счастливые те люди у которых нет детей

я мама мальчика
они высыпаются и живут в свое удовольствие, работают и самое главное они ЖИВУТ!!! если бы мне сказали раньше, что такое дети, я бы их ни когда бы не завела бы!!!!

А мне с младенцем было на много легче, чем сейчас. А теперь, когда меня каждый день проявляют на прочность, и я понимаю: то ли еще будет... Но как приятно видеть положительные результаты своих усилий.

Ссылка на это сообщение
Флокс вот и меня однажды звонок разбудил, авария, сын старший. Младшие дети всегда с нами, знаю, что и как с ними. А вот старший сын уже взрослый, отдельно живет. Каждую минуту думаю о нем, где он сейчас, все ли хорошо. Мы созваниваемся постоянно в течении дня, мне нужно знать, что с ним все порядке, где он в институте, за рулем, или уже дома.
Ссылка на это сообщение
я тоже про ночные и поздние гульки сейчас начала задумываться. Меня меньше, чем подруг отпускали, их с 13-14 лет могли на всю ночь отпустить, меня впервые в 16 лет с моим молодым человеком, который был старше намного и поклялся, что отвечает за меня - поехали на дачу к его друзьям на НГ, встречались полгода для этого постоянно. До этого были дискотеки до 2 ночи, но всегда старалась раньше, потому что за родителей оочень переживала, что они не спят, а им на работу, хотя они притворялись спящими, просто знала, что это так и вообще как то осторожничала именно из за родителей. Вот как так ребенка воспитать, чтоб думал... Наверное, просто надо близкие отношения иметь.

Я из- за этих бдений искренне негодовала и нервничала , никак в толк не могла взять, почему , вот , не спать, как все нормальные люди, ну что со мной сделается??Приходила вовремя, да, но бухтела))) Я правда думала, что только мои не спят )))

Ссылка на это сообщение

Блин,девки,нормально переживать за своих близких. А за детей душа навсегда болит. Ну смешно сравнивать из-за чего н спит мать годовалого ребенка и мать 18летнего пацана. На лабутенах,вспомнишь меня через 18 лет,когда в час ночи твоя девочка не возьмет трубку,хотя собиралась в 11 вернуться. Ты понимаешь умом,что загулялась,телефон сел и вообще она с хорошими ребятами ,но тут включается эта материнская тревога,этот страх,и ум молчит в дальнем углу. Но не понять этого пока сама не почувствуешь. У нас с братом 14 лет разницы. Я уже замужем и с детьми была,когда он взрослел ,и мои родители не спали. Я не понимала,ему же уже 18! Тогда мне мама сказала эти слова:"Вспомнишь через 18 лет". Ой, как вспомнила

А сравнить человека с кошкой,ну браво! Можно с хомяком,они и сожрать могут детенышей,чтобы голова не болела

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Когда я за полночь приходила домой, моим единственным сильным желанием было, чтобы все спали. Хрен! Мама не спала никогда. Поэтому она всегда знала, во сколько я вернулась-не приврешь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А по теме: первые 3 месяца с сыном был АД адский. Я сильно расстроилась, что младенцы не только жрут и спят. Мой орал часами.

Ссылка на это сообщение
А сравнить человека с кошкой,ну браво! Можно с хомяком,они и сожрать могут детенышей,чтобы голова не болела
Да, ладно... это же просто трёп ))) Что вы так серьёзно к этому подходите... кстати и человек своих детёнышей и убивает, и в окно скидывает, и даже мамы каннибалы есть... и много других страстей ужасов делает, похлеще животных... (((
Ссылка на это сообщение

На лабутенах

Ну так кошке и читать не надо учиться, и писать :)

В природе слоны, например, так и живут стадами самок и учатся всю жизнь. А самцов быстро выпинывают и живи, как хочешь.

Обезьяны из больших могут растить своих детенышей по 6-8 лет.

Действительно, сравнивать животных и людей немного не уместно. Их цель - подготовить потомство, способное к выживанию и обучению уже своего потомства к выживанию. У людей другая цель - няшки, профиты и кайфуха.

Ссылка на это сообщение

Если кошки, к примеру, живут несколькими поколениями в доме, то бабки помогают детям воспитывать котят даже.

Ссылка на это сообщение

Когда я родила старшую дочь у меня была жуткая депрессия. Проскакивали мысли "зачем я родила?", казалось что теперь моя жизнь закончилась, я никуда не смогу выйти, буду всегда привязана к ребенку, свободная жизнь осталась в прошлом. Но потом дочь подросла и мы стали везде ходить вместе, по магазинам, в кино, кафе и т.д. И с дочкой мне интереснее чем одной. Одна я себя чувствую как будто чего то не хватает. Сейчас родилась вторая дочь и никакой депрессии и подобных мыслей не возникает, потому что я знаю что скоро она подрастет и жизнь снова станет прежней.

P.S. С младшей я хоть высыпаюсь пока, спит всю ночь (тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить)

Ссылка на это сообщение

Ох. Таких мыслей не было, конечно, но постоянные слезы, тревоги и страхи были. Потому, что ребенок первый и не знаешь пока. как это, когда закончатся колики? как долго будут сопли? будет ли спать когда-нибудь ночью? а вообще выживет ли?

И с теорией "донашивания" согласна. Нам, людям, отведен минимальный срок вынашивания детенышей. Потому что при Б страдает наш позвоночник, дольше ребенку находиться в утробе нельзя. Отсюда теории слингов и прочего - до 3 месяцев ребенок совершенно беспомощен, сравнивать с животными некорректно - да, олененок тоже беззащитный, но он встает на ноги с первого дня и может идти за мамой. Кошек тоже сравнить с нами неправильно - они меньше намного, у них и Б длится намного меньше.