Ногти нарощеннве на лапароскопию,подскажите@@!

PiratkaV
Девочки через пару часов уже в больницу выезжать и попалась тема что ногти должны не накрашены быть для датчиков и уж тем более ненарощенные. Подскажите это принципиально??или может быстро долететь снять 1 ногть большой. На ногах та же история

Вы меня успакоили,хирурга неудобно тюкать по таким вопроас. Догадалась позвонить в отделение -сказали все хорошо главное без металла. Так что с богом !

Ссылка на это сообщение

Вообще по изменению цвета ногтей врачи могут заметить первые признаки, что что-то не так и начать предпринимать меры. Хирурги многие рекомендую, чтобы ногти были без лака. Но сейчас на практике многие уже перестали на это обращать внимание, главное чтобы было хорошее оборудование, потому что некоторые пациентки ни в какую не соглашаются снять лак

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ногти были накрашены шлаком тёмным. А в спешке ещё и кольцо обручальное и серьги золотые забыла снять, вспомнили, когда в операционной уже стали ставить капельницу и сказали, да ладно, пусть будет. А соседка снимала все украшения и лак с ногтей.

Ссылка на это сообщение

у меня были ногти нарощенные на руках и накрашенные (или сделанные не помню) на ногах, датчик какой-то действительно на палец не могли поставить, материоись немножко, но приципили боком как-то. украшения снять, чтоб током не шибануло.

Ссылка на это сообщение

У меня были нарощенные, единственное что сказали чтоб не черным накрашено было)

Ссылка на это сообщение

Лак снимают,чтобы был виден цвет ногтя. Врачам легче следить за пациентом,но это не критично,могут и ничего не сказать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас и про украшения ничего не говорят. Оставляла самое главное - кольцо и крестик.

Ссылка на это сообщение

У меня и на руках и ногах был гель-лак. Перед операцией сказали только все украшения снять

Ссылка на это сообщение

Меня предупредили,что нужно на руках снять все, а на ногах как хотите. Но у каждого свои требования. В операционной было столько аппаратуры...как на новогодней елке все сверкало, я удивилась зачем еще и ногти снимать))

Ссылка на это сообщение

У меня был черный шеллак, никак не могли датчик на палец приспособить, не пробивал.

Ссылка на это сообщение

Ничего не снимала с ногтей.и вообще ищменения состояния смотрят не только лишь по цвету ногтя реаниматолог анестезиолог сам прекрасно знает на что обращать внимание.и ногти не единственный показатель.

Ссылка на это сообщение

Ну отлично))а то я за пару часов до выезда начиталась и в панику)))у меня гель фиолетовый!!!)) А сам хирург по телефону только про украшения сказала. Мне вспомнилась история из школы когда учитель заставила идти в туалет лак снимать и я стояла зубами отгрызала его))))с гелем потяжелее будет)

Ссылка на это сообщение

Абсолютно все равно. У меня был гель на ногтях. Никто слова не сказал.

Ссылка на это сообщение

Раньше обязательно чистые ногти

По цвету ногтя могли заподозрить неладное иобратить внимание, посиневшая пластина признак гипоксии, нарушения кровотока, особенноесли легкие ввентилируется, наркоз..

Сейчас не так строго требуют

Ссылка на это сообщение

Сейчас даже малейшая гипоксия отражается на приборах.не зря же выше кто то описал кучу приборов в операционной.все регистрируют приборы.визуально ничего не делается.цвет ногтей от природы может быть синюшный как при той же гипоксии.так что не переживайте автор.удачной вам операции!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки еще раз привнт,может неправильно что с дугим вопросом сюда же на 15дц сделали мне гистеру+лапару,еще валяюсь в больнице сегодня 17дц. По обычной схеме пилп 1.5 года дюфастон с 16-25дц. Хирурга на выходных не будет так что и спросить то вроде не у кого. Может кто помнит пили ли вы дюф в такой же ситуации? Вот сижу и думаю начинать ли с 17 дня

Ссылка на это сообщение
Сказали надо пить)
в том цикле когда сделали не пила, дождалась следующего и начала, но мне так врач сказал. Других назначений не было.