро после болезни. Слишком мало инфы, просто так ребенок бы не болел

а гуляем быстро после болезни это имеется я виду прям сразу на улицу?(( гуляем мы как и гуляли все три года если нет тт то выходим если есть сидим дом, как правило после отсутствия долгой тт дня 2 сидим еще дома, когда выходим гуляем минут 20-30 и домой, 3 года так не болели, а тут вот не пойми что происходит, и заражает все время младшую, в общем сил нет, а какая еще инфа? :(

Ссылка на это сообщение

Где же вы цепляете все?

и я бы хотела знать ответ на этот вопрос, тк посещаем только улицу или магазин

Ссылка на это сообщение

Давайте витамины, цитрусовые побольше. В конце концов можно и сам интерферон подавать

пьем витамины, едим лимоны, для профилактики даю анаферон по 1 таб. в день, что то все до лампочки(((((

Ссылка на это сообщение

Сдайте посев что ли.. Из носа, из горла. Не представляю откуда все это берется, если сада нет.. Аллергия может какая? Темпа тоже бывает при этом деле

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сдайте посев что ли.. Из носа, из горла. Не представляю откуда все это берется, если сада нет.. Аллергия может какая? Темпа тоже бывает при этом деле

с темпы все и начинается, до 39 сейчас нет соплей но тт 37,7 уже, в ближайшее время поднимится еще тк у нас это быстро все

Ссылка на это сообщение

счастливаяДоБесконечности, тяжёлая нынче осень, многие так болели. И мы в том числе(.

Ссылка на это сообщение

Я бы не выводила неделю после болезни на улицу раз так болеет, при этом важно постоянно проветривать помещение

Ссылка на это сообщение

У нас так было ,правда в сад ходили первый год , две недели дома ,день два в сад... Педиатр выписывала для иммунитета ,название не помню , помню на букву Л . Около 150р ,у сестры сыну тоже помогли...но вот хотела сама вспомнить как называются , но не могу

Ссылка на это сообщение
Я бы не выводила неделю после болезни на улицу раз так болеет, при этом важно постоянно проветривать помещение
если бы это еще работало.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Надо сдать бак посев, температура без соплей может быть бактериальная инфекция, при не правильных антибиотиках только хуже может стать, мы почти весь июнь и пол августа болели..так залечили, что пришлось спасать ребенка, почти три недели температурили 38-39..2-3 раза в сутки жаропонижающее..выписывали не те антибиотики.без анализов и обследования..с улучшением в 4 дня и опять..был острый тонзиллит на фоне стрептококковой инфекции, подозрение на мононуклеоз..педиатр тянула время и разводила руками..говорила зубы..пока не дошло до критичной точки и не поехали в столицу на скорой спасать ребенка...может быть стептококковая или стафилококковая инфекция...передается воздушно-капельным путем..маленькие дети с ослабленным иммунитетом могут подхватить..нам было 1 год и 8 месяцев..болезнь началась внезапно..с резко высокой температуры..до этого ни разу не болели..Выздоравливайте и обследуйте ребенка!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Анализ крови есть на руках? Посмотреть бы что там. Какие симптомы кроме темпы? Я бы или к иммунологу или к инфекционисту пошла.

Ссылка на это сообщение

Понравился ответ Апельсинки и Танюшка. Сдайте ОАК, ОАМ, копрологию и бак посев из зева. Такую температуру постоянную могут давать бактерии в горле, инфекции мочеполовой системы или проблемы с ЖКТ. По результатам анализов уже решать что и чем лечить. И соглашусь, что от аллергии у ребенка может быть такое состояние, сдайте на иммуноглобулин Е. Посадите пока на щадящую диету. Для Иммунитета кроме фруктом можно еще иммунал подавать и проконсультируйтесь с педиатром на счет бронхомунала. Выздоравливайте.

Ссылка на это сообщение

Есть сайт такой travoshop.by - там много сборов и от вирусных и для иммунитета. Не травите дите таблетками для профилактики. Уходите от антибиотиков вообще. Эти сборы очень действенные - мы уже года 4 таблетки не пьем. Обратите внимание на рацион - уберите сладости, все вредное и не нужное, жареное, консервы, полуфабрикаты, печенье. Читайте составы, кормите только без хим добавок - а это 95% магазинной еды. Мясо, яйца или вообще не давайте или по минимуму, только выращенные без лекарств. Молочные продукты - тоже по минимуму и только натуральные. Сахар замените на хороший натуральный мед. Всё это поднимает иммунитет.

Ссылка на это сообщение

А вы много гуляйте, но в магазин с дитем лучше не заходите. Там как раз и подхватить болячку легко. На улице вы ничем не заболеете, в движущемся воздухе вирусы не живут) А вот в помещениях, где толпа народу- легко заразиться.

А зачем давать Анаферон? Все эти имуномодуляторы больше вредят, чем помогают. Ничего в них хорошего нет.

Ссылка на это сообщение

старший только переболел ротовирусом,Глава Богу в легкой форме(в саду полгруппы переболели, так вот 2 дня назад т38,горло болит,но ничего 2 дня темпа и все давала 1 раз жаропонижающее,а так больше питья, липу, в последнее время не даю даже интерфероны

Ссылка на это сообщение

А дома какой температурный режим? Какая влажность? Как одеваете ребенка? Ребенок чем-то активным занимается? Вы всегда гуляете по 20 минут?

Как лечете ребенка?

Ссылка на это сообщение

А дома какой температурный режим? Какая влажность? Как одеваете ребенка? Ребенок чем-то активным занимается? Вы всегда гуляете по 20 минут?Как лечете ребенка?

дома ужасно жарко 30градусов это с открытым окном, очень сухо увлажнитель не справляется 30%, ребенок в трусиках и маечке ходит, нет обычно по 2-3 часа, это после болезни выходим не на долго, лечу как врач выписывает противовирусные, називин и для сбивания тт, после 3ех дней антибиотик сразу выписывает