Подмена детей в роддоме

Бессонница
Опишу свой страх. Всегда боялась подмены. И когда повезли на экс мысли были-лишь бы запомнить. Достали-услышала крик,но не показали-тяжелые роды и её унесли. Через минуты 2-3 принесли завернутую ,показали очень быстро на расстоянии метров 2-3,сказали вес ,рост и унесли. На следующий день её мне не дали,но разрешили посмотреть и прокормить. И вот на общей бирке,что в пелёнке вижу,что время родов другое. Не нашла ,что она на кого то похожа. Вот сердцем понимаю-моя! Люблю до ужаса, сама в шоке,что такие чувства у меня к ребёнку-зацеловываю каждую клеточку. Жизнь совсем другая стала. Она моё всё. Но в тоже время-все эти три месяца,душа не на месте. Целую её, а сама думаю,что вдруг МОЯ там осталась на голых клеенках и никто её не целует! Никому она не нужна. Понимаю,что все решит тест ДНК. Но,я банально боюсь. И с финансами туго. Но спокойствие ведь дороже. Вот что делать. Как себя успокоить

Девочки, Автора пугает не то, что этот ребёнок не её (вернее не столько это ее пугает), а то, что где-то, возможно, растет сейчас её "кровиночка", и, вполне вероятно, в не очень хороших условиях. Ну я так поняла.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Автор, у вас или мужа есть ямочка на подбородке? Если у кого-то есть, то и у ребенка 100% будет, это доминантный признак, и тест делать не нужно) У меня, например, есть, и у сына соответсвенно. Сама недавно узнала таком интересном генетическом признаке)

Ссылка на это сообщение

Красивый парень)

Спасибо)) Стал. ;) А до года никакого сходства с нынешним парнишей.

Ссылка на это сообщение
byko3jaka, вы ксерокс :D
у меня такая же кличка в кругу знакомых за капитально похожих сыновей. уже стали спрашивать (рискну предположить, что еще чуть и ставки будут делать), когда я рожу девочку-копию себя.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
А у моей на попе родимое пятно. Я тоже насмотревшись фильмов и сериалов боялась и тоже кесарево. Но я это пятно сразу запомнила, как только её достали :)
у нашего младшего тоже родимое пятно (гемангиома) точно такой же формы, цвета и размера и ровно в том же месте, что и у меня. как распеленала и увидела, была в шоке - вот наследственность так наследственность в чистом виде.
Ссылка на это сообщение

Сомнения никогда не бывают на ровном месте, по крайней мере, у меня.

Интуиции доверяю.

У вас все решается элементарно - почему ищите отмазки? 40 км это ни о чем.

У меня тоже был такой страх. Но рожала с мужем, там же и сфоткала ребёнка на руках у мужа. После родов увидела только часа через три. Пошла забирать. Зашла в детскую, там их было много, специально не смотрела на надписи, решила себя проверить - узнаю или нет. Узнаааала))) после уже не перепутаешь никак.

Ссылка на это сообщение

Напомнило. Я после ЭКС через сутки, ещё под наркотой, мне приносят сына, совершенно на меня не похожего, ещё и припухшего как казаха. Я спрашиваю: "Он здоров?".

"Да".

"Ну давайте тогда".

И это при полной уверенности, что ребёнок не мой :) Гормоны, такие гормоны.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Группа крови у сына не моя и не мужа, бабушек.

С детьми ни с одним сомнений не было, я даже и врем родов свое не запомнила. Просто мои дети в те дни были крупней остальных.

Развеять ваши сомнения могут какие то знаки на теле ребенка, вспомнить сколько человек рожало с вами, перед родами какой вес у ребенка узи показывал?

Ссылка на это сообщение

Рожала я четвёртого детёнка в прошлом году в Ефремовском роддоме, было кс под общим наркозом, мысли что перепутать детей могут у меня с первой беременности, первых двух сама рожала и мне их сразу отдавали в родзале я одна была, третьи рода кс под эпидуралкой, дочу мне сразу показали как достали, тёмненькая, смуглая, я сразу её запомнила) после 4х родов мне детёнка показали только на вторые сутки, я в пите лежала, туда первые сутки детей не носили, на вторые сутки меня перевели в палату, детёнка я несколько минуток подержала на ручках, точно мой, они у меня одинаковые рождаются) Носили мне его только на кормление и на 4е сутки приносят кулёк, маленький детёнок в нём, я на руки взяла, говорю не мой, он легче и беленький, снимаю шапочку беленькие волосики, точно не мой, а сверху на кульке моя бирка, зову врача, она отнекивается ну как не ваш, бирка то ваша, при мне показательно разворачивает, а на ручках розовая бирочка затянута, а у меня сын! и полетела, оказывается медсестра переодевала деток и бирки на кульках перепутала, а на ручках хорошо затянута бирка была, да и у моих ручки пухлые не соскочит. Но шок нам был хороший, та мама какой моего принесли тоже подмену сразу заметила.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
По группе крови ориентироваться нельзя, это не показатель.

Показатель и еще какой! Против природы, увы, не поспоришь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Эта мысль наверное у всех мамочек кто был на кесарево) меня тоже экстренно кесарили и ребёнка принесли на минутку только через 10 часов, т.к я была тяжёлая, оперировали 6 часов

Ссылка на это сообщение

Группа крови у сына не моя и не мужа, бабушек.С детьми ни с одним сомнений не было, я даже и врем родов свое не запомнила. Просто мои дети в те дни были крупней остальных.Развеять ваши сомнения могут какие то знаки на теле ребенка, вспомнить сколько человек рожало с вами, перед родами какой вес у ребенка узи показывал?

Какая группа крови у вас?

Ссылка на это сообщение

Показатель и еще какой! Против природы, увы, не поспоришь

Значит начну расследование

Ссылка на это сообщение

Такие мысли стали отпадать только через пол года) у ребёнка появились в пол года черты лица похожи на мои и мужа)

Ссылка на это сообщение

А, кстати, крик-то слышали, похож? Я на всю жизнь запомнила-"ла-ла-ла!!!!", кричала дочь, потом всегда отличала ее крик от крика других ( у нас было раздельное пребывание), да и все по-разному кричали.

Ссылка на это сообщение

чего тут обсуждать.есть сомнения-дуйте на ДНК,не такая уж неподъемная сумма,отложите с зп мужа пару-тройку раз и сделайте.Чего мусолить эту тему и себя накручивать?

Ссылка на это сообщение

Автор, у вас или мужа есть ямочка на подбородке? Если у кого-то есть, то и у ребенка 100% будет, это доминантный признак, и тест делать не нужно) У меня, например, есть, и у сына соответсвенно. Сама недавно узнала таком интересном генетическом признаке)

У мужа есть. Ребенок его. Ямки не видно, дочери четыре месяца. Сам подбородок как у папы, форма.

Ссылка на это сообщение

Я когда дочку родила, мне ее к груди приложили (я ее пару секунд видела), но сразу не отдали, положили в пит. Принесли на следующий день в палату нам двух девочек, раздали. Смотрю, вроде не похожа на вчерашнюю, с другой стороны, вообще фиг знает, как она должна выглядеть! Потом посмотрела бирку на руке - оказалось и правда не моя) Поменяли при выдаче с девочкой в палате) Но тут бирки решают конечно, сразу вносят ясность, с этим строго.Зато сейчас я спокойна как удав, подросли)) одна копия папы, вторая - моя, какие уж тут сомнения)

Вот моя дочка

35f54eb0a358.jpg

Нижнее фото сделала сразу как только забрала из детской ребенка. Это раннее утро 28 ноября, а два верхних фото это утро 29 ноября. Ещё в 32 недели делала УЗИ и фото дали. Улыбка идентичная. Как только её вытащили и мне показали, поняла, что мой ребёнок на отца своего она похожа. Потом росла похожа на меня месяцев с 3 и до 5. Мама Катей называла, забывала, что это не дочка, а внучка, теперь на деда, моего отца, похожа и ДНК делать не надо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки-я пол ночи не спала-думала. Я знаю что это моя дочь и душой и сердцем знаю. Проанализировала все варианты-не могли её подменить. Специально точно не могли-было экс, а всемирный заговор-это слишком. Случайно? Ну тоже вряд ли. У медиков все на автомате.

Я переживала что её могли подменить с момента родов и до первого показа. Дальше был один и тот же ребёнок. А вот до-ее взал медработник-нес до педиатра он же-там они вместе были. Даже если бы там был ещё один только что рожденный и не осмотренный-то стол там один-значит смотрели по очереди,и тот же медработник держал её на руках.

Уши кстати мои)))))

Я поняла почему так переживаю. Девочки,я её так люблю. Я сухарь,а тут такие чувства. Я не могу на неё налюбоваться. Я её даже к мужу ревную когда он говорит "моя". Потому что она МОЯ! Ну вот как подумаю,про отказничков так всё-душа не на месте. Как такое чудо может быть никому не нужным? Как так? Самый близкий человек-мама от него отказался?! Я смотрю на свою и вижу их. Мне стыдно за всех взрослых перед этими детьми. И я просто испугалась,что среди тех кого я так жалею могла случайно оказаться моя. Мне стыдно что я так сильно её люблю. Сейчас мне кажется моей любви на 10 детей хватит.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Родила в 10.55, а там 11.35

у меня тоже время отличается от записи и от времени родов (сама посмотрела, когда родила) на 20 минут. Всё это ерунда :)

Ссылка на это сообщение
Мне стыдно что я так сильно её люблю. Сейчас мне кажется моей любви на 10 детей хватит.

наслаждайтесь и не стыдитесь))

Ссылка на это сообщение

У мужа есть. Ребенок его. Ямки не видно, дочери четыре месяца. Сам подбородок как у папы, форма.

Неточно выразилась. Имею ввиду, что если у родителя и ребенка есть - то тест делать не нужно)

Ссылка на это сообщение

У меня на родах супруг присутствовал и фиксировал, чтобы был наш ребенок))) запоминал)

Ссылка на это сообщение

При мне в палату соседке принесли сына, она берет на руки и говорит не мой! Медсестра из детского как не твой? Твой, твой! Развернули и правда бирки чужие. В общем бирки у нас крепят сразу, фиг попутаешь.

Нет успокоения, делайте днк. Будете думать об этом дальше тоже делайте.

Моя вот с нами провела 2 часа в родзале и родзале же ей бирки одели и на кулек ярлычок дополнительно повесили. Да и пятно на лбу у нее и волосы мои, в общем точно моя.

Ссылка на это сообщение

Девочки-я пол ночи не спала-думала. Я знаю что это моя дочь и душой и сердцем знаю. Проанализировала все варианты-не могли её подменить. Специально точно не могли-было экс, а всемирный заговор-это слишком. Случайно? Ну тоже вряд ли. У медиков все на автомате. Я переживала что её могли подменить с момента родов и до первого показа. Дальше был один и тот же ребёнок. А вот до-ее взал медработник-нес до педиатра он же-там они вместе были. Даже если бы там был ещё один только что рожденный и не осмотренный-то стол там один-значит смотрели по очереди,и тот же медработник держал её на руках. Уши кстати мои)))))Я поняла почему так переживаю. Девочки,я её так люблю. Я сухарь,а тут такие чувства. Я не могу на неё налюбоваться. Я её даже к мужу ревную когда он говорит "моя". Потому что она МОЯ! Ну вот как подумаю,про отказничков так всё-душа не на месте. Как такое чудо может быть никому не нужным? Как так? Самый близкий человек-мама от него отказался?! Я смотрю на свою и вижу их. Мне стыдно за всех взрослых перед этими детьми. И я просто испугалась,что среди тех кого я так жалею могла случайно оказаться моя. Мне стыдно что я так сильно её люблю. Сейчас мне кажется моей любви на 10 детей хватит.

Не скажу, что я сухарь, но об отказниках начала думать только после родов и думаю о них практически НЕПРЕРЫВНО! Так что любите свою дочу, поплачьте иногда о тех детках и живите дальше, а как будет возможность и время, помогите им чем сможете.