Помогите спасти блины!

owl_doula
Пеку на дрожжах. Видать, много дрожжей фигакнула, блины, будто сырые внутри. По рецепту 10 грамм др., в пакетике 11 грамм, ну, я решила, что ничо страшного в 1 грамме. Как исправить? Может, можно молока долить и муки досыпать?

Это ж какой толщины должны быть блины, что бы быть сырыми внутри?!))

Пеките тоньше, если тесто сильно густое, то разбавьте тесто водой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, тонкие как марля, но как будто сырые, блин, одна я что лм накосячила так?

Мне вообще показалось, что пакетика этого много, дело даже не в 1 грамме, потому, что в прошлый раз по рецепту, по.моему, я сыпала 2 ч. ложки, но не целый пакет

Ссылка на это сообщение

Блины на дрожжах? Первый раз слышу.

блины крутые получаются, как я люблю, в дырочку, если не пересыпать дрожжей(((, мать их за ногу
Ссылка на это сообщение

Девочки, тонкие как марля, но как будто сырые, блин, одна я что лм накосячила так?Мне вообще показалось, что пакетика этого много, дело даже не в 1 грамме, потому, что в прошлый раз по рецепту, по.моему, я сыпала 2 ч. ложки, но не целый пакет

так может быть мало добавили муки? Они тонкие не должны быть. Тесту еще постоять нужно.

Ссылка на это сообщение

Тесто стояло, подходило, всё как положено, муки досыпала, тесто пузыриться, пузырьки лопаются и получаются тонкие блины

Ссылка на это сообщение

в микру их, может, на пару минут, дойдут

Ссылка на это сообщение

Я никогда не кладу столько дрожжей.это много.полную чайную ложку на литр.все ок.

Ссылка на это сообщение

Я никогда не кладу столько дрожжей.это много.полную чайную ложку на литр.все ок.

воооот, блин, я так и знала, но поздно(
Ссылка на это сообщение

а можно рецепт? :confusion:

да наберите в поиске, Блины на дрожжах видео, только не сыпьте много дрожжей! Пакета явно много на 900 гр молока