Унитаз, ПОМОГИТЕ! )))

Озадаченная
Девочки, собственно добро ведь не может быть причиной засора, да? Ситуация. Я вчера, очевидно, многовато съела. Не уходит. Это поздно вечером. Оставила как есть до утра. Думала, само. С утра прихватила во дворе веточку, поднимаю крышку, а его уже и правда нет, но вода до краёв и маленький кусок туалетной бумаги обрывками сверху. В доме 3 этажа, мы на 2-м. Соседи сверху могут быть виноваты? Мы ничего постороннего не кидаем, ребёнок без меня туда не ходит - дверь закрыта. Или это оно, на полпути? Мне теперь всё чистить? В инете прочитала, что если поработать вантузом, которого у нас нет, или бутылкой без горлышка, то соседям снизу результат может не понравиться. Без сантехника не обойтись? Проблема для меня новая.

Добро не может быть причиной засора, если, конечно, вы не кирпичами откладываете.

Скорее всего, кто-то что-то смыл. Советую вызвать сантехника.

У нас однажды дебилы пытались смыть одеяло. Зачем? Короче, засор был.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

-Русалка- одеяло?? :Crazy:

Точно не я, да? Отлегло. Я 3 раза так хорошо кушала: 1-й в отеле и 2-й в этом же доме, но мы тогда справились. Муж - укротитель отходов.))) К соседкам сверху идти? У нас сантехники в краях недешёвые.

Ссылка на это сообщение

если бумага торчит, то может буги много смыли, которая не растворяется вот и забило

Ссылка на это сообщение

Сантехники не дешёвые, но намного лучше, чем говняшки по полу собирать. До сих пор помню рассказанную историю, но там трешак, там девятиэтажка))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

это ж сколько вы туда скинули, что смыть за весь вечер не смогли :D

Ссылка на это сообщение

а что вы хотели сделать веточкой? пропихнуть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чёт я тоже ржу, особенно про веточку.

В следующий раз вылейте в уни ведро воды, протолкнет добро:) только не кипяток:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

представила какой фан в туалете будет, если столько добра оставить на ночь не смытым :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Бумажки был кусок и сверху, естественно, она и плавает. Добра не вижу, ушло из поля зрения.

Метель_августа веточкой подтолкнуть хотели. Тут унитазы какие-то... не как советские олдскульные с широкой колонкой для больших дел. Фигня, а не унитазы, в общем. Кипяток нельзя?!

Если не оно виновато, то да, сантехник. Мне б тоже было смешно, если б это был не мой унитаз. :(

Ссылка на это сообщение

Веточкой подтолкнуть хотели.

вас там много челов в процессе утилизации добра участвует?

Ссылка на это сообщение

Ох девочки... Это смешно, если с этим не сталкиваешься ))) На моей прошлой работе, туалетная комната была в подвальном помещении, в старой московской 9-этажке. Засоры были наши ужасы )))) У нас клиентки несмотря на записки о том чтобы все в ведро за собой выкидывали, прокладки все равно в унитаз сливали. В результате у нас засор. Вызывали компанию которая нас обслуживает. И бедные мужики вот вытаскивали разбухшие такие вещи... :sorry: :sorry: :sorry: Стыдно былоооо... Они ж на нас думали )))))

По теме, вызывайте сантехника. Скорее всего что-то кинули. И застряло. Вытаскивается специальным щупом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не, не ваша вина, точно, этим делом стояк не забить. Начните с допроса ребёнка, а затем опрос соседей, а сантехника вызывать придётся, сами своими силами вряд ли справитесь. Думала бы что соседи что-то инородное смыли. У меня был случай снимали квартиру, сверху 4 этажа, когда утром из унитаза гейзер был вызвали сантехника, он из стояка шлёпанец детский вынул и кучу перьев :Crazy: . Виновника нашли сразу (благо только одна семья с детьми 4-х и 7 лет была) отец семейства нам денежку за сантехника возместил, с тех пор дружить семьями стали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у нас тоже был засор не давно, добро то уходило, но проблематично. Отодвинула унитаз, сняла рукав с него, а там из унитаза торчит пластиковая вешалка для освежителя унитазного. Зараза, или дети ее уронили, или сама свалилась. Убрала и все нормально стало уходить. Может у вас тоже что-то упало, а вы не заметили? Сильно сомневаюсь что соседи виноваты, так как слив идет вниз, одна труба с этажей примыкают другие к ней и все под углом вниз. То есть вверх не пойдет никак. Хоть усрись.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Чёт я тоже ржу, особенно про веточку. В следующий раз вылейте в уни ведро воды, протолкнет добро:) только не кипяток:)

и не газированной.. у нас как-то давно-давно авария была в районе и отключили воду. естественно в магазах в округе всю воду в 5 литровых бутылях смели в течение 1,5 часов. осталась только с газом. ну мы набрали двухлитровых с газом. а вечером приспичило. только вот я не рискнула оставлять до утра, а решила смыть газировкой. ой, деуки, че было....... :D вспенилось вспучилось, аромат на всю квартиру.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

и не газированной.. у нас как-то давно-давно авария была в районе и отключили воду. естественно в магазах в округе всю воду в 5 литровых бутылях смели в течение 1,5 часов. осталась только с газом. ну мы набрали двухлитровых с газом. а вечером приспичило. только вот я не рискнула оставлять до утра, а решила смыть газировкой. ой, деуки, че было....... :D вспенилось вспучилось, аромат на всю квартиру.

Ржу) надо было ещё пачку дрожжей туда))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Ржу) надо было ещё пачку дрожжей туда))

ктож знал то))))) зато ржали полночи)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор, я понимаю, что вам не смешно, но тема ржачная :D :D.

Я свою историю добавлю. Совсем недавно вечером у нас поднялась вода в унитазах (1 и 2 этаж). Муж на сутках был, я с детьми дома, начала выспрашивать кто что бросал. Никто не признался, только младший "лёдя, это лёдя, то бишь Родя, на все вопросы говорил ДА, это я! Говорю поинеси покажи из игрушек что бросал, от лего притащил кусок. Ладно, в туалет не сходить, вода не уходит, по самые края уже. У меня паника, думаю вычерпывать мне всю ночь это счастье. С младшем и я и старшие дети провели беседу :). В итоге оказалось из-за длительных ливней затопило канализацию общую, ну и все, воде просто некуда было уходить, т к кругом было почти море.

Долго потом перед нашим сладким и "честным" Родей извинялись :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ой, извините за описки, с тел не исправить.

Ссылка на это сообщение

Блин, вспомнился анекдот. Забился унитаз, вызвали сантехника. Пришел молодой интеллигентный, неопытный, в очечах. Ну после института (или где этой науке учат). Ну пришел значит, полчаса смотрит в унитаз и его содержимое, потом очки снимает - еще полчаса смотрит, потом с другого ракурса. Потом поворачивается к хозяевам и удивленно спрашивает - я че-т не пойму, вы туда с@ёте что ли?

Ссылка на это сообщение

Недавно тоже был засор. Не помогли ни тросик, ни сода+уксус, ни 10 ведер холодной воды.

А помогло лишь- влить 2 ведра очень горячей воды. Только сразу смывать нельзя. А так два дня мучались.