счастливые те люди у которых нет детей

я мама мальчика
они высыпаются и живут в свое удовольствие, работают и самое главное они ЖИВУТ!!! если бы мне сказали раньше, что такое дети, я бы их ни когда бы не завела бы!!!!

Хотела отдать на удочерения, бес попутал, до сих пор стыдно. Хорошо мой друг не читал этот форум, а дурацкий вопрос удалили, а то бы прихлопнул меня после родов.

Я вас и не осуждаю, я наоборот была за то, чтобы херней не страдали и оставили вас в покое, а то там уже в ментовку собрались звонить, по роддому искали, бред.

Это хорошо, что вы признали и не стали аккаунт бросать. Это смело и по-честному хотя бы.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

я сама много по дискотекам ходила. у меня есть свод правил, которым я с ней поделюсь:

1. дринки покупать самой и брать прямиком из рук бармена, если ктото хочет угостить, то брать только закупоренные, не открытые бутылки купленные в баре. Есть опасность, что могут чтото подмешать.

2. домой возвращаться на такси онли. не принимать предложений подвезти от свежезнакомых личностей.

3. если пошла со своим парнем, то не целоваться на первых 3х свиданиях

4. про кекс помнить, что им занимаются только с теми, кто совершенно точно не овно и не разобьет сердце своей непорядочностью, желательно по любви.

5. помнить, что среди парней оч много дураков, всяких замороченных, всяких относительно порядочных. Таких сразу в сторону и продолжать искать своего. Это того стоит.

6. Самое главное!!! Думать о себе и своей безопасности в первую очередь. Обо всем остальном во вторую и третью.

7. еще один суперважный пункт!!! не напиваться в малознакомой компании. Держать все под контролем. Не злоупотреблять алкоголем вообще или только с подругой дома пока родителей нет и не пробовать наркоту. Если все это будет соблюдено, то я спокойно лягу спать, пока она там пляшет.

у Вас в 15 лет прозвища "Железные яйца" не было с таким-то сводом?

Ссылка на это сообщение

И у меня было недавно помутнение рассудка.

Сыну полтора, младенцем был ооочень непростым. Думаю, у многих клеймящих тут автора с ним случались бы психи, а у меня их не было. Это не моя заслуга, природой мне был выдан потрясающий запас прочности, и это компенсировало "выданного" мне вечноорущего и неспящего младенца.

Сейчас он подрос, чувства к нему - небо и земля между тем, что было, и тем, что сейчас. Сейчас мне не трудно его любить - он потрясающий, у меня постоянно болят с ним скулы - столько смеяться) Я к тому, что вроде все прошло,наладилось... И тут. Ребёнок проснулся в крике - вроде ничего необычного. Но моя реакция была из ряда вон неадекватной. Я схватила его, стала трясти, потом нервно подхватила, стала носить, потом дала ему пощечину... После чего окончательно проснулась. Что это было? Полтора года абсолютного дзена, и тут срыв на ровном месте? Я до сих пор не могу найти объяснения этому случаю и оправдания себе... К чему это я. Со всеми бывает. Особенно, когда детки маленькие, нервы порой сдают. У кого-то это может вылиться в неадекватные поступки, у кого-то в неадекватные слова..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

На лабутенах, честно сказаться , не ожидала от тебя такой по- детски уверенной наивности)

Уверяю тебя, в 1и 3 любая мама видит в своём ребёнке если не своё отражение, то уж характер точно)К трём в ней неожиданно проснётся муж, к шести замашки дедушки , а подростковом возрасте, глядя на нее, задумаешься, в кого она вообще пошла. И дело не в том, что у неё будет скверный характер. Подросток весь во власти гормонов, как марионетка. Одно дело это знать в теории, и прочитать, как этим легко управлять, совсем другое- увидеть своего вдруг изменившегося ребёнка, ни настроение , ни поведение которого никак не объяснить, с учётом того , что он всегда был понятен и предсказуем)

Как рассказывала недавно мама одноклассницы:

- Дочь, почему ты так плачешь! ?

- Я не знааааюююю!!Не могу остановиться!!!

Я даже не смогла это представить, зная эту девочку)

Это так , самая безобидная иллюстрация того, что творится с ребёнком в этот период.

А дальше все зависит целиком от того, какими вы вернётесь с этой войны))

Ну и плюс гены.

Некоторые , без потерь, в штабе просидят, а кто- то на передовой в рукопашку))) Это уж куда забросит, и какой будет противник)))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

На лабутенах, честно сказаться , не ожидала от тебя такой по- детски уверенной наивности)Уверяю тебя, в 1и 3 любая мама видит в своём ребёнке если не своё отражение, то уж характер точно)К трём в ней неожиданно проснётся муж, к шести замашки дедушки , а подростковом возрасте, глядя на нее, задумаешься, в кого она вообще пошла. И дело не в том, что у неё будет скверный характер. Подросток весь во власти гормонов, как марионетка. Одно дело это знать в теории, и прочитать, как этим легко управлять, совсем другое- увидеть своего вдруг изменившегося ребёнка, ни настроение , ни поведение которого никак не объяснить, с учётом того , что он всегда был понятен и предсказуем) Как рассказывала недавно мама одноклассницы: - Дочь, почему ты так плачешь! ?- Я не знааааюююю!!Не могу остановиться!!!Я даже не смогла это представить, зная эту девочку)Это так , самая безобидная иллюстрация того, что творится с ребёнком в этот период. А дальше все зависит целиком от того, какими вы вернётесь с этой войны)) Ну и плюс гены. Некоторые , без потерь, в штабе просидят, а кто- то на передовой в рукопашку))) Это уж куда забросит, и какой будет противник)))))))

я про другое сказала. Я считаю, что младенческий период самый тяжелый в плане усталости и недосыпа. Я искренне верю, что дальше будет легче. Не будет этих ночных вскакиваний и полной зависимости от потребностей и желаний ребенка. Не будет этой хронической усталости.

А всякие проблемы взросления и взрослой жизни разве помешают мне спать спокойно? Ну может изредка, но не постоянно. Не вижу причины не лечь спокойно спать, нарример, пока ребенок на дискотеке.

Некоторые вон под дверью душа караулят, нет предела заморочкам. Но ко мне это отношения не имеет. Ттт.

Ссылка на это сообщение

девы, нам человеческим матерям оч тяжело с потомством. У нас рождается абсолютно беспомощные дети, это последствия прямохождения. В идеале ребенок еще долго должен сидеть в матке, а при рождении быть на уровне годовалого ребенка. Посмотрите на слонов, у них рождаются дееспрсобные слонята, а бер-ть длится 22 месяца. Наш таз не позволяет нам вынашивать так долго плод, мы просто не сможем потом ходить, поэтому природа нашла такой выход, на самом деле наши дети по меркам животного мира рождаются глубоко недоношенными.

Уязвимость человеческих детей при рождении считается слабым звеном человеческой эволюции. Может быть понимание этого придаст вам силы в уходе за своим пока еще бестолковым и беспомощным детенышем. Мне например это придает сил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Может у нас таз такой, потому что больше и не нужен, тк дети рождаются через 9 м после зачатия и не позднее.

Ссылка на это сообщение

Может у нас таз такой, потому что больше и не нужен, тк дети рождаются через 9 м после зачатия и не позднее.

считается, что мы бы не сиогли ходить если бы таз был шире. Я видела документалку, там все это логично антропологи и акушеры обьясняли. Я так логично не смогу обьяснить. Можно почитать про прямохождение, наверняка можно найти более развернутое обьяснение.

Ссылка на это сообщение

Любые дети при рождении беспомощны, если говорить о млекопитающих. Может, они и ходят сразу (и то, не все, некоторые рождаются голыми и слепыми, и не умеют ходить, как щенки или котята). Они все бестолковы и беспомощны долгое время, любого детеныша нужно воспитывать и кормить, учить выживанию:)

Ссылка на это сообщение

Любые дети при рождении беспомощны, если говорить о млекопитающих. Может, они и ходят сразу (и то, не все, некоторые рождаются голыми и слепыми, и не умеют ходить, как щенки или котята). Они все бестолковы и беспомощны долгое время, любого детеныша нужно воспитывать и кормить, учить выживанию:)

не так долго как у людей. у людей наиболее беспомощные дети и наиболее долгий период выхаживания

Ссылка на это сообщение

в детстве подьездная кошка Муська была вечнобеременная. Рожала, выхаживала котят месяца 3-4 и прогоняла их из подьезда. Мне было 8 и я пыталась ее вразумить, что это ее дети, но ей было пофиг. Всего 4 месяца ухода за котятами у кошечек! а потом пинком под зад.

Ссылка на это сообщение

Ну у у кошек и продолжительность жизни куда меньше, чем у человека.

Ссылка на это сообщение

Так и живут кошки значительно меньше людей.4 месяца это сколько процентов от их средней продолжительности жизни составляет? ;)

Ссылка на это сообщение

Так и живут кошки значительно меньше людей.4 месяца это сколько процентов от их средней продолжительности жизни составляет? ;)

Ну так это чистая математика. В среднем коты живут 15 лет (есть и до 25 доживают, у родственников коту 20лет, так у него даже еще шерсть блестит). Значит 4 месяца - это примерно 2% от ее продолжительности жизни...

У людей пусть 80 лет жизнь. За детей даже по закону человек отвечает до 18 лет - это примерно 22% от продолжительности жизни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так и живут кошки значительно меньше людей.4 месяца это сколько процентов от их средней продолжительности жизни составляет? ;)

а мы сколько процентов жизни заботимся о своих детях?

Как минимум, до совершеннолетия, основное большинство и дальше заботится. А до 6 лет законом запрещено их даже на минуту оставлять без присмотра.

Ссылка на это сообщение

Натусик1979

половозрелость у человека наступает ну пусть в 15 лет, это 19% от жизни

у кошки в 8-10 месяцев. это всего 5% от жизни

нельзя сравнивать кошку и человека по этому принципу!

Ссылка на это сообщение

девы, нам человеческим матерям оч тяжело с потомством. У нас рождается абсолютно беспомощные дети, это последствия прямохождения. В идеале ребенок еще долго должен сидеть в матке, а при рождении быть на уровне годовалого ребенка. Посмотрите на слонов, у них рождаются дееспрсобные слонята, а бер-ть длится 22 месяца. Наш таз не позволяет нам вынашивать так долго плод, мы просто не сможем потом ходить, поэтому природа нашла такой выход, на самом деле наши дети по меркам животного мира рождаются глубоко недоношенными.Уязвимость человеческих детей при рождении считается слабым звеном человеческой эволюции. Может быть понимание этого придаст вам силы в уходе за своим пока еще бестолковым и беспомощным детенышем. Мне например это придает сил.

Все верно написано.

Моему старшему 16 лет, так он в некоторых моментах до сих пор еще беспомощен.

Вот мои родители сегодня должны приехать к нам из другого города, т.к. снегопады, то поедут на автобусе. Так вот папа сегодня звонит и начинает, ну что вам привезти (типа какие соленья-варенья), я говорю, что ничего не нужно тащить, т.к. банки тяжелые. У родителей прям горе - как же мы то без этих банок проживем то. Я так папе и сказала, что папа, ну прими ты уже, что мы взрослые и сами способны себя прокормить, а вкусняшек (в виде всяких солений) возьмем когда сами на новый год приедем... Забота о своем потомстве у людей продолжается гораздо дольше, чем до 18 лет... Так что сравнение с кошками тут вообще не уместно....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Натусик1979половозрелость у человека наступает ну пусть в 15 лет, это 19% от жизниу кошки в 8-10 месяцев. это всего 5% от жизнинельзя сравнивать кошку и человека по этому принципу!

а зачем брать в расчет половозрелость? мы же о заботе о потомстве говорим в контексте жизненной продолжительности. Не важно кто во сколько рожать начал, важно сколько времени самка заботится о своем потомстве

Ссылка на это сообщение

Натусик1979половозрелость у человека наступает ну пусть в 15 лет, это 19% от жизниу кошки в 8-10 месяцев. это всего 5% от жизнинельзя сравнивать кошку и человека по этому принципу!

Сравнивать человека и кошку ни по какому признаку не стоит.

Ссылка на это сообщение

кроме этого есть животные, которые живут дольше человека, а заботчтся о своих детях меньше времени, например, черепахи или осетры. Прследние вроде вообще не заботятся.

Ссылка на это сообщение

Сравнивать человека и кошку ни по какому признаку не стоит.

ну по некоторым можно. мы с кошками например млекопитающие, эукариоты, позвоночные...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

. Я искренне верю, что дальше будет легче. Не будет этих ночных вскакиваний и полной зависимости от потребностей и желаний ребенка. Не будет этой хронической усталости.

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/141524-schastlivye-te-lyudi-u-kotoryh-net-detej/page__st__200#comment_2860351#ixzz4Rf7Xacae

Я зачастую игнорирую желания и , в зависимости только от самых главных потребностей , часто оставляю без присмотра, и вообще без фанатизма и подорванной заботы к детям отношусь.

Но когда дойдёт дело до дискотек и путешествий, буду сидеть на БП до момента , пока они не окажутся дома. И не потому, что буду бояться , что они что- то натворят. А потому, что ночь и дорога полны неожиданностей.

А я сплю крепко. Вот моя сотрудница только утром узнала, что сын в реанимации, ночью в клубе( не уваленный вусметь , кстати!!!!) , в темноте не увидел ступеньку прям посреди зала( нахрена они там, кста, вообще), и трахнулся головой о каменный пол. А звонили с 11 вечера.

Ссылка на это сообщение

Не считайте мои ашипки, дурная привычка отправлять и не перечитывать писанину )

Ссылка на это сообщение
. Я искренне верю, что дальше будет легче. Не будет этих ночных вскакиваний и полной зависимости от потребностей и желаний ребенка. Не будет этой хронической усталости.Источник: http://www.babyplan....#ixzz4Rf7XacaeЯ зачастую игнорирую желания и , в зависимости только от самых главных потребностей , часто оставляю без присмотра, и вообще без фанатизма и подорванной заботы к детям отношусь. Но когда дойдёт дело до дискотек и путешествий, буду сидеть на БП до момента , пока они не окажутся дома. И не потому, что буду бояться , что они что- то натворят. А потому, что ночь и дорога полны неожиданностей. А я сплю крепко. Вот моя сотрудница только утром узнала, что сын в реанимации, ночью в клубе( не уваленный вусметь , кстати!!!!) , в темноте не увидел ступеньку прям посреди зала( нахрена они там, кста, вообще), и трахнулся головой о каменный пол. А звонили с 11 вечера.
я тоже про ночные и поздние гульки сейчас начала задумываться. Меня меньше, чем подруг отпускали, их с 13-14 лет могли на всю ночь отпустить, меня впервые в 16 лет с моим молодым человеком, который был старше намного и поклялся, что отвечает за меня - поехали на дачу к его друзьям на НГ, встречались полгода для этого постоянно. До этого были дискотеки до 2 ночи, но всегда старалась раньше, потому что за родителей оочень переживала, что они не спят, а им на работу, хотя они притворялись спящими, просто знала, что это так и вообще как то осторожничала именно из за родителей. Вот как так ребенка воспитать, чтоб думал... Наверное, просто надо близкие отношения иметь.
Ссылка на это сообщение
а мы сколько процентов жизни заботимся о своих детях?Как минимум, до совершеннолетия, основное большинство и дальше заботится. А до 6 лет законом запрещено их даже на минуту оставлять без присмотра.
Так у кошки не один-пять котят ))) поэтому процент заботы о своих детях у них может быть наравне и с людьми. Плюс у нас чисто человеческий фактор беспокойство за своим уже взрослым самостоятельным потомством. Мне кажется надо считать именно тот период заботы, когда мы ничего другого не можешь делать, кроме как заботиться о своём потомстве, а остальное уже скорее немного другое... что-то вроде - забота от ума )))) и да это только у человека - воспитание, умственное развитие, нравственное развитие ....