Средства ухода для атопиков

Аlivka
Посоветуйте, пожалуйста, средства для кожи склонной к атопическому дерматиту. Интересуют крем или эмульсия для кожи и средство для купания. Врач рекомендует эмульсию для тела Эмолиум и масло для ванны Мустела. Но вот читаю отзывы и как-то не очень хвалят Эмолиум. Хотя сама пробовала этой фирмы эмульсую для головы от корочек, нам помогло быстро. Кто что пробовал, как вам?

Эмолиум отличный) у дочки до 2 лет почти была аллергия, кожа постоянно сухая- "эмолиум крем специальный" очень спасал.

Эмульсия слабее, но по консистенции легче, чем крема.

Ссылка на это сообщение

Сейчас и сама его периодически использую)) зимой крылья носа шелушатся- на ночь мажу и все ок становится

Ссылка на это сообщение

Мустелла крем,2-3 р в день в смеси с боро-плюсом,бепантен(когда повреждения)

В ванну добавляю смесь 2 ст л подсолнечного масла и молока(всего 1/2) стакана

Раньше на каждое купание,тепер 1 р в неделю

Мыло бюбхен не сушит у нас кожу

Ссылка на это сообщение

Мы тоже пользуемся эмолиумом и кремом и гелем для купания, вместе они хорошо помогают. У сыночка под коленками были корки, после использования остались только прыщики. Другие марки не пробовала, может быть они тоже хорошие

Ссылка на это сообщение

Эмолиум классная штука, мы обычно утром и на ночь мажемся (раньше кремом мазались, а сейчас на эмульсию перешли, т.к. банка больше и надолго хватает). Кожа гладкая становится...

Мустелой тоже пользовались (и эмульсию и средство для мытья)- заказывала в СП напрямую из Франции, т.к. в 2 раза дешевле чем в аптеке получается... Тоже хорошо с сухостью и корками справляется, но аромат у нее ооочень сильный и на любителя, я долго привыкала.

Нам еще Урьяж советовали, тоже говорят отличные у них кремики для атопиков. Но т.к. нам и эмолиум нормально, то не стала пробовать...

Ссылка на это сообщение

Бюбхен, боро и иже с ними вообще при АД под запретом.Так же, как и все, что содержит ароматизаторы, красители и не рекомендовано официальной дерматологией для атопиков.

Аливка, у меня дочь с 3 месяцев тоже с АД. Мы много что прошли, и вот что я вам рекомендую. Для ухода и поддержания кожи есть 3 аптечные линии: ля рош позэ липикар, авен трикзера и урьяж ксемоз. Подберите ребенку из них эмоленты и средства для мытья. Обязательно у меня на ля рош цикапласт. И помните, что надо вымазать эмолентовка 250 мл в неделвымазамлю, без этого плохо. косметику мне пришлось сменить на эти же марки, ребенок покрывался от любого прикосновения моего с чужеродными средствами.

Лечение очагов АД ЭЛИДЕЛ и адвантан (редко и на креме). Нюансов море, надо конкретную ситуацию смотреть. Если интересно, в личку мне напишите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Эмолиум классная штука, мы обычно утром и на ночь мажемся (раньше кремом мазались, а сейчас на эмульсию перешли, т.к. банка больше и надолго хватает). Кожа гладкая становится...Мустелой тоже пользовались (и эмульсию и средство для мытья)- заказывала в СП напрямую из Франции, т.к. в 2 раза дешевле чем в аптеке получается... Тоже хорошо с сухостью и корками справляется, но аромат у нее ооочень сильный и на любителя, я долго привыкала.Нам еще Урьяж советовали, тоже говорят отличные у них кремики для атопиков. Но т.к. нам и эмолиум нормально, то не стала пробовать...
урьяж не советую. я сама аллергик. перешла одно время на урьяж. привыкание развивается к этой марке.
Ссылка на это сообщение

Липобейз крема - ничуть не хуже эмолиума, от зуда хорошо идет ла-кри, а для купания беру эмульсию атопик (все эти средства гораздо симпатичнее по цене))

Ссылка на это сообщение

эиолиум не очень нравится, торговую марку продали др компании и качество теперь оставляет желать лучшего. Для лечения именно атопичной кожи попробуйте серию топикрем, молочко для тела и если по хуже- ад бальзам, но он жирненький. там же есть средство для купания, но я не пробовала. Если просто сухая кожа- линейка ля роше позе. Более бюджетная серия липобейз крем и эмульсия.

Ссылка на это сообщение

Бюбхен, боро и иже с ними вообще при АД под запретом.Так же, как и все, что содержит ароматизаторы, красители и не рекомендовано официальной дерматологией для атопиков.Аливка, у меня дочь с 3 месяцев тоже с АД. Мы много что прошли, и вот что я вам рекомендую. Для ухода и поддержания кожи есть 3 аптечные линии: ля рош позэ липикар, авен трикзера и урьяж ксемоз. Подберите ребенку из них эмоленты и средства для мытья. Обязательно у меня на ля рош цикапласт. И помните, что надо вымазать эмолентовка 250 мл в неделвымазамлю, без этого плохо. косметику мне пришлось сменить на эти же марки, ребенок покрывался от любого прикосновения моего с чужеродными средствами.Лечение очагов АД ЭЛИДЕЛ и адвантан (редко и на креме). Нюансов море, надо конкретную ситуацию смотреть. Если интересно, в личку мне напишите.

да, согласна с Вами, ля рош цикаласт класная штука. И конечно эмолиенты используем долго и постоянно, вместо обычных своих кремов