привет.
читаю много материала, как подготовить старшего ребенка к рождению младшенького.
хотелось бы максимально сгладить проявления ревности.
сын у меня уже большой - 8 лет. привык быть единственным ребенком и получать максимум внимания.
к беременности относится с позитивом, называет живот кожанОе яйцо, гладит, слушает пинки малыша.
НО ревнует, когда мы выбираем или покупаем вещи мелкому. Сначала, вроде с интересом и позитивом, а потом видно что грустит.
вроде, и к выбору игрушек его привлекаем (вещи ему не интересно) и "совета" у него спрашиваем.
Девочки с опытом, как готовили своих старших? как выстраивали отношения.
интересует разница от 5 лет и выше.
заранее спасибо огромное за ответы и мнения.