Мамам аллергиков... Просьба.

На дне
Девочки, кому не трудно, ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов. Хочу кое-что для себя прояснить. 1. Как протекала беременность (была ли угроза и т.п.)? 2. Принимали ли Вы во время беременности гормональные препараты (Дюфастон, Утрожестан)? 3. Принимали ли Вы во время беременности витамины (если да, то какие)? 4. Были ли в роду аллергики? 5. В каком возрасте проявилась аллергия? 6. Какие проявления (сыпь, пятна, астма и т.д.). 7. Сдавали ли анализ на аллергены? 8. Вели пищевой дневник? 9. Удалось выявить аллерген? 10. Проводилось ли какое то лечение? 11. Перерос ли ребенок аллергию и если да, то к какому возрасту. 12. Какова, на Ваш взгляд причина аллергии у Вашего ребенка (что явилось первопричиной, так сказать)?

Машка-Теперь-Мамашка, а какое лечение кишечника проводили, если не секрет? А то у нас с этим тоже проблемы :(

Ссылка на это сообщение

Сын с 3 лет аллергик, пищевая + атопич. дерматит.

1. Как протекала беременность (была ли угроза и т.п.)? - тяжело, 4 сохранинения.

2. Принимали ли Вы во время беременности гормональные препараты (Дюфастон, Утрожестан)? - Утрожестан до 22 нед.

3. Принимали ли Вы во время беременности витамины (если да, то какие)?- элевит, фолиевая.

4. Были ли в роду аллергики?-нет

5. В каком возрасте проявилась аллергия? - в 3 года. На муку пшенич, молоко, абрикосы , шоколад и проч.

6. Какие проявления (сыпь, пятна, астма и т.д.). - сильный кашель до рвоты. (на муку и молоко), дерматит на шоколад и сахар.

7. Сдавали ли анализ на аллергены? - да, сдавали. По нему и выявили, что мучное нельзя (такое и в голову не пришло)

8. Вели пищевой дневник? - нет

9. Удалось выявить аллерген? - да

10. Проводилось ли какое то лечение? - диета, крема от дерматита, антигистаминные препараты.

11. Перерос ли ребенок аллергию и если да, то к какому возрасту. - к 4 годам прошла аллергия на муку и молоко. Остался только АД в затихающей форме. Скорее всего и его уже скоро перерастет.

12. Какова, на Ваш взгляд причина аллергии у Вашего ребенка (что явилось первопричиной, так сказать)? - предполагаю, что прием множества медикаментов во время Б и сложная психологическая обстановка после рождения второго ребенка, на фоне конфликтов с бывшим мужем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я сама аллергик, а брат периодами астматик, поэтому отвечу как бы за свою маму (я/брат).

1. беспроблемно в обоих случаях

2. нет/нет

3. нет/нет

4. астма по отцовской линии.

5. 1,5г / после 20 лет

6. сыпь / астма

7. нет /нет

8. нет / нет

9. да /да

10. да /да

11. да, к 25 годам прошла пищевая, но появилась аллергия на кошек, лошадей и некоторых собак (алл.ринит). После 40 иногда возвращается и пищевая /нет

12. бабушка угостила шоколадными конфетами / кошки в доме у жены.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

1. Легко, угрозы и тонуса не было

2. нет

3. фолиевую до 12 нед., в 24-26 нед - магнелис, после 20 нед - кальций

4. нет

5. 10 мес.

6. сыпь

7. нет

8. нет

9. частично

10. супрастин, бактерии, финислит, мазь момат

11. после 3-4 лет случаи аллергии заметно уменьшились и ослабли

12. смеси

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Машка-Теперь-Мамашка, а какое лечение кишечника проводили, если не секрет? А то у нас с этим тоже проблемы :(
по назначению врача принимали -мезим, аципол, интести бактериофаг, смекта, фенестил. Вроде всё. Лечили около месяца. По какой схеме честно говоря уже не вспомню.
Ссылка на это сообщение

По старшему сыну кратко скажу. Сама аллергик, но у сына аллергии не было и нет.

Средний.

1. Как протекала беременность (была ли угроза и т.п.)?

Постоянные угрозы, тонусы, кровотечения.

2. Нет. 3. Нет. 4. Да. (по матери)

5.В каком возрасте проявилась аллергия?

С месяца

6. Какие проявления (сыпь, пятна, астма и т.д.)

Сыпь, пятна, частые, долгопротекающие болезни (бронхиты в основном), начал задыхаться.

7. Сдавали ли анализ на аллергены?

Да. Так же проверяли работу кишечника.

8. Пищевой дневник не вёлся, но изначально убрали всё что могло бы стать причиной аллергии.

9. Аллергены выявлены (Коровий белок, цитрусовые, морковь, клубника), но не все, так как наблюдается сыпь не смотря на ограничение в питании.

10. Проводилось ли какое то лечение?

Диета, крема, сиропы, капли в нос. Плюс схемы при заболеваниях с ингаляциями и спреями.

11. Не переросли, ребёнку 4 года.

12. Глютен + коровий белок.

У младшего не знаю что было и как, но он тоже оказался аллергиком. :(

Коровий белок, рис, продукты содержащие красный пигмент.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

1. Как протекала беременность (была ли угроза и т.п.) ? По меркам БП да, были треники всю Б,жесткие, но еле родила в 40 нед.

2. Принимали ли Вы во время беременности гормональные препараты (Дюфастон, Утрожестан)? Да, Дюф.

3. Принимали ли Вы во время беременности витамины (если да, то какие)? Нет.

4. Были ли в роду аллергики? Да, муж жесткий аллергик, с астмой. Его мама и его брат с сестрой тоже аллергики.

5. В каком возрасте проявилась аллергия? С введением прикорма.

6. Какие проявления (сыпь, пятна, астма и т.д.). Преимущественно экссудативный диатез (лицо,ноги) , была несколько раз крапивница. Весной алерг. ринит.

7. Сдавали ли анализ на аллергены? Нет, планирую на цветение сдать.

8. Вели пищевой дневник? Нет.

9. Удалось выявить аллерген? Пищевой нет. Крапивница была на антибиотики и НПВС.

10. Проводилось ли какое то лечение? При обострении антигистамины. При крапивнице Декс.

11. Перерос ли ребенок аллергию и если да, то к какому возрасту. Пищевую да, годам к 2.

12. Какова, на Ваш взгляд причина аллергии у Вашего ребенка (что явилось первопричиной, так сказать)? 100% наследственность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

по назначению врача принимали -мезим, аципол, интести бактериофаг, смекта, фенестил. Вроде всё. Лечили около месяца. По какой схеме честно говоря уже не вспомню.

Вот нам бактерии вообще невозможно подобрать - они все на молоке выращены ((((( На бактериофаг тоже аллергия была. Раньше стул хоть нормальный был, а сейчас и с этим проблемы. Надо опять к гастроэнтерологу идти. Осталось ещё ферменты попробовать.

Ссылка на это сообщение

Девочки, лайки кончились ещё вчера ((( Всех читаю, всем спасибище огромное! Меня вот ещё что смущает, что, если бы дело было только в наследственности, откуда тогда сейчас столько аллергиков? Чуть ли не каждый второй. Или раньше к этому проще относились или все же это экология и еда.

Ссылка на это сообщение
Девочки, лайки кончились ещё вчера ((( Всех читаю, всем спасибище огромное! Меня вот ещё что смущает, что, если бы дело было только в наследственности, откуда тогда сейчас столько аллергиков? Чуть ли не каждый второй. Или раньше к этому проще относились или все же это экология и еда.

краснощекие диатезные дети были во все времена,даже предметом гордости некой сбыли эти щеки и красовались на плакатах и на банках детского питания.

не придавалось столько значения этому просто.

Ссылка на это сообщение

1. Была, ходила в стационар на сохранение.

2. Нет.

3 Фолиевую и витамин е. Но не регулярно, когда вспомню.

4. Муж аллергик, сам довел себя до астмы.

5. В 6 месяцев. Что-то не то съела. Чеснок по-моему. Позже в годика полтора- отек Квинке.

6. Сыпь по всему телу и лицу, красная мелкая.

7. Нет.

8. Нет.

9. Да.

10. Да. Гомеопатия. При отеке - антигистаминные. И избегать аллергена.

11. Пищевую- Да. Сразу же при лечении.

12. Наследственность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

1. Была, ходила в стационар на сохранение.

2. Нет.

3 Фолиевую и витамин е. Но не регулярно, когда вспомню.

4. Муж аллергик, сам довел себя до астмы.

5. В 6 месяцев. Что-то не то съела. Чеснок по-моему. Позже в годика полтора- отек Квинке.

6. Сыпь по всему телу и лицу, красная мелкая.

7. Нет.

8. Нет.

9. Да.

10. Да. Гомеопатия. При отеке - антигистаминные. И избегать аллергена.

11. Пищевую- Да. Сразу же при лечении. + избегание продуктов питания повышающих склонность к аллергии. Все детство. Особенно до 3-х лет.

12. Наследственность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лень писать, но наследственность однозначно, у нас в четвертом колене АД уже минимум... И в геометрической прогрессии, в той или иной степени у всех потомков того прадеда есть аллергии. Чисто математически все мои дети априори аллергики, тк и я, и муж аллергики, и большая часть наших родственников.

Ссылка на это сообщение
Вот нам бактерии вообще невозможно подобрать - они все на молоке выращены ((((( На бактериофаг тоже аллергия была. Раньше стул хоть нормальный был, а сейчас и с этим проблемы. Надо опять к гастроэнтерологу идти. Осталось ещё ферменты попробовать.
ого. Нет у нас как то всё проще было. Курс пропили и результат на лицо. Точнее с лица))) прошла краснота на щёчках и вечно шелушившиеся кожа на ножках, на сгибах. А про раньше -мама моя утверждает что у нас тоже краснели щёки и что тогда действительно это никак не лечилось. Внимания не обращали. Хотя у нас ни мама ни папа вроде не аллергики. Из троих детей аллергия только у меня (она и привела к астме). На что аллергия до сих пор незнаю. Приступов астмы нет уже довольно давно. А сдать анализ на аллиргены как то нет необходимости) как говорится пока петух не клюнет. Вот и думаю, от кого же я унаследовала это "счастье".
Ссылка на это сообщение

1. В первую бер не было угрозы, только токсикоз до 5 мес

2. Нет

3. Магне В6, фолиевая кислота

4. Да,много. Плюс ко всему и я, и муж аллергики

5. с рождения, любая погрешность в питании - сразу сыпь

6. Сыпь,шелушащиеся пятна

7. Да, сдавали. Результат ничего не показал

8. Нет

9. Да,для меня как для аллергика со стажем не было труда составить список аллергенов и потенциально возможны и без анализов.

10. Стандартно:антигистаминные препараты по возрасту, Скин Кап крем, питательный крем для кожи тела после каждого мытья, т.к кожа даже без сыпи очень сухая, склонная к шелушению

11.Нет,не переросла, наоборот с возрастом её стало больше. Впрочем у истинных аллергиков так и бывает, тоже многолетний опыт наблюдений.

12. Генетика в чистом виде

Ссылка на это сообщение

1. Как протекала беременность (была ли угроза и т.п.)? Да, была угроза. ИЦН.

2. Принимали ли Вы во время беременности гормональные препараты (Дюфастон, Утрожестан)? Нет.

3. Принимали ли Вы во время беременности витамины (если да, то какие)? Элевит пронаталь.

4. Были ли в роду аллергики? Мама - аллергическая бронхиальная астма.

5. В каком возрасте проявилась аллергия? На домашнюю пыть и мех животных сразу. Покашливание появилось на второй день как из роддома приехали..

6. Какие проявления (сыпь, пятна, астма и т.д.). Респираторный аллергоз.

7. Сдавали ли анализ на аллергены? Да, в 3 года.

8. Вели пищевой дневник? нет

9. Удалось выявить аллерген? Да, собачья шерсть, кожные выделения, слюна. домашняя пыль.

10. Проводилось ли какое то лечение? Да, до 4 лет кромогексал до 8 ингаляций в день. Потом Нам помог очень хороший врач и сейчас иногда зиртек .. очень редко.

11. Перерос ли ребенок аллергию и если да, то к какому возрасту. К 7 годам наверное переросла.

12. Какова, на Ваш взгляд причина аллергии у Вашего ребенка (что явилось первопричиной, так сказать)? Аллергичнность была с рождения, но обострение активное было как побочка коклюша (заразили вакциной АКДС в три месяца) После пневмонии (нелеченный коклюш всегда заканчивается пневмонией) немного стало полегче, но не надолго.

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо! Хочу потом все это систематизировать. Вряд ли это что то даст, но все же...

Ссылка на это сообщение

1. Как протекала беременность (была ли угроза и т.п.)? Да, была угроза. ИЦН. 2. Принимали ли Вы во время беременности гормональные препараты (Дюфастон, Утрожестан)? Нет.3. Принимали ли Вы во время беременности витамины (если да, то какие)? Элевит пронаталь.4. Были ли в роду аллергики? Мама - аллергическая бронхиальная астма.5. В каком возрасте проявилась аллергия? На домашнюю пыть и мех животных сразу. Покашливание появилось на второй день как из роддома приехали..6. Какие проявления (сыпь, пятна, астма и т.д.). Респираторный аллергоз.7. Сдавали ли анализ на аллергены? Да, в 3 года.8. Вели пищевой дневник? нет9. Удалось выявить аллерген? Да, собачья шерсть, кожные выделения, слюна. домашняя пыль.10. Проводилось ли какое то лечение? Да, до 4 лет кромогексал до 8 ингаляций в день. Потом Нам помог очень хороший врач и сейчас иногда зиртек .. очень редко.11. Перерос ли ребенок аллергию и если да, то к какому возрасту. К 7 годам наверное переросла.12. Какова, на Ваш взгляд причина аллергии у Вашего ребенка (что явилось первопричиной, так сказать)? Аллергичнность была с рождения, но обострение активное было как побочка коклюша (заразили вакциной АКДС в три месяца) После пневмонии (нелеченный коклюш всегда заканчивается пневмонией) немного стало полегче, но не надолго.

а как вам врач помог? расскажите, пожалуйста)

Ссылка на это сообщение

а как вам врач помог? расскажите, пожалуйста)

Было проведенно детальное обследование, там был целый букет заболеваний, которые местные врачи на мою дочь навесили и наличии столь тяжелой аллергии вызывало опасение. Обследовались, кучу анализов, всяких исследований по направлениям этого врача. Он вышел на специалистов, большую часть диагнозов отменили сразу. А там уже с аллергией все проще было, три месяца терапии и все.