счастливые те люди у которых нет детей

я мама мальчика
они высыпаются и живут в свое удовольствие, работают и самое главное они ЖИВУТ!!! если бы мне сказали раньше, что такое дети, я бы их ни когда бы не завела бы!!!!

На лабутенах

Ага, так она вас и послушала :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На лабутенах

Хотя посыл у вас верный, надеюсь, все так и получится, как задумывалось, только не совершайте ошибок, думая, что вы полностью контролируете ребенка и все все про него знаете.

Ссылка на это сообщение

На лабутенах

Не, я не к тому, что вам по ночам спать не надо, просто морально нужно быть готовой к тому, что ребенок будет не таким, каким вы бы хотели его видеть, даже хотя бы по характеру.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

На лабутенах, вот я воспитана в духе пуританских традиций с львиной долей джейнэйризма. И я никогда не бунтовала. И еще я очень осторожный человек и все ваши правила поддерживаю всеми руками и ногами. И, смею надеяться, я совсем не дурочка. Но. Многие из ваших правил я нарушала. Мама, конечно, об этом не знает и не узнает никогда.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

На лабутенахАга, так она вас и послушала :)

это элементарные правила и их не сложно соблюдать. я же не говорю чтобы не пила вообще и хранила девственность до свадьбы, это малореально и не нужно.

Ссылка на это сообщение

это элементарные правила и их не сложно соблюдать. я же не говорю чтобы не пила вообще и хранила девственность до свадьбы, это малореально и не нужно.

Эх, если бы все дети с малолетства и до старости соблюдали даже элементарные правила...)

Я вот была приличным и спокойным ребенком, но у меня тоже есть страшные секреты от мамы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

На лабутенахНе, я не к тому, что вам по ночам спать не надо, просто морально нужно быть готовой к тому, что ребенок будет не таким, каким вы бы хотели его видеть, даже хотя бы по характеру.

она от моей плоти и крови, а я далеко не ангел. Поэтому понимаю, что и ей захочется всяких чувственных и плотских удовольствий. Взрослых удовольствий. поэтому постараюсь както правила безопасности донести. А спать по ночам мне жизненно необходимо, поэтому так и скажу, если не хочешь мать раньше времени в могилу свести не заставляй меня нервничать.

Ссылка на это сообщение

Касаемо мужчин - тут вообще сложно. Любовь иногда из самых идеальных и умных женщин делает дебилок. А если только расчет и предвидение, то и любовь ли это тогда? Тут как повезет и не всем с первого раза. И все эти правила становятся понятными только с опытом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

На лабутенах, вот я воспитана в духе пуританских традиций с львиной долей джейнэйризма. И я никогда не бунтовала. И еще я очень осторожный человек и все ваши правила поддерживаю всеми руками и ногами. И, смею надеяться, я совсем не дурочка. Но. Многие из ваших правил я нарушала. Мама, конечно, об этом не знает и не узнает никогда.

джейнейризм... я даже слова такого не знаю.

Ссылка на это сообщение

Я сама сейчас смотрю gps часы. Вообще, люблю все контролировать. Однако, не дай мне бог забыть, что была и у меня юность. Думаю, надо уповать на то, чтоб опасные моменты были как можно более единичными, но думать, что я все предусмотрела и мой ребенок ходит там где-то по струнке- слишком самонаденянно.

Ссылка на это сообщение

джейнейризм... я даже слова такого не знаю.

Любимая книжка моей мамы (по ее словам, в моем подростковом возрасте). Джейн Эйр. Буэээээээ.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

На лабутенах

Вот видите, вы говорите, не заставляй меня нервничать - это своеобразный посыл, что не надо вам говорить то, что может вас расстроить. А если это все равно произошло? Она не станет говорить, а потом это как снежный ком вырастет ниипическим геморроем? Короче, тут не угадаешь, просто нужно это понимать, именно это, что может быть все, что угодно. Как и по жизни и не обязательно даже с ребенком.

Ссылка на это сообщение

Касаемо мужчин - тут вообще сложно. Любовь иногда из самых идеальных и умных женщин делает дебилок. А если только расчет и предвидение, то и любовь ли это тогда? Тут как повезет и не всем с первого раза. И все эти правила становятся понятными только с опытом.

да правила то не сложные, скорее элементарные. Не спдиться к незнакомым в машину, не брать напитки из чужых рук, не доверять первым встречным-прперечным. Про кекс тоже, можно но осторожно. А уж замуж это только за самого хорошего.

Ссылка на это сообщение

если не хочешь мать раньше времени в могилу свести не заставляй меня нервничать.

А вот это уже манипуляция. Такие установки порождают ложь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

На лабутенах, у вашей дочки будет свой свод правил, от которого у вас возможно сон и пропадет. Но я вам от души желаю самого благоразумного ребенка.

Сами растим подростка, вполне благополучного на фоне сверстников, и то многие представления о том, как должно быть, разрушены.

А спать с первым ребенком очень хотелось. Как-то гуляла зимой по парку с коляской и всерьез думала, что вот сейчас лягу в снег на полчасика, посплю немного и дальше поедем. Останавливало только присутствие людей.

Ссылка на это сообщение

Я, кстати, родителей вообще не расстраивала :) они тоже так хотели :) но от лажи меня это не спасло, да и морально подточило в свое время. Лучше Б рассказала :)

Ссылка на это сообщение

Кстати одна из особенностей подросткового периода - совершать поступки в противовес требованиям.

Ссылка на это сообщение

А спать по ночам мне жизненно необходимо, поэтому так и скажу, если не хочешь мать раньше времени в могилу свести не заставляй меня нервничать.

А усиленная степень - это когда на самолет не пускают потом))) в теории всегда всё чётко и понятно)...я не верю, что можно просчитать все все ситуации и потом не волноваться, но волнения мамы - это её демоны, на ребёнка их перекладывать не стоит...

Ссылка на это сообщение

Аллочке нашей

Не угодишь!

Нету детей -

- очень нужен малыш.

Родился сынок,

Сразу стал ей мешать.

Такая вот супер

Аллочка мать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А спать по ночам мне жизненно необходимо, поэтому так и скажу, если не хочешь мать раньше времени в могилу свести не заставляй меня нервничать.

А усиленная степень - это когда на самолет не пускают потом))) в теории всегда всё чётко и понятно)...я не верю, что можно просчитать все все ситуации и потом не волноваться, но волнения мамы - это её демоны, на ребёнка их перекладывать не стоит...

ну не, до такого я не опущусь ттт, только если меня маразм поразит ттт.

вообще конечно поняла вас. щас вспомнила, что в нашей стране после армии ( у нас 100% аоинская обязанность и у женщин тоже) молодежь год путешествует несколько месяцев на деньги полученные от армии. Едут в такую тьмутпракань! типа Южной Америки и Азии. Вот тогда у родителей начинаются кошмарики. У моего мужа коллега поставил аппликацию на телефон отслеживающую пребывание его дочери в Чили.

Боюсь меня это тоже ждет...

Ссылка на это сообщение

ну не, до такого я не опущусь ттт, только если меня маразм поразит ттт. вообще конечно поняла вас. щас вспомнила, что в нашей стране после армии ( у нас 100% аоинская обязанность и у женщин тоже) молодежь год путешествует несколько месяцев на деньги полученные от армии. Едут в такую тьмутпракань! типа Южной Америки и Азии. Вот тогда у родителей начинаются кошмарики. У моего мужа коллега поставил аппликацию на телефон отслеживающую пребывание его дочери в Чили. Боюсь меня это тоже ждет...

Я тоже думала, что всё про себя знаю и не ожидала, что такие панические атаки будут по поводу здоровья детей....а ещё и муж оказался таким же параноиком))) Хотя его паники заставляют меня собраться в нужный момент...Работаем над собой, а то детей ждет *опа) А про отслеживание муж уже фантазирует)

Ссылка на это сообщение

Никого не слушайте. От усталости могут всякие настроения быть. Вконтакте есть чудесная группа щастьематеринства. Почитайте, убедитесь что вы не одна. Поможет

Ссылка на это сообщение

То,что вы не можете жить в свое удовольствие-это только ваши проблемы ,дети тут вообще ни при чем))А невысыпание-это временное явление

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

То,что вы не можете жить в свое удовольствие-это только ваши проблемы ,дети тут вообще ни при чем))А невысыпание-это временное явление

золотые слова!