Судороги у двухмесячного малыша

LеТо
Всем добрый вечер. Сыночку 2 м 11 дней, сегодня днём вывезла его на балкон подышать воздухом, минут 10 укачала и ушла гладить в др комнату. Минут через 10 наверное слышу хрипы, влетела на балкон, сынок запрокинул головку назад, немного выгнулся, хрипит и личико как-будто начало синеть. Я быстро сняла верхнюю одежду, на руках он вроде как сразу стал нормальным, только глазки закрывал. Пока ждали скорую (10-15 мин) он немного на руках обмяк и глаза периодически закрывал. Сейчас в больнице, но тут взяли только кровь из пальца и назначили Депакин. Сказали, что это судороги. Ребёнок почти все время спит и вялый, но что радует, кушает хорошо. Ранее нам невролог назначала ценоризин и пантокальцин, все это принимали около 2 недель. Сыночек развивается соответственно сроку, НСГ в месяц показало только наличие псевдокисты сосудистых сплетений. У меня до сих пор шок, реветь хочется. Чем это все грозит? Кто с таким сталкивался? Боюсь повторения

Вы живете где?

Я бы вам посоветовала сразу эпилептолога хорошего искать. Успокоиться, для начала. Но понимать, что все может быть не так, как вы рассчитывали. Чем лучше специалист вас посмотрит, тем меньше времени потеряете на эксперименты криворуких некомпетентных неврологов.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

И какие были сделаны анализы и манипуляции кроме оак?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ростовская область,

Сейчас выходные, в понедельник буду с заведующим разговоривать, чтоб направление давали, если нет, то сами поедем в областную больницу либо НИИАП.

Ссылка на это сообщение

В этой дыре ничего и не сделали. В том-то и дело. Нет оборудования и специалистов, да ещё и выходные

Ссылка на это сообщение

А может быть такая реакция на ценаризин или пантокальцин? Нам его вообще на месяц назначили, я сомневалась пить или нет , т к возраст у нас маленький

Ссылка на это сообщение

Профессор, эпилептолог, невролог, Ефремов Валерий Вильямович в Ростове, работает в больнице Рост ГМУ и в каком-то медцентре. Мой вам совет, идите сразу к лучшему.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Для начала нужно найти хорошего невролога, обязательно сделать ЭЭГ,сделать УЗИ сердца и сдать все анализы.

Нам ещё КТ головного мозга делали.

А дальше уже от этого отталкиваться

Ссылка на это сообщение

Спросите по телефону, какие на первичный прием нужно анализы принести.

Ссылка на это сообщение

Сапиете, где вы были раньше :)

Я уже всех врачей в Ростове обошла, а хорошего невролога так и не нашла.

Ссылка на это сообщение

Агнес, да я залезла на сайт продокторов.ру и по запросу "детский эпилептолог" выдало 5 врачей- 2 профессора, 2 кмн и еще невролог-кардиолог. Там и отзываы есть. Мне вот этот Вильямович понравился)

Ссылка на это сообщение

Вроде бы ещё видет приём в Медицинском центре им.Круглова.

Ссылка на это сообщение

А лекарственные препараты вам из за псевдокист назначали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, я уже полазила по сайту, у них нет ценника. Но могу сказать, что сколько бы ни стоило-оно того стоит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо большое, буду сейчас читать про Ефремова.

Агнес, а увашего ребёнка тоже судороги были?

УЗИ сердца делали в месяц, у нас не закрыто овальное окошко.

Я очень боюсь повторения

Ссылка на это сообщение

У нас были судороги на фоне высокой температуры.

Но диагноз нам так не поставили, и причину не нашли.

Ссылка на это сообщение

У нас температуры нет и не было.

Теперь даже засыпать страшно, постоянно к дыханию прислушиваюсь

Ссылка на это сообщение

А на основании чего они так уверенно определили, что судороги?

Сп приехала они продолжались?

Ссылка на это сообщение

Окошко-фигня, это норма до года.

Агнес, высокая температура и есть причина. Бойтесь ее, берегите ребенка, сбивайте.

Ссылка на это сообщение

Сапиете, это понятно.

Выше 37,8 не даём подыматься.

Но нас посадили на сильный препарат ( 6 мес) и у ребёнка откат произошёл.

Не разговаривает до сих пор.

Поэтому хочу найти хорошего врача.

Ссылка на это сообщение

Тогда надо профессурой консультироваться, они в курсе новинок и смогут предложить что-то более безопасное. Ну, или подтвердить назначения, тогда уж ничего не попишешь.

Ссылка на это сообщение

Автор, почитайте на всякий случай помощь при эпи приступе. А то зрелище страшное. Лучше знать, как действовать.

Ссылка на это сообщение

Сапиете, вот поэтому нужно найти адекватного врача и дальше уже идти.

Я уже у 5-х была и все пишут здоров, разговорится к 3 годам.

Ссылка на это сообщение

Приехала скорая, на основании моего рассказа они сделали такой вывод, но отвезли в больницу. Туи сказали тоже самое. Приступ или что это было закончился, как я его взяла на руки и сняла верхнюю одежду