Подмена детей в роддоме

Бессонница
Опишу свой страх. Всегда боялась подмены. И когда повезли на экс мысли были-лишь бы запомнить. Достали-услышала крик,но не показали-тяжелые роды и её унесли. Через минуты 2-3 принесли завернутую ,показали очень быстро на расстоянии метров 2-3,сказали вес ,рост и унесли. На следующий день её мне не дали,но разрешили посмотреть и прокормить. И вот на общей бирке,что в пелёнке вижу,что время родов другое. Не нашла ,что она на кого то похожа. Вот сердцем понимаю-моя! Люблю до ужаса, сама в шоке,что такие чувства у меня к ребёнку-зацеловываю каждую клеточку. Жизнь совсем другая стала. Она моё всё. Но в тоже время-все эти три месяца,душа не на месте. Целую её, а сама думаю,что вдруг МОЯ там осталась на голых клеенках и никто её не целует! Никому она не нужна. Понимаю,что все решит тест ДНК. Но,я банально боюсь. И с финансами туго. Но спокойствие ведь дороже. Вот что делать. Как себя успокоить

Девочки, Автора пугает не то, что этот ребёнок не её (вернее не столько это ее пугает), а то, что где-то, возможно, растет сейчас её "кровиночка", и, вполне вероятно, в не очень хороших условиях. Ну я так поняла.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Кристик, первые преждевременные, поэтому забрали в палату интенсивной терапии.

Второго в срок родила, но обвитие было и нужно было посмотреть нет ли у нас резус конфликта, поэтому забрали в детское отделение.

Но когда я рожала, не было платных палат, поэтому ребёнок отдельно лежал.

Ходить можно было к нему когда хочешь и сколько хочешь, на кормление приносили.

А так да родила, при мне обмыли, взмесили и в детское отделение забрали.

Ссылка на это сообщение

Флокс, согласна.У меня оба разные, старший на меня похож ( когда родился вообще не понятно на кого), младший копия муж.Я не вижу какие и чьи уши, да есть черты родни.Но я даже по крику( голосу) их узнавала.И группу крови младшего я до сих пор не знаю, может когда узнаю, тоже начну всякие догадки строить :)

Девочки, а как так, группу крови не знать? У моего ребенка там же в родзале взяли кровь, сделали экспресс-анализ, тут же мне сказали группу.

Ссылка на это сообщение

Я тоже боялась с первыми родами подмены. Было пкс, операция была для меня тяжёлая очень, помню как кадр из фильма-разбудили показали орущее запеленоного сына, орущего! Что там разглядишь сквозь наркоз... Принесли через 10 часов только , сразу поняла-мой)

Второго рожала с мужем, его мне показали сразу как достали, сказали смотри, видела только спину, потом поднесли, он глаза не открывал, от груди отказался, дрых. Его запеленали и отдали мужу сразу. Факт подмены у нас равен ноль))). Но!!! Мы смотрим на него, он на нас не похож!!! Совершено! Еслибы мы сами не видели что его достали из меня и муж был свидетелем, наверно бы мучались, наш не наш. К слову сказать, у меня 2 сына, старший : белокожий зеленоглазый ( зеленые глаза у обеих бабушек, у нас с мужем карие) блондин, а младший -медный!!! ( темно рыжий)Кареглазый ( но тут уж у меня и мужа карие глаза), кожа оливковая (моя). Совершенно разные дети! Как от разных родителей! Фигуры головы, все разное!!! Хотя со стороны некоторы говорят что младший и старший похожи! Мы ржем))) где они похожи ?))) для нас Загадка.

Ссылка на это сообщение

Алена, вот и у нас так же.

Совершенно разные дети.

Старший, кожа смуглая, волосы густые и тёмненькие, глаза карие, худой и высокий.

Младший белокожий, волос редкий с светло русый, глаза карие, не высокий и взбитый( не могу сказать, что толстый так как вес 10.300/75 см, но он как то выглядит пухлым)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я летом отдыхать ездила с детьми и без мужа, и мне казалось что на меня пялятся все ( паранойя))) что дети у меня от разных мужиков да ещё и одна я))).

Ссылка на это сообщение

ой, я только сейчас вспомнила что в роддоме мне чужого ребенка приносили, но блин забыла нюансы, помню что сказала - что не мой ребенок то, они бирку глянули и правда чужой. Я ее очень мало тоже видела сразу после родов, потом ее унесли, но сразу ее личико прям в память впечаталось. Моей маме тоже приносили вместо брата чужого малыша.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня дочка родилась с гематомами на обоих средних пальцах , как синячки были, врачи сильно удивились и сразу показали, не знали что это, мол к хирургу схОдите потом.

Дома на 2 день они отвалились.

Но зато отличная "гарантийная" метка у нас получилась. Хотя дочка явно ни на кого не похожа у нас.

Если роды договорные,то заранее можно обсудить этот момент с акушером или врачом, чтобы при вас ребенка как-то пометили, можно нитку завязать и т.д.

А так, ДНК тест делайте, нельзя ж с такими мыслями жить.

Ссылка на это сообщение

У сестры были мысли, как у вас, Автор)) Родила экстренно, раньше времени (ИЦН, еще на кроверазжижающих). Короче нельзя было эпидуриалку, кесарили под общим. Дочу когда принесли, она была в шоке)) Говорит похожа на бурята и все))) Сравнивала с моей дочей(та сразу красивая родилась))) Послеродовая депрессия была, видимо. Вот месяц скоро дочику, уже и папка вылитая и глазки большие стали. ))

Ссылка на это сообщение

Приключений вам в жизни не хватает?Успокойтесь,терзаете себя и дочку.Могли бы наслаждаться материнством.Если бы Малахова передачу не глядели,мыслей таких бы не было.Согласны?Получайте впечатления от общения с вашей дочкой,она у вас такая на свете одна,самая красивая и замечательная!Бог подарил вам её,чтобы вы ни на минуту не сомневались,что она ваша капелька.Она же любит вас и не сомневается,что вы её мама.Подрастет немного и увидите все ваши с мужем черты.Здоровья вашей семье!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

моя доча после родов и в первый день после них ну оочень была разная.

каждый раз, забирая из детского отделения, сверяла рост и вес, чтобы забрать свою кровинушку. думаю, чтобы успокоить тараканов, нужно тебе сделать днк-тест

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Я тоже боялась с первыми родами подмены. Было пкс, операция была для меня тяжёлая очень, помню как кадр из фильма-разбудили показали орущее запеленоного сына, орущего! Что там разглядишь сквозь наркоз... Принесли через 10 часов только , сразу поняла-мой)Второго рожала с мужем, его мне показали сразу как достали, сказали смотри, видела только спину, потом поднесли, он глаза не открывал, от груди отказался, дрых. Его запеленали и отдали мужу сразу. Факт подмены у нас равен ноль))). Но!!! Мы смотрим на него, он на нас не похож!!! Совершено! Еслибы мы сами не видели что его достали из меня и муж был свидетелем, наверно бы мучались, наш не наш. К слову сказать, у меня 2 сына, старший : белокожий зеленоглазый ( зеленые глаза у обеих бабушек, у нас с мужем карие) блондин, а младший -медный!!! ( темно рыжий)Кареглазый ( но тут уж у меня и мужа карие глаза), кожа оливковая (моя). Совершенно разные дети! Как от разных родителей! Фигуры головы, все разное!!! Хотя со стороны некоторы говорят что младший и старший похожи! Мы ржем))) где они похожи ?))) для нас Загадка.
у нас тоже дети разные))) старший - беляночка (все светлое донельзя - и глаза, и волосы, и кожа), средний - очень смуглый синеглазый шатен, младший - белокожий шатен. но они точно от одних родителей, конечно))) просто повылазили разные наследственные внешности))) одно на всех у них - это пол, уши и разрез глаз.
Ссылка на это сообщение

Нашла как-то свою бирочку из роддома - такого горчичного цвета клеенка с прорезями и бинтик. А на ней мамина фамилия поверх затертой другой . В этот день еще мальчик родился. :(

Ссылка на это сообщение

40 км ерунда))) я на работу каждый день езжу 40 туда, 40 обратно. Сделайте тест и тараканы разбегутся))

Ссылка на это сообщение

Моего вообще не забирали. Как в роддоме сразу на грудь положили -с тех пор не разлучаемся:)

Мыли-взвешивали при мне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы где этих страшилки насмотрелись/начитались? Откуда такой страх, простите, "дурацкий"?! Меня никогда такие мысли не посещали. Бред какой-то...

Хотя, мне сына еще на УЗИ "сфотографировали"))) родился точь в точь, как на фото! 100% мой)))) если на УЗИ не подменили фото :-D

Автор, только время развеет ваши сомнения, когда дочь подрастет и станет на вас похожа )) Или же тест-ДНК вам в помощь, когда появится финансовая возможность!

Ссылка на это сообщение

меня смущает, цитирую:"И вот на общей бирке,что в пелёнке вижу,что время родов другое." С чего вдруг должно было быть другое время родов...? это большой вопрос! :think1:

я за тест ДНК, чтоб успокоится или если что, по горячим следам, найти...это не шутки, может не зря у вас душа не на месте, если есть сомнения не надо ждать годами чтоб искать правду...

если не ваша, не дай Бог подрастёт и однозначно не будет похожа на вас с мужем и ещё муж может подумать о чём-то.... :dash_kolob_girl:

он вообще в курсе про ваши страхи, надо с ним поговорить и решатся на тест...врачам то что, им всё равно...ваш не ваш, а вы должны убедится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я уже писала в похожей теме. Браслетики пластиковые - это, конечно, хорошо, если КС не делают одновременно женщинам с одинаковыми именем и фамилией. Я по крику узнавала, лицо не запомнила. В реанимации узнала кто и в каком весе родился (много в этот день девчонок прокесарили), в основном родились мальчики, а девочки родились миниатюрными в отличии от моей. На этом я успокоилась. А дома по мере роста дочка показала и меня, и братишку моего, и свекровь. Если бы все равно сомневалась, сделала бы ДНК-тест.

Ссылка на это сообщение

Группа крови нам бы ничего не сказала: у мужа 3, у меня 2

Ссылка на это сообщение

Я когда рожала, ожидала увидеть совсем другого ребенка) не знаю какого, но другого) А когда фотку маме отправила, они там с папой как давай пищать от восторга, мол копия, копия, наша, наша! Выслали мне мою фотку в детстве - и правда похожа оказалось)

У меня похожее состояние было. Когда сына достали, я была удивлена, другим его представляла)).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моя родилась с невусом унны на лбу, носу и нижний губе, я бы узнала ее из тысячи по этой метке)))

Ссылка на это сообщение
Девочки-я пол ночи не спала-думала. Я знаю что это моя дочь и душой и сердцем знаю. Проанализировала все варианты-не могли её подменить. Специально точно не могли-было экс, а всемирный заговор-это слишком. Случайно? Ну тоже вряд ли. У медиков все на автомате. Я переживала что её могли подменить с момента родов и до первого показа. Дальше был один и тот же ребёнок. А вот до-ее взал медработник-нес до педиатра он же-там они вместе были. Даже если бы там был ещё один только что рожденный и не осмотренный-то стол там один-значит смотрели по очереди,и тот же медработник держал её на руках. Уши кстати мои)))))Я поняла почему так переживаю. Девочки,я её так люблю. Я сухарь,а тут такие чувства. Я не могу на неё налюбоваться. Я её даже к мужу ревную когда он говорит "моя". Потому что она МОЯ! Ну вот как подумаю,про отказничков так всё-душа не на месте. Как такое чудо может быть никому не нужным? Как так? Самый близкий человек-мама от него отказался?! Я смотрю на свою и вижу их. Мне стыдно за всех взрослых перед этими детьми. И я просто испугалась,что среди тех кого я так жалею могла случайно оказаться моя. Мне стыдно что я так сильно её люблю. Сейчас мне кажется моей любви на 10 детей хватит.

Автор, у меня после рождения старшего про отказничков точь-в-точь такие мысли были. Как?! Ну, вот как можно такое чудо чудное, диво дивно где-то оставить.

Ссылка на это сообщение

Тоже ,родилась доча,сразу положили мне на живот.при мне взвесили,замерили.почему то я на нее особо не посмотрела,только обнимала сильно,а потом не вглядывалась в лицо.все процедуры были сделаны и меня вывезли в коредор.буквально через несколько минут и ее мне вынесли запеленованную.в палате уже распеленала,смотрю и ничего нашего не вижу.сын сразу был понятно чей,даже если бы и не видела,узнала бы его из 1000. А тут ничего,никаких общих черт,еще и беленькая,а мы с мужем темные.вот я тогда с такими же мыслями накрылась.страх одалел.судорожно вглядывалась в нее и увидела на кончике ушка,такую же загибуленку,как у мужа,не совсем,но похоже и вроде успокоилась.)) Но я не выдержала и спросила,а это точно моя?))) Мне ответили,что я единственная сегодня девочку родила,остальеые у них мальчишки))))) ну вроде успокоилась.сейчас подросла и видно,чтотнаша доча))))

Ссылка на это сообщение

можно я тут свое страшко покажу?) это фотозагадка )ee0047421a51.jpg

Это же три фото одного ребенчка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не думала что столько людей боятся подмены.

Я вообще даже о подмене и не думала. Родила сына сама, когда показали ужаснулась. Такой был отекший. Сейчас копия муж.

А когда рожала дочку как будто сына достали))) так была похожа только отека не было.

Сейчас с сыном не похожа)))