Вечная болезнь!!!

Prostomama28
С октября месяца дочка (3года) болеет почти без перерыва, буквально болели на той недели, здоровых прошло всего 4 дня и сейчас опять температура. Уже устала,и не знаю что делать. Девочки куда бежать? Педиатр у нас глупая толком не может не чего сказать, да и что говорить если она выписывает противовирусные вместе с антибиотиком((Посоветуйте пожалуйста что не будь, сил нету уже

3 года ребенок живет в таких условиях, болела 1-2 раза в год. Даже не знаю в чем дело и в жаре ли дело.

Даже , если не только в жаре дело, любому человеку , а ,особенно , болеющемую, вредно находиться в таких условиях. Осложнения от банального насморка запросто можно получить. Но , решать, конечно, вам, вы -мама.

Ссылка на это сообщение

спасибо за совет надо будет узнать про краник

краник могут не поставить, может нарушиться циркуляция, а вот экраны купить или сделать - это реально. Или хотя бы закрыть батареи плотной тканью.

Ссылка на это сообщение

Старшему удалили аденоиды в 4,5, болеть вообще перестал, пару раз были сопли, которые сами по себе за 5 дней проходят. До этого мучались - не передать словами, все вирусы на себя цеплял. Так что мое мнение, если аденоиды и ребенок старше 4 - резать и вообще не сомневаться.

Ссылка на это сообщение

Девчонки, но подход Комаровского не защитит от вирусной инфекции. Да, ребенок закален и не подвержен простудным заболеваниям, но побывал в контакте и сбольным - и местный иммунитет может и не справиться. Поэтому все правильно Септария пишет, создать комфортные условия. Но если цепляет, то лечить и ждать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И что делали с аденойдами? Удаляли? У нас при второй степени уже носом не дышит.

У нас как ни странно при здоровом состоянии носом дышит.

Мы не удаляли, отитов не было, слух не страдал из-за них.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ларингиты я слышала проходят с возрастом, как и отиты, ребенок растет органы увеличиваются, вытягиваются и ребенок перестает болеть этими болячками. Так что все спорно и конечно же индивидуально.

Может быть и совпадение...

Ссылка на это сообщение

У подружки было такое, пацан постоянно болел, как оказалось (точно не вдавалась в подробности) было что то типа ангины, но гнойников в горле не было видно (а они были ) как то там на задней стенке, даже помню говорила она что 2 раза скорую вызывала. При обычном заглянуть не видно. Может как то внимательно горло проверить, как вариант..

Ссылка на это сообщение

я сыночку никак не могла горло вылечить, постоянно кашлял. напросилась на мазок. чего там только не нашли! после адекватного лечения все наладилось

Ссылка на это сообщение

Cскорую вчера вызывала, послушали нас и горло посмотрели, единственное что сказали что не много рыхлое горло и все( второй день тт 39 держится , почти не сбивается

Ссылка на это сообщение

У нас как ни странно при здоровом состоянии носом дышит.Мы не удаляли, отитов не было, слух не страдал из-за них.

у нас не дышит когда спит. Т.е. в горизонтальном положении. А здоровое состояние я уже не помню когда было. То аллергии, то орви и т.п.

Ссылка на это сообщение

Я тоже уже не знаю что и делать с этими бесконечными болезнями... Вот прям сейчас муж сына повез в больницу, тт 40 и не сбивается жп :(( места себе не нахожу. Еще двое младших дома... Блин блинский, как же можно так часто болеть?!!!! (У нас и воздух прохладный, свежий, влажный, босиком летом по траве, купаются в прохладной воде в ванной, гуляем очень много, едим здоровую пищу) руки опускаются, не знаю почему мои дети так часто болеют :(

Ссылка на это сообщение

Я тоже уже не знаю что и делать с этими бесконечными болезнями... Вот прям сейчас муж сына повез в больницу, тт 40 и не сбивается жп :(( места себе не нахожу. Еще двое младших дома... Блин блинский, как же можно так часто болеть?!!!! (У нас и воздух прохладный, свежий, влажный, босиком летом по траве, купаются в прохладной воде в ванной, гуляем очень много, едим здоровую пищу) руки опускаются, не знаю почему мои дети так часто болеют :(

вот и мы наверное соберемся в больницу, если так и будет тт держаться(((

Ссылка на это сообщение

Я уже с ребенком в больнице. Пневмония :( совершенно бессимптомно. Сегодня тт скакнула резко и вот... Абсолютно ничего не болело, аппетит отличный, сон, активность. Подкашливал изредка, пару раз в день. Эх :(

Ссылка на это сообщение

Вам крепкого здоровья и пусть тт падает уже скорее!

Ссылка на это сообщение

Я уже с ребенком в больнице. Пневмония :( совершенно бессимптомно. Сегодня тт скакнула резко и вот... Абсолютно ничего не болело, аппетит отличный, сон, активность. Подкашливал изредка, пару раз в день. Эх :(

А как поставили диагноз? Я сегодня тоже врача вызывала, на что она мне вроде не все так плохо, побрызгайте горлышко и антибиотики ОПЯТЬ, уже третий раз((( это издевательство какое то(((