счастливые те люди у которых нет детей

я мама мальчика
они высыпаются и живут в свое удовольствие, работают и самое главное они ЖИВУТ!!! если бы мне сказали раньше, что такое дети, я бы их ни когда бы не завела бы!!!!

Маленькие детки спать не дают, а с большими сам не заснешь. Толи еще будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

За что таким недоженщинам детей бог вообще даёт!?Все, ухожу!

Наверное, чтоб исправлялись...

Ссылка на это сообщение

Да у многих случаются срывы. Я не одну знаю, которые и орали на младенца, и гулять уходили, и с ума сходили по всякому. Даже тут, вот вспомнить лондон-лондон, бабу ж вообще жестоко глючило, хотя не родила еще, а просто носила. Просто немногие имеют смелость это признать, что да - трудно, хреново, иногда проскальзывает "нафик родила" и тд. Это нормально, по-моему, мы же все люди. Главное, наверное, не то, что сказала в истерике, а то, что делаешь пожизненно. И уж к рождению детей стопудово никогда невозможно быть готовым. Да и зачем врать тем, кто только собирается планировать, лучше говорить им всю правду о том, как это геморно, что и организм меняется, и отношения в семье. Нахер сопли розовые разводить, что бисканечное щастье и перманентные ментальные оргазмы.А вообще, с данным настроением человека лучше поддержать, убедить, что все преодолимо, а не кидаться куриным пометом.

ну не все устраивают продажи ребенка.

Ссылка на это сообщение

Автор, я поддержать.

Вы наверное просто устали, недавно родили (смотря как роды прошли, это очень сказывается).

Адаптируетесь к новой роли и все наладится.

Я лично с такой реакцией не сталкивалась, но в окружении близком было такое сразу после родов - были и слова "я его ненавижу, заберите" (ребенка). Но там был очень сложный послеродовый период, стресс на стрессе. Сейчас же души не чает в ребенке.

Ссылка на это сообщение

Маленькие детки спать не дают, а с большими сам не заснешь. Толи еще будет.

терпеть не могу эту бестолковую поговорку. Ее видимо придумали родители всяких антисоциалов и прочих лузеров. Если вырастилв нормального человека, то отчего бы ночью не спать крепко? Или нервы надо лечить если тревожность повышенная.

Так что чтобы не знаю как у вас, а в нормальных семьях и при отсутствии всяких чп родители начинают спать спокойно после того как ребенок подрастет.

Ссылка на это сообщение

терпеть не могу эту бестолковую поговорку. Ее видимо придумали родители всяких антисоциалов и прочих лузеров. Если вырастилв нормального человека, то отчего бы ночью не спать крепко? Или нервы надо лечить если тревожность повышенная.Так что чтобы не знаю как у вас, а в нормальных семьях и при отсутствии всяких чп родители начинают спать спокойно после того как ребенок подрастет.

Даже самый нормальный человек не застрахован от негативного воздействия окружающего мира. А за детей всегда тревожнее чем за самое себя.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Даже самый нормальный человек не застрахован от негативного воздействия окружающего мира. А за детей всегда тревожнее чем за самое себя.

не застрахован, потому я и говорю при условии отсутствия всяких чп. Как правило, у нормальных людей вырастают нормальные дети. Так почему бы родителям не спать?

Ссылка на это сообщение
Мля, я уже второй год имею только одно желание к Деду Морозу выспаться!!!! Все отписавшиеся тут идеальные мамаши Ее имеют такого желания???
и мы сони. Дрыхли как сурки. И до сих пор так. И вообще дочь меня не будит. Проснулась и копошится с игрушками тихо.
Ссылка на это сообщение
ну не все устраивают продажи ребенка.
лондон-лондон ребенка продавала?))
Ссылка на это сообщение

Даже самый нормальный человек не застрахован от негативного воздействия окружающего мира. А за детей всегда тревожнее чем за самое себя.

именно это и имелось ввиду. Чем старше ребенок, тем больше за него волнений. Его успехи и неудачи переживаешь как свои. И волнуешься за него больше и чаше. Вы думаете у подростка ничего не болит? Переходный возраст, первая любовь и тд.
Ссылка на это сообщение

не застрахован, потому я и говорю при условии отсутствия всяких чп. Как правило, у нормальных людей вырастают нормальные дети. Так почему бы родителям не спать?

Как почему? Пошел ребенок на дискотеку, поехал с классом в поездку, поехал учиться... Моя мама год по ночам плакала, когда я уехала учиться в другой город. Но узнала я об этом только тогда, когда сама стала мамой.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

КАК ЖЕ ХОЧЕТСЯ ПРОСТО ПОДОЙТИ И ......!!!!! ЛЮДИ ГОДАМИ БЬЮТСЯ ЗА ВОЗМОЖНОСТЬ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ!!!!!!! Никогда не пойму тех, кому мешают дети!!! Очень надеюсь, что с возрастом вашему ребенку не начнете мешать Вы!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

На лабутенах

Сразу видно, что вы еще молодая мама :)

Да, за ребенка будешь переживать в любом случае, даже если уже вылетел из гнезда. Особенно в современном мире и в таких потоках негативной информации.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

За подростка еще больше переживаний, всякие друзья, соц сети и пр дерьмо. Младенец - это самое простое, наверное. Вот подросток с переменчивой психикой на гормонах - это сложнее.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Зачем тупые и агрессивные личности годами бьются за детей? Что они могут им дать, если даже в интернетах себя вести не умеют?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

и мы сони. Дрыхли как сурки. И до сих пор так. И вообще дочь меня не будит. Проснулась и копошится с игрушками тихо.

мой ребенок встает самое позднее (!) в 7 утра во все дни, включая выходные. В выходные даже раньше просыпается......

Ссылка на это сообщение

К Деду Морозу у меня одно желание, чтоб все были здоровы.

это желание у меня для близких, а свое ранее озвучила :) так как сон со здоровьем связан напрямую
Ссылка на это сообщение

Мазда

У Лондон была сильная и болезненная ицн, как я поняла, вот и накрыло однажды. Но сейчас все по другому, родила, любовь и тд)

Ссылка на это сообщение

Мля, я уже второй год имею только одно желание к Деду Морозу выспаться!!!! Все отписавшиеся тут идеальные мамаши Ее имеют такого желания???

Вот именно.

Моему 1г и 1 мес, мне кажется я уже не дождусь того светлого времени, когда я хотя бы 3 часа подряд посплю ночью. Начиная с 4 мес спит хреново без проблесков хорошего ночного сна. Первый сын в это время спал всю ночь.

А второй просыпается по 10раз за ночь. И так уже 9 месяцев.

При этом я счастлива и бесконечно люблю своих мальчиков, но это не отменяет дикой усталости.

Держитесь автор, вы привыкнете. Ну и чем старше, тем легче именно в этом плане.

Ссылка на это сообщение

МаздаУ Лондон была сильная и болезненная ицн, как я поняла, вот и накрыло однажды. Но сейчас все по другому, родила, любовь и тд)

Да, помню ту тему. И несмотря на это всё, Лондон очень хорошая мама, на мой взгляд.

Ссылка на это сообщение
мой ребенок встает самое позднее (!) в 7 утра во все дни, включая выходные. В выходные даже раньше просыпается......
а вы днем не сможете с ним спать? Хотя в выходные. И ложиться спать с ним по вечерам.
Ссылка на это сообщение
МаздаУ Лондон была сильная и болезненная ицн, как я поняла, вот и накрыло однажды. Но сейчас все по другому, родила, любовь и тд)
ясно. Я пропустила это.
Ссылка на это сообщение

Как почему? Пошел ребенок на дискотеку, поехал с классом в поездку, поехал учиться... Моя мама год по ночам плакала, когда я уехала учиться в другой город. Но узнала я об этом только тогда, когда сама стала мамой.

я сама много по дискотекам ходила. у меня есть свод правил, которым я с ней поделюсь:

1. дринки покупать самой и брать прямиком из рук бармена, если ктото хочет угостить, то брать только закупоренные, не открытые бутылки купленные в баре. Есть опасность, что могут чтото подмешать.

2. домой возвращаться на такси онли. не принимать предложений подвезти от свежезнакомых личностей.

3. если пошла со своим парнем, то не целоваться на первых 3х свиданиях

4. про кекс помнить, что им занимаются только с теми, кто совершенно точно не овно и не разобьет сердце своей непорядочностью, желательно по любви.

5. помнить, что среди парней оч много дураков, всяких замороченных, всяких относительно порядочных. Таких сразу в сторону и продолжать искать своего. Это того стоит.

6. Самое главное!!! Думать о себе и своей безопасности в первую очередь. Обо всем остальном во вторую и третью.

7. еще один суперважный пункт!!! не напиваться в малознакомой компании. Держать все под контролем. Не злоупотреблять алкоголем вообще или только с подругой дома пока родителей нет и не пробовать наркоту.

Если все это будет соблюдено, то я спокойно лягу спать, пока она там пляшет.