Всем добрый вечер. Сыночку 2 м 11 дней, сегодня днём вывезла его на балкон подышать воздухом, минут 10 укачала и ушла гладить в др комнату. Минут через 10 наверное слышу хрипы, влетела на балкон, сынок запрокинул головку назад, немного выгнулся, хрипит и личико как-будто начало синеть. Я быстро сняла верхнюю одежду, на руках он вроде как сразу стал нормальным, только глазки закрывал. Пока ждали скорую (10-15 мин) он немного на руках обмяк и глаза периодически закрывал.
Сейчас в больнице, но тут взяли только кровь из пальца и назначили Депакин. Сказали, что это судороги.
Ребёнок почти все время спит и вялый, но что радует, кушает хорошо.
Ранее нам невролог назначала ценоризин и пантокальцин, все это принимали около 2 недель.
Сыночек развивается соответственно сроку, НСГ в месяц показало только наличие псевдокисты сосудистых сплетений.
У меня до сих пор шок, реветь хочется. Чем это все грозит? Кто с таким сталкивался? Боюсь повторения