Вечная болезнь!!!

Prostomama28
С октября месяца дочка (3года) болеет почти без перерыва, буквально болели на той недели, здоровых прошло всего 4 дня и сейчас опять температура. Уже устала,и не знаю что делать. Девочки куда бежать? Педиатр у нас глупая толком не может не чего сказать, да и что говорить если она выписывает противовирусные вместе с антибиотиком((Посоветуйте пожалуйста что не будь, сил нету уже

Есть сайт такой travoshop.by - там много сборов и от вирусных и для иммунитета. Не травите дите таблетками для профилактики. Уходите от антибиотиков вообще. Эти сборы очень действенные - мы уже года 4 таблетки не пьем. Обратите внимание на рацион - уберите сладости, все вредное и не нужное, жареное, консервы, полуфабрикаты, печенье. Читайте составы, кормите только без хим добавок - а это 95% магазинной еды. Мясо, яйца или вообще не давайте или по минимуму, только выращенные без лекарств. Молочные продукты - тоже по минимуму и только натуральные. Сахар замените на хороший натуральный мед. Всё это поднимает иммунитет.

мы кушаем только в основном все домашнее, начиная от картошки, лука итд и заканчивая фруктами и молочными продуктами (конфеты присутствуют но редко и в малых количествах, вредную пищу не едим сами и детям не даем) впервые такое за 3 года, раньше болела 1-2 раза в год

Ссылка на это сообщение

Наташка, вот согласна с вами. Но в наших реалиях придётся одной вашей разрекламированной травой тогда питаться.

Автор, почитайте про цитросепт. Ну и врача конечно нужно вам хорошего. Полагаю дело в том как вы лечитесь.

Ссылка на это сообщение

Та блин у нас вот все "по-Комаровскому", не кутаем, дома 21 градус + увлажнитель, гуляем 2 раза в день в любую погоду, а вчера заболели (пока только температура) - и это третья болезнь за эту осень, сыну 2 и 5. В сад не ходим, но в магазинах бываем, не без этого... И правда, эта осень какая-то напряжная в этом плане.

Ссылка на это сообщение
Та блин у нас вот все "по-Комаровскому", не кутаем, дома 21 градус + увлажнитель, гуляем 2 раза в день в любую погоду, а вчера заболели (пока только температура) - и это третья болезнь за эту осень, сыну 2 и 5. В сад не ходим, но в магазинах бываем, не без этого... И правда, эта осень какая-то напряжная в этом плане.

У нас тоже дома по Комаровскому, активно ходим в общественные места , в гости к детям ( избегаем только один дом, где постоянно очень жарко и окна все закрыты, при большом скопление людей, мне там очень плохо становится из-за беременности), гуляем ,правда, мало, т.к. меня токс только отпустил, одной мне на улице тяжело, зато дома 16-18 градусов.

Болела дочка последний раз летом, когда мы с Черного моря вирус привезли. Мы с мужем за осень болели 1раз кишечкой в легкой форме. Так что , все относительно. Единственное, дочка на ГВ плюс исключили походы в ПК( у нас там настоящий рассадник инфекции, даже в дни здорового ребенка).

Ссылка на это сообщение

И еще, что хочу сказать. Важно , не столько сократить количество ОРВИ( все равно, не бывает такого, что бы ребенок никогда не болел), важно, что бы они проходили легко и без осложнений.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У нас тоже увлажнитель и окна всю зиму открыты а на градснике не меньше 27 градусов, как еще снизить температуру не знаю, если только батареи срезать(шутка), а так у нас любое ОРВ всегда это высокая температура(( сейчас уже 39 :this_1:

Ссылка на это сообщение
У нас тоже увлажнитель и окна всю зиму открыты а на градснике не меньше 27 градусов, как еще снизить температуру не знаю, если только батареи срезать(шутка), а так у нас любое ОРВ всегда это высокая температура(( сейчас уже 39 :this_1:

Это может быть и от общего перегрева. Дети избавляются от тепла обогревая вдыхаемый воздух. Поэтому очень важно во время болезни сделать дома прохладный воздух.

Самое эффективное-это поставить на батареи регуляторы. Так же можно закрывать их специальными экранами. Поищите в интернете , думаю, много советов найдете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Согласна с Сепратрией полностью. Это кошмар, 30 градусов. Вы так будете бесконечно болеть и тоннами есть антибиотики. Открывайте окна, двери, охлаждайте комнату. Страшное дело, лето в хате. Не бойтесь прохлады, не кутайте дите. Все ваши проблемы из-за плохих условий для ребенка. Здоровья!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
дома ужасно жарко 30градусов это с открытым окном, очень сухо увлажнитель не справляется 30%, ребенок в трусиках и маечке ходит, нет обычно по 2-3 часа, это после болезни выходим не на долго, лечу как врач выписывает противовирусные, називин и для сбивания тт, после 3ех дней антибиотик сразу выписывает

Мы как раз заболели в жару..пол лета переболели. Вам надо к инфекционисту. Не долеченная вирусная инфекция переходит в бактериальную..

Ссылка на это сообщение

Согласна с Сепратрией полностью. Это кошмар, 30 градусов. Вы так будете бесконечно болеть и тоннами есть антибиотики. Открывайте окна, двери, охлаждайте комнату. Страшное дело, лето в хате. Не бойтесь прохлады, не кутайте дите. Все ваши проблемы из-за плохих условий для ребенка. Здоровья!

Я выше написала что круглый год и окна открыты и увлажнитель работает, все бестолку максимум 27 становится и не ниже.((( Спасибо((

Ссылка на это сообщение

Мы как раз заболели в жару..пол лета переболели. Вам надо к инфекционисту. Не долеченная вирусная инфекция переходит в бактериальную..

Получается уже 2 месяца все одна и та же болезнь?

Ссылка на это сообщение

3 года ребенок живет в таких условиях, болела 1-2 раза в год. Даже не знаю в чем дело и в жаре ли дело.

Ссылка на это сообщение

У нас влажность 50-60 %. Темпа 20-22 градуса. И дочь старшая тоже постоянно болеет. Особенно последние 3 месяца. Только один антибиотик пропьем, на след неделе опять пить надо. У нас уже аденойды до второй степени выросли. Дочь задыхается во сне. Надо идти удалять.

Ссылка на это сообщение

Вот девочки. Лично мой опыт. Уважаю Комаровского в лечениях ОРВИ и закаливание. Дома всегда босиком, температурный режим, увлажнитель, гуляем на улице всегда, даже при тт, только не активно, плавание с 1.5мес. И дочка всегда заразу цепляла. Лечили без антибиотиков, тк по ОАК СОЭ была в норме. Против феронов. Небулайзер с физ.раствором, антигистамины, диета и ромашка и все лечение. Помогало быстро, но болели мы часто. Перед тем как пойти в сад дала бронхомунал и ттт ни разу при адаптации не болели. Боюсь каждый раз такие отзывы писать, чтоб не сглазить. Я помочь хочу.

Ссылка на это сообщение
Получается уже 2 месяца все одна и та же болезнь?

Не могу утверждать, но у нас именно так и случилось..не долеченная с осложнениями, точнее толком не леченная...вам надо сдать все анализы, нормально обследоваться..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот девочки. Лично мой опыт. Уважаю Комаровского в лечениях ОРВИ и закаливание. Дома всегда босиком, температурный режим, увлажнитель, гуляем на улице всегда, даже при тт, только не активно, плавание с 1.5мес. И дочка всегда заразу цепляла. Лечили без антибиотиков, тк по ОАК СОЭ была в норме. Против феронов. Небулайзер с физ.раствором, антигистамины, диета и ромашка и все лечение. Помогало быстро, но болели мы часто. Перед тем как пойти в сад дала бронхомунал и ттт ни разу при адаптации не болели. Боюсь каждый раз такие отзывы писать, чтоб не сглазить. Я помочь хочу.

Аналогично все делаем. И все равно болеем. Только бронхомунал не давала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

До 3 лет антибиотики не давали. А после 3 уже пришлось. Слишком тяжело и часто болеет.

Ссылка на это сообщение

Аналогично все делаем. И все равно болеем. Только бронхомунал не давала.

У меня средний сын в сад не ходил, только с 3-х лет развивашки, но болели не часто, но сильно и долго (ларингиты, круп, гайморит и т.д.), аденоиды до 3-й степени выросли...

Года в 4,5 первый раз пропоила бронхомуналом, перестал ларингитами болеть вообще, только насморк долгий остался из-за аденоид, мы потом еще как в инструкции пропили его курсами, сейчас сыну 10 лет с тех пор, тьфу-тьфу, ларингитов больше не было...

А вот дочка в сад пошла в прошлом году, тоже болеть стала, пропили бронхомунал, но толку нет...

Вот и думаю либо подделка уже или просто все индивидуально...

Так что попробуйте, пропейте, только как в инструкции первый раз начните пить во время болезни, 10 дней пропьете, а потом нужно обязательно повторить (даже если ребенок здоров) через 20 дней (еще 10 дней пьете), и еще раз повторить через 20 дней... Т.е. курс 3 месяца (10 дней пьете, 20 перерыв). Через пол года можно курс повторить...

Ссылка на это сообщение

Ну батареи можно не срезать, а поставить краник, который бы ограничивал нагрев в комнате, у нас так на работе было. Очень удобно, уж не знаю можно ли это сделать в отопительный сезон... Еще можно поставить кондиционер или климатическую станцию, говорят супер вещь. Это по поводу климата в квартире. Если не нравится врач, обратитесь к заведующей пк и переведитесь к другому более адекватному врачу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня средний сын в сад не ходил, только с 3-х лет развивашки, но болели не часто, но сильно и долго (ларингиты, круп, гайморит и т.д.), аденоиды до 3-й степени выросли...Года в 4,5 первый раз пропоила бронхомуналом, перестал ларингитами болеть вообще, только насморк долгий остался из-за аденоид, мы потом еще как в инструкции пропили его курсами, сейчас сыну 10 лет с тех пор, тьфу-тьфу, ларингитов больше не было...А вот дочка в сад пошла в прошлом году, тоже болеть стала, пропили бронхомунал, но толку нет...Вот и думаю либо подделка уже или просто все индивидуально...Так что попробуйте, пропейте, только как в инструкции первый раз начните пить во время болезни, 10 дней пропьете, а потом нужно обязательно повторить (даже если ребенок здоров) через 20 дней (еще 10 дней пьете), и еще раз повторить через 20 дней... Т.е. курс 3 месяца (10 дней пьете, 20 перерыв). Через пол года можно курс повторить...

Ларингиты я слышала проходят с возрастом, как и отиты, ребенок растет органы увеличиваются, вытягиваются и ребенок перестает болеть этими болячками. Так что все спорно и конечно же индивидуально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня средний сын в сад не ходил, только с 3-х лет развивашки, но болели не часто, но сильно и долго (ларингиты, круп, гайморит

у нет...Вот и думаю либо подделка уже или просто все индивидуально...Так что попробуйте, пропейте, только как в инструкции первый

И что делали с аденойдами? Удаляли? У нас при второй степени уже носом не дышит.

Ссылка на это сообщение

у меня старший вот так же на ровном месте начал болеть в три года. В сад еще не ходил, а болезни одна за другой пошли. Лор сказала, что в 3 года начинается активная работа аденоидов, вот они на любую заразу и реагируют (до трех лет они не активны были, как я поняла). Через полгода на очередном приеме ЛОР поставила хронический тонзиллит. Сказала, что к 5 годам должно стать полегче. Сейчас ему 6, максимум в сад ходил 2 месяца сплошняком, минимум три дня.

В эту осень вообще трындец полный, с конца августа в саду был недели три-четыре. Я уже перестраховываюсь, сейчас вроде выздоровел, сидим неделю дома.

Ссылка на это сообщение

Ну батареи можно не срезать, а поставить краник, который бы ограничивал нагрев в комнате, у нас так на работе было. Очень удобно, уж не знаю можно ли это сделать в отопительный сезон... Еще можно поставить кондиционер или климатическую станцию, говорят супер вещь. Это по поводу климата в квартире. Если не нравится врач, обратитесь к заведующей пк и переведитесь к другому более адекватному врачу.

спасибо за совет надо будет узнать про краник