Кто заБ на дюфастоне / утрожестане?

Янтарька
Добрый день! Г назначила дюфастон для нормализации цикла. Но некоторые девочки говорят, что при его приёме невозможно забеременеть, так как он делает эндометрий "неправильным", и плод не может прикрепиться. Что на этом принципе действуют контрацептивы мини-пили. Есть ли среди вас те, кто забеременел во время приёма дюфастона/утрожестана? Просьба написать, с какого по какой дц пили, когда была О в беременном цикле (если знаете). Спасибо!

Я , пила с только после овуляции по узи,обычно с 16 дц. И прежде чем отменить тест или хгч нужно сделать.

Ссылка на это сообщение

Для нормальзации цикла он может и подойдёт... тк мес обычно проходят на его отмене. Стандартно назначают с 16по 25 дц. Потом отменяешь и приходят м. Лично у меня и у моих знакомых овуляции все равно не было, хоть и были эти менструальные кровотечения, вызванные отменой прогестерона(будь то дюф, утрожестан, уколы прогестерона и тд)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А Вам нормализация цикла нужна или беременность?

На эндометрий он действует так, как надо. Его и назначают для поддержки беременности, при доказанной прогестероновой недостаточности.

Пьют после овуляции, ибо это гормон второй фазы и овулю он может забить.

Если у Вас есть своя О и нормальный прогестерон во второй фазе, то дюф на хрен не нужен

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я , пила с только после овуляции по узи,обычно с 16 дц. И прежде чем отменить тест или хгч нужно сделать.

Спасибо. У меня О полгода не было, пила с 16 по 25 дц. А последние 2 цикла была, Г сменила схему - ждём О до 25 дц. Если есть, пьём дюфастон после неё 10 дней, потом через 2-3 дня тест. Если нет О, то пьём 25-34 дц. В этот раз на узи на 22 дц даже не было ДФ, и я начала пить дюфастон. А потом на 40 дц, когда не пришли М, узнала по узи, что О была, видимо, уже после 30 дц. То есть у меня вопрос больше про возможность имплантации во время приёма дюфастона. А Вы именно в беременный цикл его пили?

Ссылка на это сообщение

А Вам нормализация цикла нужна или беременность?На эндометрий он действует так, как надо. Его и назначают для поддержки беременности, при доказанной прогестероновой недостаточности.Пьют после овуляции, ибо это гормон второй фазы и овулю он может забить.Если у Вас есть своя О и нормальный прогестерон во второй фазе, то дюф на хрен не нужен

Своей О не было 5 циклов (спкя). 6ой и 7ой (текущий) циклы была О, причём во время приёма дюфастона. Я переживаю, что если я заБ, прикрепится ли плод...

Ссылка на это сообщение

Своей О не было 5 циклов (спкя). 6ой и 7ой (текущий) циклы была О, причём во время приёма дюфастона. Я переживаю, что если я заБ, прикрепится ли плод...

При СПКЯ нет смысла пить дюф, он не восстановит овуляцию.

На прикрепление он не влияет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спасибо. У меня О полгода не было, пила с 16 по 25 дц. А последние 2 цикла была, Г сменила схему - ждём О до 25 дц. Если есть, пьём дюфастон после неё 10 дней, потом через 2-3 дня тест. Если нет О, то пьём 25-34 дц. В этот раз на узи на 22 дц даже не было ДФ, и я начала пить дюфастон. А потом на 40 дц, когда не пришли М, узнала по узи, что О была, видимо, уже после 30 дц. То есть у меня вопрос больше про возможность имплантации во время приёма дюфастона. А Вы именно в беременный цикл его пили?

Да именно в беременный цикл. Тоже овуляции были через раз, но опять- таки из за корявого врача,она мне говорила пить с 14 по 25 дц, я своими руками овуляцию блокировала, врача поменяла и все норм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да именно в беременный цикл. Тоже овуляции были через раз, но опять- таки из за корявого врача,она мне говорила пить с 14 по 25 дц, я своими руками овуляцию блокировала, врача поменяла и все норм.

Здорово, рада за вас! Здоровой Б и лёгких родов!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я на дюфастоне как раз и забеременела , свой прогик низкий был

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я на дюфастоне как раз и забеременела , свой прогик низкий был

а низкий это сколько нмоль?

Ссылка на это сообщение
Здорово, рада за вас! Здоровой Б и лёгких родов!
тебе надо было в вопросе пометить, что приём прогика ДО овуляции))) а то так не понятно)

постою послушаю. Я тоже на утрике овулирую , при чем в последний день приёма ... Но мне тоже сказали девы что не может быть Б

Ссылка на это сообщение

тебе надо было в вопросе пометить, что приём прогика ДО овуляции))) а то так не понятно)постою послушаю. Я тоже на утрике овулирую , при чем в последний день приёма ... Но мне тоже сказали девы что не может быть Б

Света, не не, меня не вопрос "блокирует ли О?" интересует (у меня не блокировал 2 раза), а именно "Возможна ли имплантация".

Ссылка на это сообщение

В твоём вопросе складывается впечатление, что не возможно забеременеть принимая его после овуляуии. А хотелось бы понять, если я его ставлю например с 16 по 25, месячные все равно не приходят , а вот овуляция происходит на 30 день. То есть уже после приёма.... Тогда что? Может быть Б или уже нет?

Ссылка на это сообщение

Я на дюфастоне как раз и забеременела , свой прогик низкий был

А Вы принимали дюфастон после овуляции, или она была во время приёма дюфастона?

Ссылка на это сообщение

Да именно в беременный цикл. Тоже овуляции были через раз, но опять- таки из за корявого врача,она мне говорила пить с 14 по 25 дц, я своими руками овуляцию блокировала, врача поменяла и все норм.

А Вы принимали дюфастон после овуляции в беременный цикл, или она была во время приёма дюфастона?

Ссылка на это сообщение

В твоём вопросе складывается впечатление, что не возможно забеременеть принимая его после овуляуии. А хотелось бы понять, если я его ставлю например с 16 по 25, месячные все равно не приходят , а вот овуляция происходит на 30 день. То есть уже после приёма.... Тогда что? Может быть Б или уже нет?

У нас немного разные вопросы) Если кто-то знает ответ на этот вопрос katy555, присоединяйтесь)

Ссылка на это сообщение
У нас немного разные вопросы) Если кто-то знает ответ на этот вопрос katy555, присоединяйтесь)
а в чем тогда твой вопрос? Если пьёшь прогик после овули, то конечно возможна беременность)) это гормон второй фазы))
Ссылка на это сообщение

а в чем тогда твой вопрос? Если пьёшь прогик после овули, то конечно возможна беременность)) это гормон второй фазы))

Вопрос, правда ли, что эндометрий трансформируется на дюфастоне? И что из-за этого невозможна имплантация?

Ссылка на это сообщение

Света, не не, меня не вопрос "блокирует ли О?" интересует (у меня не блокировал 2 раза), а именно "Возможна ли имплантация".

я тебе написала. Поищи исследования в клиниках эко на эту тему. Там все подробно расписано, что происходит с эндометрием под действием прога и почему свой прог не сразу вырабатывается в максимальном количестве, а только на 7-8 дпо. Да и даже саму инструкцию возьми - пишут с 16 дц, а инструкция всегда идет для классического цикла в 28 дней с О на 14 дц. Т.е. по инструкции даже нужно принимать на 2 ДПО.

Ссылка на это сообщение
Вопрос, правда ли, что эндометрий трансформируется на дюфастоне? И что из-за этого невозможна имплантация?
ну так и у меня такой вопрос)) у тебя не корректно он задан))) Конда он трансформируется после овуляуии, к дню имплантации, это нормально , так и должно быть, по

тому после овули его и прописывают)) а ели он трансформировался задолго до овуляуии, потому что ты дала прогестерон очень рано . Вот тогда что? Может быть имплантация или нет? Пропущено ли уже имплантационное окно?

а тебе тут пишут все, кто принимал его правильно, после овуляуии и в самый её пик.

Ссылка на это сообщение
Света, не не, меня не вопрос "блокирует ли О?" интересует (у меня не блокировал 2 раза), а именно "Возможна ли имплантация".
ты не понимаешь о чем мы))) у меня он тоже НЕ блокирует её. Я же написала, ставила его с 16-25 день цикла, а овуляция была на 30!!! То есть он её не заблокировал, но зато трансформировал эндометрий и есть такое понятие как окно имплантации, оно открывается во второй фазе. Так вот, если прогестерон дать намного РАНЕЕ овуляуии, будет ли уже пропущено имплантационное окно!!!?? Мы про это тебе говорим))))
Ссылка на это сообщение

имплантационное окно открывается через 5 суток после начала приема прогестерона. Так происходит в крио-протоколе, например: своей О никто не ждет, но когда эндометрий достигает определенной толщины, назначают прогестероны. Через 5 суток переносят эмбрион. В ЕЦ, если О не было, то в окне имплантации эмбриону взяться неоткуда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
имплантационное окно открывается через 5 суток после начала приема прогестерона. Так происходит в крио-протоколе, например: своей О никто не ждет, но когда эндометрий достигает определенной толщины, назначают прогестероны. Через 5 суток переносят эмбрион. В ЕЦ, если О не было, то в окне имплантации эмбриону взяться неоткуда.

То есть, если принимать дюф/утрик раньше чем произошла овуляуии, то беременность не возможна? Правильно?))))

Ссылка на это сообщение

Я принимала с 5дц. По графику О не было в этот цикл.

Ссылка на это сообщение

Я принимала с 5дц. По графику О не было в этот цикл.

Это именно в беременный цикл?