Мама?Бабушка?Или чужой человек?

marysya-zonova
Здравствуйте! У меня наверно не вопрос,а просто выговорится...В конце января мне рожать(кесарево).Попросила свою маму приехать из другого города (4 часа ехать)хотя бы на неделю помочь после родов-сына первоклассника в школу водить.Мужу дадут две недели,но еще сколько в роддоме буду лежать не знаю. мама моя отказалась-говорит,что болеет с давлением 150,сосудо-вегетистой дистонией-маме 60 лет,и как она вообще сможет жить целую неделю в чужом(у нас) доме.Это же она нервничать будет,давление поднимется и всё такое... Первого внука не видела уже года два-не приезжает из за давления ,к себе в гости не ждет-от детских криков голова заболит,меня одну только в гости пускает.Зато постоянно звонит,как бы интересуется как дела у меня и внука,дает советы и наставления по телефону. Не понимаю,почему такое отношение?И еще говорит,что потом,когда ей нужна будет помощь,то приедет жить ко мне.Когда внуки уже вырастут и мне помощь не нужна будет. И сейчас иногда спрашивает -ты же меня примешь? Даже не знаю , что ей сказать на это...

Посмотрите на описание состояние мамы - не уже ли это нормально? Не уже ли вам не жалко женщину и вы не можете понять... Молодость-зелено... волнует только своё потомство и свои трудности...

Эльба,разница в том,что я своей маме готова и сейчас помогать,если надо.сколько раз говорили о ее переезде в наш город с обменом её квартир на квартиру тут.Она же не готова помогать даже в-крайнем случае на одну неделю после операции.

Ссылка на это сообщение

Девочки,про чихание и кашляние после кесарева это жесть!а еще помню,как после первого кс терпели всей палатой до-последнего,чтобы в туалет не ходить,потом врач пришла и всех погнала.

Ссылка на это сообщение
Милая, у Вашей мамы может быть заболевание по серьёзнее, чем просто давление... или даже Вашего КС...

И "готова помогать" и "помогаю" - разные вещи... плюс Вы пытаетесь помочь и дать именно то, что считаете нужным Вы, не думая о том, а нужно ли это ей... Скажу сразу - не нужно!

Я не врач, но по описанию, можно предположить множество диагнозов для вашей мамы, а вы считаете её здоровой.

Я бы так не расслаблялась, будь она моей мамой.

Могу пока сказать, что у вашей мамы похоже на тревожное расстройство личности.

Люди с таким диагнозом слишком озабочены своими недостатками и формируют отношения с другими только, если уверены, что не будут отвергнуты. И когда им не верят, отвергают, уличают якобы в "обмане" - для них настолько всё это болезненно, что эти люди выбирают одиночество, вместо того, чтобы рисковать и как-то связываться с людьми...

Это мои предположения. Будьте бдительны и чутки к родителям... Всему есть причина и объяснения. А "не понимаю" и "я обиделась" - оставьте своим детям, хотя им и так всё это передастся по наследству, не сомневайтесь...

Извините, может я уже слишком груба, но просто не знаю, как вас ещё отрезвить!

Ссылка на это сообщение

Милая, у Вашей мамы может быть заболевание по серьёзнее, чем просто давление... или даже Вашего КС... И "готова помогать" и "помогаю" - разные вещи... плюс Вы пытаетесь помочь и дать именно то, что считаете нужным Вы, не думая о том, а нужно ли это ей... Скажу сразу - не нужно! Я не врач, но по описанию, можно предположить множество диагнозов для вашей мамы, а вы считаете её здоровой. Я бы так не расслаблялась, будь она моей мамой.Могу пока сказать, что у вашей мамы похоже на тревожное расстройство личности.Люди с таким диагнозом слишком озабочены своими недостатками и формируют отношения с другими только, если уверены, что не будут отвергнуты. И когда им не верят, отвергают, уличают якобы в "обмане" - для них настолько всё это болезненно, что эти люди выбирают одиночество, вместо того, чтобы рисковать и как-то связываться с людьми...Это мои предположения. Будьте бдительны и чутки к родителям... Всему есть причина и объяснения. А "не понимаю" и "я обиделась" - оставьте своим детям, хотя им и так всё это передастся по наследству, не сомневайтесь...Извините, может я уже слишком груба, но просто не знаю, как вас ещё отрезвить!

Эльба,имеется ввиду готова помогать-это помогу,только как?пусти в закрытую дверь-помогу,приедь-помогу!!! А по другому как я могу помочь?Давай говорю приеду на огород помогу,или в квартире помогу,но если не пускают,то как я могу помочь?если бы-переехала в мой город или к сестре в город,то мы бы смогли помогать,да просто друг к другу приходить,а не по телефону.

Ссылка на это сообщение

Папу попросите приехать! Нафиг маму просить, если ей вы и внуки даром не нужны.

У меня папа лучшая нянька! Вот честно, дочка его обожает и часами с ним быть может. Единственное Он накормить не может. А так и оденет и спать уложить и гуляет часами.

Папа мой тоже гипертоник, еще и АКШ перенес несколько лет назад.

Ссылка на это сообщение

Насчёт тревожного расстройства личности может...но закрыться от мамы на все замки,не звать её и самой не просится встретится я ну не могу.Мне хочется живого общения а не звонков по телефону.Да и сама мама часто говорит-как хорошо бы вы с сестрой жили со мной.Но без мужей и детей.А как это возможно?Когда я хотела разводится с мужем и попросилась вернуться в мамину квартиру ,она сказала-только одна без сына.То-есть она готова общаться и жить со мной,но без моего мужа и внука.

Ссылка на это сообщение

А вы готовы ей помогать, только если она переедет в ваш город. Снова вы ей условия и она вам условия, а по факту все при своих, потому что чхать все на друг друга хотели, кроме себя, всем "благоприятных для себя лично условий" подавай.

Ссылка на это сообщение

Папу попросите приехать! Нафиг маму просить, если ей вы и внуки даром не нужны. У меня папа лучшая нянька! Вот честно, дочка его обожает и часами с ним быть может. Единственное Он накормить не может. А так и оденет и спать уложить и гуляет часами. Папа мой тоже гипертоник, еще и АКШ перенес несколько лет назад.

Папа бы приехал,да только работает он!а так да,он детей очень любит!даже незнакомых)))

Ссылка на это сообщение
Своей верой, внимание, чуткостью и любовью... При чём тут огород и другая работа.

Не нужны ей работники, ей нужна любящая дочка, которая примет её такой, какая она есть, без осуждений и не пониманий ... Интересуйтесь здоровьем, предложите к другому врачу сходить, если один не помог, сочувствуйте, разговаривайте по душам, а не дискутируйте по поводу её болезней...

Ссылка на это сообщение

и сначала покажите, докажите свою любовь, чуткость и понимание по телефону... мама вам не верит... она боится вас... и видеть не хочет... (((

Ссылка на это сообщение

А-как я могу помочь,ну хоть чем конкретно???если ни меня,ни сестру не пускают в дом?помочь звонком по телефону?как я могу на расстоянии помочь?

Про деньги только не пишите,потому что денежная помощь это конечно хорошо,но я в декрете,ипотека,работает один муж.Одни долги.Да и одну из квартир мама продала,так что не в деньгах нуждается,а в какой то другой помощи.Только какую я могу помощь оказать?

Ссылка на это сообщение

Я все 6 страниц не осилила, немного пробежалась по комментам.

Автор, понятно, вам обидно, вам хочется помощи, поддержки. И , мне кажется, вся ваша обида на маму сейчас выливается в этой , вот, просьбе о помощи, и не так болезненно для вас , что она вам конкретно после родов не хочет помочь, как болезненна эта отдаленность мамы от вас, вам хочется материнского тепла, любви, ласки...и это с психологом работать при большом желание у вас.

Но! В данном случае обстоятельства складываются так, что она вам не поможет и вам надо будет справляться самой. Ищите выход. В школу ребенок может ездить на такси, у меня так сестра заключала договор с фирмой такси.

Не чистят дороги? Носите в слинге,при правильной намотке нагрузка будет распределяться равномерно и нагрузки на шов не будет, сверху либо слингокуртка ,либо , просто,большая вам куртка. Хорошая коляска тоже отлично ездит по снегу, знаю, т.к. сама родила в январе. И тоже было КС. Через неделю я уже скакала во всю. Везде можно ездить с новорожленным, они покрепче любого взрослого, так природа о них позаботилась. Мы выезжали в крупные ТЦ с трех недель, по гостям, по магазинам с двух недель, а заболела дочка первый раз в год, в пк заразилась , т.к. в день здорового ребенка привели больного.

Вы где рожаете? В Люберцах? Никаких там нет 7 дней до и 7 дней после. Кто вам это сказал?

Ссылка на это сообщение
не надо закрываться от неё! Вам хочется... опять ВАМ!!!!!

А то что хочется, даже не хочется, а необходимо маме - это не важно? А ей надо всего лишь уверенность, что её любят... и боится она и мужей ваших, и детей... - это возможно расстройство, а не каприз и свинство... и она в этом не виновата...

Ссылка на это сообщение

Ну она видеть перестала хотеть сразу,резко как внуки появились.Сначала мою семью(я первая родила),потом сестру-она позже родила.И видеть меня одну или сестру одну она не против.Но без детей и мужей.Вот это как объяснить?мужья ладно-чужие люди.А внуки то?уже взрослые,хлопот не доставляют.

Ссылка на это сообщение

не надо закрываться от неё! Вам хочется... опять ВАМ!!!!!А то что хочется, даже не хочется, а необходимо маме - это не важно? А ей надо всего лишь уверенность, что её любят... и боится она и мужей ваших, и детей... - это возможно расстройство, а не каприз и свинство... и она в этом не виновата...

Так и мама говорит что,хорошо бы если бы я или сестра жили с ней!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
А-как я могу помочь,ну хоть чем конкретно???если ни меня,ни сестру не пускают в дом?помочь звонком по телефону?как я могу на расстоянии помочь?Про деньги только не пишите,потому что денежная помощь это конечно хорошо,но я в декрете,ипотека,работает один муж.Одни долги.Да и одну из квартир мама продала,так что не в деньгах нуждается,а в какой то другой помощи.Только какую я могу помощь оказать?
Я уже предложила раз три точно как и что... читайте выше... Ни деньги, ни физическая помощь - ей не нужна...

Ещё можно помочь найти хорошего терапевта и сказать, что вы подозреваете тревожное расстройство, что мать избегает общение со всеми близкими и постоянно о чем-то тревожится, боится...

Ссылка на это сообщение

Я все 6 страниц не осилила, немного пробежалась по комментам.Автор, понятно, вам обидно, вам хочется помощи, поддержки. И , мне кажется, вся ваша обида на маму сейчас выливается в этой , вот, просьбе о помощи, и не так болезненно для вас , что она вам конкретно после родов не хочет помочь, как болезненна эта отдаленность мамы от вас, вам хочется материнского тепла, любви, ласки...и это с психологом работать при большом желание у вас. Но! В данном случае обстоятельства складываются так, что она вам не поможет и вам надо будет справляться самой. Ищите выход. В школу ребенок может ездить на такси, у меня так сестра заключала договор с фирмой такси.Не чистят дороги? Носите в слинге,при правильной намотке нагрузка будет распределяться равномерно и нагрузки на шов не будет, сверху либо слингокуртка ,либо , просто,большая вам куртка. Хорошая коляска тоже отлично ездит по снегу, знаю, т.к. сама родила в январе. И тоже было КС. Через неделю я уже скакала во всю. Везде можно ездить с новорожленным, они покрепче любого взрослого, так природа о них позаботилась. Мы выезжали в крупные ТЦ с трех недель, по гостям, по магазинам с двух недель, а заболела дочка первый раз в год, в пк заразилась , т.к. в день здорового ребенка привели больного.Вы где рожаете? В Люберцах? Никаких там нет 7 дней до и 7 дней после. Кто вам это сказал?

Да в Люберцах!мне так сказала врач.выписка на 7 день!и ложится сказали за неделю для анализов и отслеживания гестоза и диабета.

Ссылка на это сообщение
сначала она "боялась" ваших мужей... потом внуков... вы ей более привычны, но сейчас уже и вас видеть не хочет, боится... и не в хлопотах дело... ищите ответы... ищите... ;) пока не поздно...
Ссылка на это сообщение

Вас пускают, но при условии без детей и без мужей. Вам такие условия не по нраву, а ей не по нпаву условия переезда в ваш город. Вот и обменялись вы любезностями с условиями и все остались при своих. А просто по телефону посочувствовать по здоровью что мешает? вам лучше маму в сужие цифры носом тыкать, норма же по цифрам!

Ссылка на это сообщение

Я уже предложила раз три точно как и что... читайте выше... Ни деньги, ни физическая помощь - ей не нужна... Ещё можно помочь найти хорошего терапевта и сказать, что вы подозреваете тревожное расстройство, что мать избегает общение со всеми близкими и постоянно о чем-то тревожится, боится...

Ну типа такой помощи я и так оказываю-на медицинских форумах консультируюсь по ее просьбе о результатах анализов,звоню врачам по поводу назначенных ей таблеток,когда она просит и непонятно что-то,ищу отзывы о врачах,к которым стоит записаться,советую,обсуждаю её лечение не в формате-всё это фигня,а нормально,спрашивая у-врачей .Советовала хорошего эндокринолога...И так далее.Напрямую спрашивали,почему она нас всех избегает,может это психологическое и давай говорю найдем психолога.Ответ-нет,я не избегают аа болею.Я же заставить не могу к психологу пойти.

Ссылка на это сообщение

Не тыкать в-цифры,а она сама звонит и говорит-такие плохие анализы,посмотри в интернете.Я и смотрю.

Ссылка на это сообщение
Напрямую спрашивали,почему она нас всех избегает,может это психологическое и давай говорю найдем психолога.Ответ-нет,я не избегают аа болею.Я же заставить не могу к психологу пойти.
Очень редко психическое отклонение можно диагностировать у себя самого... посоветуйтесь так же на медицинских форумах о её психическом состояние... и чем вы можете помочь.
Ссылка на это сообщение

Вы платно или бесплатно? У меня там было ПКС на домашних родах , правда, но знаю, что в бесплатном так же.

После КС выписывают на 5-ые сутки, если все хорошо. Нас выписали на 6-ые ,т.к.дочка плохо вес набирала.

Лечь в патологию нужно за несколько дней до ПДР, прокесарят , если все нормально, на 4-5 ые сутки. Это они рассказывают, ложиться для анализов, на самом деле, все анализы , УЗИ и Ктг занимает 1 день, остальное время им нужно для страховых.

Договоритесь с врачом и приезжайе за 1-2 дня до ПКС, смысл там валяться? Я , если буду там КС делать во второй раз, не планирую ложиться в патологию, т.к.у меня дочке 2 года, буду договариваться.

И, кстати, КС там делают хорошо, шьют отлично,у меня все знакомые девочки, у кого там было КС, уже на третий день скакали, швы отличные, аккуратные, через неделю все возвращались к обычной жизни.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да,это можно попробовать.может посоветуют что то.

Ссылка на это сообщение

И не надо сразу к психологу, а достаточно и к хорошему терапевту, описав дополнительно все те симптомы, что описали вы тут... сказав о своих подозрения... и он уже сможет всё чётко и правильно объяснить маме, о её состояние. И назначит лечение согласно её здоровью.