Подмена детей в роддоме

Бессонница
Опишу свой страх. Всегда боялась подмены. И когда повезли на экс мысли были-лишь бы запомнить. Достали-услышала крик,но не показали-тяжелые роды и её унесли. Через минуты 2-3 принесли завернутую ,показали очень быстро на расстоянии метров 2-3,сказали вес ,рост и унесли. На следующий день её мне не дали,но разрешили посмотреть и прокормить. И вот на общей бирке,что в пелёнке вижу,что время родов другое. Не нашла ,что она на кого то похожа. Вот сердцем понимаю-моя! Люблю до ужаса, сама в шоке,что такие чувства у меня к ребёнку-зацеловываю каждую клеточку. Жизнь совсем другая стала. Она моё всё. Но в тоже время-все эти три месяца,душа не на месте. Целую её, а сама думаю,что вдруг МОЯ там осталась на голых клеенках и никто её не целует! Никому она не нужна. Понимаю,что все решит тест ДНК. Но,я банально боюсь. И с финансами туго. Но спокойствие ведь дороже. Вот что делать. Как себя успокоить

Девочки, Автора пугает не то, что этот ребёнок не её (вернее не столько это ее пугает), а то, что где-то, возможно, растет сейчас её "кровиночка", и, вполне вероятно, в не очень хороших условиях. Ну я так поняла.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

А время- то на бирке на сколько "не такое" на несколько минут или на несколько часов? Почему в роддоме не спросили об этом? Может где- то в своих бумагах время и ваше стоит, а на бирке ошиблись (не туда посмотрели, или еще что). У меня обе дочки с помощью кс появились, первую увидела часов через 6. Как- то и сомнений не возникло, что не мое. группа крови одна, на мужа очень похожа. Вторую со спинальным наркозом кс делали, но показали буквально на секунду, но главное, что пол услышала (до самой операции пряталась доча), да и вес тоже. Так что тоже сомнений нет. Ну, а Вы если сомневаетесь, то откладывайте понемногу каждый месяц, раз сразу большой суммы нет, или, если хотите побыстрее- кредит возьмите, только не в микроорганизациях, там же проценты огромные. Я даже не представляю такую ситуацию, если б открылось, что кто- то из дочек- не моя. Ну а Вы, если переживаете, то делайте ДНК и успокаивайтесь, не думаю, что была подмена.

Ссылка на это сообщение

Девочки-я пол ночи не спала-думала. Я знаю что это моя дочь и душой и сердцем знаю. Проанализировала все варианты-не могли её подменить. Специально точно не могли-было экс, а всемирный заговор-это слишком. Случайно? Ну тоже вряд ли. У медиков все на автомате. Я переживала что её могли подменить с момента родов и до первого показа. Дальше был один и тот же ребёнок. А вот до-ее взал медработник-нес до педиатра он же-там они вместе были. Даже если бы там был ещё один только что рожденный и не осмотренный-то стол там один-значит смотрели по очереди,и тот же медработник держал её на руках. Уши кстати мои)))))Я поняла почему так переживаю. Девочки,я её так люблю. Я сухарь,а тут такие чувства. Я не могу на неё налюбоваться. Я её даже к мужу ревную когда он говорит "моя". Потому что она МОЯ! Ну вот как подумаю,про отказничков так всё-душа не на месте. Как такое чудо может быть никому не нужным? Как так? Самый близкий человек-мама от него отказался?! Я смотрю на свою и вижу их. Мне стыдно за всех взрослых перед этими детьми. И я просто испугалась,что среди тех кого я так жалею могла случайно оказаться моя. Мне стыдно что я так сильно её люблю. Сейчас мне кажется моей любви на 10 детей хватит.

Прежде всего это материнский инстинкт,и держа свою кроху Вы представляете как, как можно бросить такое маленькое миленькое беззащитное чудо?Но к сожалению такие "кукушки" есть были и будут...Я тоже всегда смотрю на своих мальчиков и не понимаю как можно их бросать?!Да я думаю многие со мной согласятся.

А Вы когда узи делали в 32 недели не давали Вам фото с личиком?мои очень были похожи на папу сразу на узи и когда родились!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вообще этих чувств не представляю)))) Я до сих пор не знаю, у кого чьё , кроме отдельных черт, смахивающих на мои или мужа- я никогда не прсиматиривалась , чьи уши напр... Мб потому, что у всех, кажется, одинаковые уши.. Но родного ребёнка разве по ушам определяют или по разрезу глаз? ?

Разве у вас нет космического притяжения именно к своему ребёнку, разве его голос , запах не кажется единственно возможным для вас ? )

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Свекровь рассказывала, что очень боялась подмены.

Роды были тяжёлые очень, ребёнка не показывали так как родился весь синий и не дышал.

Вообщем тут же ребёнка унесли.

Пока занимались ребёнком, забыли про роженицу нафиг.

В итоге потеряла много крови и куча швов.

Ребёночка принесли на следующий день, свекровь всего отсмотрела и пометила пяточку зелёнкой :D

И на носу был прыщик.

Приносят на следующее кормление, и тут такой крик :" Подменили!"

Ребено не так взял грудь при кормление, начала смотреть ребёнка и на носике нет прыщика.

Тут же позвала медсестру и сказала ребёнок не мой! Та в шоке как это не твой!? Твой твой, смотри даже бирочка на пелёнке с твоей фамилией!

И тут крик с другой палаты:" Украли, подменили"!

Оказалось одинаковые фамилии и только окончание разное( .....ва и ......ко), а на бирочке только начало было видно.

И когда свекровь развернула пелёнку, чтобы посмотреть секретную метку увидела другую фамилию.

Я сама рожала старшего и были преждевременные роды, показали и тут же забрали его.

Потом увидела на следующий день и его тут же перевели в отделение для недоношенных.

И лежал он там сам, я не могла ходить так как карантин был.

Родила 20 февраля, увидела а отделение его аж 5 Марта.

Ну как то и мыслей не было таких, что не мой.

Ссылка на это сообщение

Флокс, согласна.

У меня оба разные, старший на меня похож ( когда родился вообще не понятно на кого), младший копия муж.

Я не вижу какие и чьи уши, да есть черты родни.

Но я даже по крику( голосу) их узнавала.

И группу крови младшего я до сих пор не знаю, может когда узнаю, тоже начну всякие догадки строить :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Hatakru, я когда рожала старшего и он первые сутки лежал в палате интенсивной терапии, и я когда туда пришла у меня слезы сами потекли, там такие крошечки лежали!

И я до сих пор помню ребёночка, который весил 980 грамм и родился на 29/30 недели и от него отказались!

А когда уже ходила в отдедение для недоношенных старалась даже бирочки не читать, чтобы потом об этом не думать.

Ссылка на это сообщение

Жуть какая )) А вдруг и меня после КС так накроет??))

Ссылка на это сообщение

Группа крови мужа была записана с моих слов, 2+.

Но даже когда мне позвонила знакомая лаборантка(она моим группу определяла), и сказала , что перепроверила сто раз, но у одного ребёнка невозможное, 4-, я даже чёт и не заволновалась ни капли.

Говорю, ещё проверяй, этого быть не может . Она грит, может, давай мужа перепроверим, ведь я его группу тоже с его слов записала)

Оказалось, у него 3+, удивились, конечно ..Но если бы у него и 2 подтвердилась, я бы все равно поверила бы во что угодно быстрее , в чудоили ошибку, неважно, чем то, что этот ребёнок не мой)

Кроме этих двоих, остальные дети в роддоме были абсолютно чужими детьми.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sweat, лучше об этом не думать :)

У меня младший родился беленький, а когда пошла в детское оиделение он уже тёмненький был :D

Группу крови не знаю, вроде бы на мужа похож, а там хз.

Но люблю его не могу ❤️

Ссылка на это сообщение

Флокс, у меня свекровь утверждала, что у сына ( мужа) 2+.

Когда начали сдавать, оказалась 2-, так свекровь до сих пор считает, что этого не может быть так как у неё 1+ у мужа 2+ соответственно у сына может быть толь + резус!

Хотя она медик :D

У меня 2- и у мужа 2-, у старшего 2-, у младшего не знаю, ну мне кажется 1- почему то.

Ссылка на это сообщение

Узнала, у отца 2, у мамы 3. Живем дальше спокойно. У меня 2. Родителей на уши подняла)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Узнала, у отца 2, у мамы 3. Живем дальше спокойно. У меня 2. Родителей на уши подняла)))

А мне всю жизнь говорили у мамы 2+,у папы 2+,а у нас братом 4+,посмотрела таблицу и не сходится...но папы уже нет в живых,да и мужу мама все время говорила 2+,а оказалось 3+!

Ссылка на это сообщение

Жуть какая )) А вдруг и меня после КС так накроет??))

Фотку просите на последнем узи и сравнивайте!)))

А вообще Агнес Вам правильно сказала лучше об этом не думать.

Ссылка на это сообщение

Узнала, у отца 2, у мамы 3. Живем дальше спокойно. У меня 2. Родителей на уши подняла)))

:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня было ПКС, очень боялась, что тоже будет подмена. Но я помнила, как она кричала после того, как ее вытащили. Все детки по разному плачут.

Ссылка на это сообщение

Агнес, а у нас у всех детей в роддоме проверяли группу, у вас нет?

У нас следующим образом: Я , 2-; муж 3+.

Дети: 2-;2-;4-

Ссылка на это сообщение

эти страхи подмены наверное у всех женщин были...Я когда родила дочку,мне сразу ее показали, там огромные губы на поллица( мы с мужем губастые) и волосы черные)) вообщем, такую мадам перепутать еще постараться нужно..

Знаю одну историю с подменой..Знакомая рассказывала, давно это было. Говорит, режу салатики ,накрываю стол, мужики на балконе курят, все ждут новоиспеченных родителей из роддома пяточки обмывать.а их все нет и нет..тут уже начало темнеть, едут...она вся зареванная , тушь на все лицо , заходит и говорит: заберите ребенка, видеть его не хочу! ...все в шоке..оказалось , что пока лежала в роддоме перепутали детей с соседкой по палате. Говорит: смотрю на свою, нос курносый))) не то что у соседки орлиный))) вообщем привыкла к чужому ребеночку, а когда выписывать стали, вся правда и вскрылась...

Ссылка на это сообщение

У меня тоже мысли такие были, что доча не моя, ну не похожа ни на кого и родимое пятно на бедре, которых у нас в роду не было ни у кого! Рожала я сама и одна в родзале, мне ее показали сразу, но я не запомнила и про пятно говорили, но не ромню когда, в родзале или уже в палате на обходе. Я все думала, анализировала, читала.. Бирки на ручки одевают сразу после родов, они современные, пластиковые их нельзя потерятб, только срезать, то есть случайно никто не может перепутать.

В дочин год я поняла что она копия меня в том же возрасте))

Ссылка на это сообщение

Вопрос не в тему куда у всех забирают детей после родов и зачем? Рожала в разных род домах 13 лет назад и сейчас. Детей никуда не уносили, при мне взвешивали, осматривали и т.д. потом вместе переводят в палату. при кесарево также если все хорошо с ребёнком и мамой вместе оставляли на первые два часа - усмотреться на ребёнка можно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Бирки на ручки одевают сразу после родов, они современные, пластиковые их нельзя потерятб, только срезать, то есть случайно никто не может перепутать. В дочин год я поняла что она копия меня в том же возрасте))

У нас бирки до сих пор "по старинушке". Я их сняла на второй день, ух как на меня на обходе наехали. Видать, тоже боятся.

Ссылка на это сообщение

Вопрос не в тему куда у всех забирают детей после родов и зачем? Рожала в разных род домах 13 лет назад и сейчас. Детей никуда не уносили, при мне взвешивали, осматривали и т.д. потом вместе переводят в палату. при кесарево также если все хорошо с ребёнком и мамой вместе оставляли на первые два часа - усмотреться на ребёнка можно.

У нас дети лежат в детском, пока маму не переведут из родзала в палату. Мне вообще отдали только через сутки - дочь вод наглоталась, наблюдали.

Ссылка на это сообщение
Свекровь рассказывала, что очень боялась подмены.Роды были тяжёлые очень, ребёнка не показывали так как родился весь синий и не дышал.Вообщем тут же ребёнка унесли.Пока занимались ребёнком, забыли про роженицу нафиг.В итоге потеряла много крови и куча швов.Ребёночка принесли на следующий день, свекровь всего отсмотрела и пометила пяточку зелёнкой :DИ на носу был прыщик.Приносят на следующее кормление, и тут такой крик :" Подменили!"Ребено не так взял грудь при кормление, начала смотреть ребёнка и на носике нет прыщика.Тут же позвала медсестру и сказала ребёнок не мой! Та в шоке как это не твой!? Твой твой, смотри даже бирочка на пелёнке с твоей фамилией!И тут крик с другой палаты:" Украли, подменили"!Оказалось одинаковые фамилии и только окончание разное( .....ва и ......ко), а на бирочке только начало было видно.И когда свекровь развернула пелёнку, чтобы посмотреть секретную метку увидела другую фамилию.Я сама рожала старшего и были преждевременные роды, показали и тут же забрали его.Потом увидела на следующий день и его тут же перевели в отделение для недоношенных.И лежал он там сам, я не могла ходить так как карантин был.Родила 20 февраля, увидела а отделение его аж 5 Марта.Ну как то и мыслей не было таких, что не мой.
когда я младшего родила, у нас на этаже в послеродовом девочка-националка просто оккупировала медсестру детскую на посту и не отошла с ребенком до тех пор, пока та ей не дала зеленку на лбу ребенку поставить метку. как ее не убеждала медсестра, что не перепутает ее ребенка никто, она на своем стояла. мол, это сын, да еще и первенец, там уже в семье дед всю родню позвал, муж чуть ли не столе от счастья пляшет, такая ответственность на ней)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Флокс, брали кровь на группу и на резус,так как нужно было определить ещё не было резус конфликта ( у меня резус отрицательный)

Но кровь свернулась, второй раз заведующая не дала разрешения.

А когда я хотела для себя узнать группу и резус, так оказалась не все так просто у маленьких деток( ни просто с пальца)

Поэтому не стала и заморачиватся.

Ссылка на это сообщение

мне вообще ребенка не показали после КС, но я запомнила её первый плач, я его потом из десятка малышей роддома могла отличить.

Да и муж сидел перед операционной, он бы увидел, если бы ребенка куда-то утащили.

Ну и конечно дочка-моя копия, такую не подменишь))