Девочки, сыну 10 месяцев, но он все еще не садится сам. Даю ему руку, подтягивается и садится. В стульчике из положения лежа берется за столик подтягивается и садится. Но из положения лежа никак. Будет лежать и орать истошно чтобы я взяла его на ручки и посадила. Хотя если посадить его, то будет долго и уверенно сидеть, но если завалился на бок, то будет лежать и плакать, но сам даже не попытается подняться и сесть. Более того он даже не пытается ползать, да что там он и на четвереньки не становится. Уже про то чтобы стать на ножки и стоять у опоры я вообще молчу. Я все думала что он у меня пухленький весьма и ему тяжело наверное... Вроде как сама себя успокаивала. Но! Мне есть с кем сравнивать, это мой второй сынок. И старший в этом возрасте уже ходил вдоль дивана сам, а уж самостоятельно сидеть и ползать стал с 7 месяцев.
Стоит бить тревогу, как думаете? Или отстать от ребенка и просто наблюдать дальше? Боюсь потерять драгоценное время, если действительно есть проблема...