сломали голову

мастер боевой камасутры
делаем ДЗ с дочкой, одно из заданий, например: у кошки нет усов, она(нужно одним словом подобрать прилагательное)-безусая. Художник нарисовал ей усы и она стала-усатая. С этим не сложно. Застопорились на ногах(лапах). У овцы нет одной ноги(лапы), художник пририсовал ей ногу(лапу) и она стала....? ногастая?)) Лапастая?))чет я незнаю походу такого прилагательного, нужно одним словом описать.

Могуч русский язык. Рогатая бывает,а ногатая нет. Озадачьте воспитателя этой овцой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И жопастые есть, чо уж)

Самой просто интересно стало, вот и заморочилась. Самоё интересное, те кто величают себя умницами и этого сайта, тут не отписались. А я так их ждала если честно. Хнык.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

То ли еще будет в школе. У нас вот в тексте домашки самка медведя медведкой оказалась)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У овцы нога , а не лапа.Лапой называют стопы или всю конечность кошачьих, собачьих, медвежачьих, куньих и грызунов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
да ладно?! Медведка насекомое, медведица самка медведя.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
конечность!!!!
Ссылка на это сообщение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пятилетний ребенок вряд ли знает слово полноценная. И со словарем Даля тоже не знаком. Они сейчас слова образуют на ура сами. Тем более перед этим прослеживалась аналогия с другими картинками. Или вы хотите чтоб ребенок сказал:да, сейчас образ овцы концептуально завершен? Или что-то типа этого?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вечером своей дочке вопрос задала, ее ответ без ноги хромая, с ногами сказала, овца здоровая стала.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Букозяка

Овцы в угах - криповато

Это как человек бы был в ботинках из человеческой кожи

Или как дональд дак ел индейку

Ссылка на это сообщение
БукозякаОвцы в угах - криповатоЭто как человек бы был в ботинках из человеческой кожиИли как дональд дак ел индейку

Пришлось погуглить "криповато") отстаю)

Пока гуглила, видимо выгуглила остатки мозгов, потому как далее вместо "дональд дак" прочитала "дональд трамп")

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

6c44561ab0b8.jpgСудя по не доделанному заданию и не раскрашенному, с фантазией и у нас было туго.

Это у вас тетрадь с логопедическими домашними заданиями Теремковой? Вот нашла это несчастное животное, мы в прошлом году в саду, точнее дома по таким тетрадям выполняли д/з. Вспомнила я эту овцу, а вот то что мы тогда придумали, не помню.

Ссылка на это сообщение
6c44561ab0b8.jpgСудя по не доделанному заданию и не раскрашенному, с фантазией и у нас было туго.Это у вас тетрадь с логопедическими домашними заданиями Теремковой? Вот нашла это несчастное животное, мы в прошлом году в саду, точнее дома по таким тетрадям выполняли д/з. Вспомнила я эту овцу, а вот то что мы тогда придумали, не помню.
Нашла в инете полностью эти задания. Там вообще нет вопроса про овцу. Картинки надо дорисовать с козой, кроликом, кошкой, собакой и овцой, а закончить предложение только с кроликом и кошкой. Это разные упражнения. Дорисовывать один номер, а предложения - другой.
Ссылка на это сообщение

В третьем рабочем альбоме действительно мало заданий дорисовать и раскрасить, а вот в 1 и 2 много, мы и дорисовывали и раскрашивали цветными карандашами.

В этом году наши в саду по программе Солнечные ступеньки занимаются.

Ссылка на это сообщение
dagny да, действительно, дорисовывать необходимо всех животных на картинке, а закончить предложения только с кошкой и кроликом. Причем на картинке собака без хвоста, а кошка без усов. А в задании кошка без хвоста.