Что делать?

Юлямба!
Всем привет! Вообщем, ребёнку 2 месяца из за коликов постоянно квыснет, почти всегда без настроения! Ложу на животик плачет, разговариваю с ней она начинает улыбаться ручками ножками дергать, а потом опять плачет. На игрушки редко обращает внимание (когда хорошее настроение). Как себя вели ваши детки в 2 месяца?

У нас при каждом кормлении приступы и как результат - отказ от еды. Малыш смекнул - нет еды и нет боли... Ух.. одно мучение.

Я тоже заметила, перед едой соску жуёт, думала балуется.

Ссылка на это сообщение
Нам уже 4 мес и неделя. Так же орет. Может часами. Часов 12 каждый день. Как вам? И ничего не помогает: ни производные симетикона-эспумизан, самсимплекс, инфакол, энтикон,... Бифидобактукин, лактобактерии, ...Животик прям чувствуется как сжимается, напрягается,.. иногда после криков ее ножки трясутся, ... во сне уже. Выруьает от боли.

Во-во! Один в один с дочкой было. С двух недель до 5,5 месяцев. Прошло в один день. А до этого 5 месяцев круглосуточного ужаса.

Ссылка на это сообщение
У нас при каждом кормлении приступы и как результат - отказ от еды. Малыш смекнул - нет еды и нет боли... Ух.. одно мучение.

Полностью согласна. Моя так же. Я поэтому стала её кормить в полусонном или сонном состоянии, при бодрствовании было не впихнуть. Ужас короче....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нам креон помог. Перед ним давали беби калм и энтерокинд. Чередовали. Ещё бактерии Рела лайф. Но у нас и анализы были не очень. Плюс запоры до 7 дней.

Ссылка на это сообщение

Сабсимплекс мы давать начинали утром или максимум днем, чтоб к вечеру подействовал, плюс бебикалм - вместе хорошо помогают. Ну и очень похвалю капли Рела лайф, отличная штука. А вообще, если ребенок постоянно орет, то надо к остеопату, может в родах свернули шейные позвонки, например, или еще что, это очень часто бывает и неврологи почему-то упорно этого не видят

Ссылка на это сообщение

Мои дети до 3х мес вообще не в адеквате были из-за коликов. Дочь пораньше отпустило, сейчас остались газики только.Сына долго колбасило. Колики, на моем опыте, это когда не помогает НИ-ЧЕ-ГО. Ребенок орет дурниной.

А газики нам пережить помогают все вот эти методы: массажик, ножки к животу, газоотводка, выклаываение на животик.

Лиарни, бедные. Трубку ставите?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сабсимплекс мы давать начинали утром или максимум днем, чтоб к вечеру подействовал, плюс бебикалм - вместе хорошо помогают. Ну и очень похвалю капли Рела лайф, отличная штука. А вообще, если ребенок постоянно орет, то надо к остеопату, может в родах свернули шейные позвонки, например, или еще что, это очень часто бывает и неврологи почему-то упорно этого не видят

Так она б орала и в месяц, а так недавно начала так! И дуется, я думаю тут не в позвоночнике дело)

Ссылка на это сообщение

Мои дети до 3х мес вообще не в адеквате были из-за коликов. Дочь пораньше отпустило, сейчас остались газики только.Сына долго колбасило. Колики, на моем опыте, это когда не помогает НИ-ЧЕ-ГО. Ребенок орет дурниной.А газики нам пережить помогают все вот эти методы: массажик, ножки к животу, газоотводка, выклаываение на животик. Лиарни, бедные. Трубку ставите?

Нет не ставлю, они у неё выходят просто она дуется и кричит, выталкивает их.

Ссылка на это сообщение

У меня младший через неделю после родов орал с 23.00 до 01.00 каждый день в течение месяца. Ничего не помогало. Ни эспумизан, ни другие препараты. Потом в раз прекратил. Узи, анализы все в норме.

Ссылка на это сообщение

Мои дети до 3х мес вообще не в адеквате были из-за коликов. Дочь пораньше отпустило, сейчас остались газики только.Сына долго колбасило. Колики, на моем опыте, это когда не помогает НИ-ЧЕ-ГО. Ребенок орет дурниной.А газики нам пережить помогают все вот эти методы: массажик, ножки к животу, газоотводка, выклаываение на животик. Лиарни, бедные. Трубку ставите?

У нас не газики. А газики и колики разные вещи. Какает она хорошо. 2-3 раза в день. Зачем трубка?

А вот ест да. Плохо. Тоже заметила что перед и после кормления болит. Так уже даже в сонном состоянии сложно накормить.

Ссылка на это сообщение

Газики и колики, да, разные вещи. Я в курсе.

А вот ест да. Плохо.

Ну у вас же прибавки хорошие. Странно, что до сих пор орет, да по 12 часов....

Ссылка на это сообщение

Ну за 4 месяц набрала 500г и всего 1см. Писает также мало. Всего 2-3 подгузника в день сейчас. Да и то меняю не потому что мокрые, а потому что обкаканые. И мы не голосовым. Итак сопли.

Ссылка на это сообщение

А 12 часов это действительно странно. Я даже ночью нормально покормить не могу. Она начинает воровать я. Я ей груды. Она орёт. И так 3-4 раза за ночь.

Ссылка на это сообщение

Мы с сыном тоже этим страдали. Я подписала ножки к животику и делала массаж,он сказал. Минуточку в попу т.к. у нас были проблемы с покакать. А потом нашла средство. Чай с февралем нестле вроде. Того,красота,не успел докупить дозу как сразу какая и животик меньше болел+давала укропную воду. Но у нас ГВ было. Попробуйте чай с фенхелем

Ссылка на это сообщение

Лиарни, у вас длительный насморк. может у нее на уши пошло? ушки болят, поэтому плачет? надавите на козелки, если закричит, знач, уши

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас неделю солей не было. Ну как не было. Были белые и мало. Только утром.

С воскресенья опять появились.

На козелки давила. Не плачет. Но выворачивается. Не нравится.

Ссылка на это сообщение

Воду точно надо давать. Я с дочей с запорами мучилась до года. Она тоже на ив была. Воду она не пила, а с сахаром давать я не догадалась. Молодая была, 12 лет назад это было.

В роддоме с вторым ребенком сказали обязательно поить, так как молоко - это еда, а вода отдельно.

Ссылка на это сообщение

бейбикалм тоже помогал, всё остальное не в какую

Ссылка на это сообщение

Воду точно надо давать. Я с дочей с запорами мучилась до года. Она тоже на ив была. Воду она не пила, а с сахаром давать я не догадалась. Молодая была, 12 лет назад это было. В роддоме с вторым ребенком сказали обязательно поить, так как молоко - это еда, а вода отдельно.

Мне педиатр сказала нет!(( Но у нас и запоров нет тфу-тфу