Мама?Бабушка?Или чужой человек?

marysya-zonova
Здравствуйте! У меня наверно не вопрос,а просто выговорится...В конце января мне рожать(кесарево).Попросила свою маму приехать из другого города (4 часа ехать)хотя бы на неделю помочь после родов-сына первоклассника в школу водить.Мужу дадут две недели,но еще сколько в роддоме буду лежать не знаю. мама моя отказалась-говорит,что болеет с давлением 150,сосудо-вегетистой дистонией-маме 60 лет,и как она вообще сможет жить целую неделю в чужом(у нас) доме.Это же она нервничать будет,давление поднимется и всё такое... Первого внука не видела уже года два-не приезжает из за давления ,к себе в гости не ждет-от детских криков голова заболит,меня одну только в гости пускает.Зато постоянно звонит,как бы интересуется как дела у меня и внука,дает советы и наставления по телефону. Не понимаю,почему такое отношение?И еще говорит,что потом,когда ей нужна будет помощь,то приедет жить ко мне.Когда внуки уже вырастут и мне помощь не нужна будет. И сейчас иногда спрашивает -ты же меня примешь? Даже не знаю , что ей сказать на это...

8Не зачем... от мамы ждут любви...Ему расскажут, на фотках увидит, и конечно, если это единственная встреча, то контакта особого не будет, но мои дети точно по-разному относятся к тем, кто был рядом и кто приходил раз в месяц...Леди быть хорошо и можно, но это не единственная роль в театре... а то портьеры покрываются пылью... театр скоро закроют, что будет за последний спектакль... сложно представить...И самое главное, что автор Б с гормонами не скандалит, не требует, просто хочет анонимно поделится, потому что больше не с кем, мама-то не поймет...

Да,я не скандалю,зачем! Отказала,ничего не поделаешь. присылаю фотографии внуков,когда мама просит.

Ссылка на это сообщение
У Вас вроде бы двое? Вы дома рожали второго, чтобы у первого не было ущерба и вы бы не отлучались из дома?Вы уверены, что никогда не заболеете, муж никогда не бросит, работа всегда будет, кризис не случится...Мне как-то не всегда везло.

Я рожала не дома, мама далеко,о втором не думала, пока не дорастила первого ребенка до более менее вменяемого возраста, она сама уже ходила и приходила со школы, вечером папа.

Я могу заболеть, меня может бросить муж и тп , но я не сидела в постоянных декретах и поэтому заработала себе на то, чтобы этого не так сильно опасаться , ну и плюс - у меня на попечении только 1 несовершеннолетний ребенок.

Ссылка на это сообщение
Я рожала не дома, мама далеко,о втором не думала, пока не дорастила первого ребенка до более менее вменяемого возраста, она сама уже ходила и приходила со школы, вечером папа. Я могу заболеть, меня может бросить муж и тп , но я не сидела в постоянных декретах и поэтому заработала себе на то, чтобы этого не так сильно опасаться , ну и плюс - у меня на попечении только 1 несовершеннолетний ребенок.

А я работала почти все время, в тч в декрете, работа позволяет. Тоже заработала. Но любовь не продается...

Я хочу, чтобы дети играли вместе, чтобы у них было общее, плюс у меня была тяжелая ситуация, срочно нужен был второй.

И вообще я не считаю, что люди без денег не должны размножаться.

Ссылка на это сообщение

А 19-летний Вам больше не ребенок?

Не дай Бог такой стать...

Ссылка на это сообщение
А 19-летний Вам больше не ребенок?Не дай Бог такой стать...

Ну вам наверное и не дай Бог . Вы ж про болезни писали? Так вот случись чего- у 19 летней- работа,учеба и своя квартира. Т е если мне совсем кирдык, то мой старший ребенок останется с профессией, какими никаким деньгами и не на улице. С младшей сложнее-потому что она маленькая. Так яснее?

Еще раз-читайте только то, что написано, додумывать не надо

П с профиль у вас открыт? Мне даде сильно интересно сколько вам лет. Такие рассуждения и такой способ прочтения.... Лет 25 не больше? Пойду посмотрю

Ссылка на это сообщение

Мне 33, у меня первая Б была двойней, хотя ни у кого из родственников такого не было. Б была тяжела, почти все время лежала, родились в 28 недель, у меня был тяжелый гепатоз, первый ребенок умер, второго мне отдали в руки спустя три месяца подержать. В больнице одна из всего отделения проводила время с 8.00 до 22.00, хотя всех выгоняли в 18.00. Второго ребенка родила, когда первому не было двух лет.

И не надо мне говорить про свое продуманство. Я тоже была продуманной, пока Ж не произошла. И дело вообще не в том, кто на что рассчитывал... все по-разному происходит.

Но тут уже писали, что я лучше сдохну помогая детям и внукам и лишний раз ногти не накрашу, чем буду в одиночестве выпендриваться.

Ссылка на это сообщение

Это вы 19-летнему подарок если что оставите...

Ссылка на это сообщение
A вы считаете, что от всех ваших проблемах до 60 Ваших лет должна спасать вас мама? А чё? ...ей всего 50, 60, 70, 80 лет... чем ей ещё заниматься, кроме как моими проблемами и потребностями... родила - расплачивайся! и она вообще - МАМА!!!

Блин, у меня 4-го детей и я никогда не думала, что мне кто-то, что-то должен. Я рожала, да, я болела, да... но я рассчитывала как-то все варианты и возможности справится с мужем вдвоём. И если б я была не уверена в муже на все 200 % плюс своих возможностях - то не планировала бы столько деток. Это желание моё и желание моего мужа. При чём тут мама?

И не дай Бог мне таких эгоистических детей! Которые будут видеть во мне только "маму" - уже даже какой-то рабский оттенок это слово обрело в данной теме... Я ещё и женщина, я ещё и человек!

И моя мама тоже не мой РАБ, который должен умереть, качая моих детей... На сколько я люблю детей, но даже мне такое читать противно... (((

Ссылка на это сообщение

Я не за то, чтобы на кого-то надеяться, но такая дама как бы не совсем мама...

Ссылка на это сообщение

Я все свои проблемы решила сама. Без никто вообще. И буду дальше их решать. Просто смысл жизни в чем, чтобы сидеть от внуков подальше?

Ссылка на это сообщение
Мне 33, у меня первая Б была двойней, хотя ни у кого из родственников такого не было. Б была тяжела, почти все время лежала, родились в 28 недель, у меня был тяжелый гепатоз, первый ребенок умер, второго мне отдали в руки спустя три месяца подержать. В больнице одна из всего отделения проводила время с 8.00 до 22.00, хотя всех выгоняли в 18.00. Второго ребенка родила, когда первому не было двух лет. И не надо мне говорить про свое продуманство. Я тоже была продуманной, пока Ж не произошла. И дело вообще не в том, кто на что рассчитывал... все по-разному происходит.Но тут уже писали, что я лучше сдохну помогая детям и внукам и лишний раз ногти не накрашу, чем буду в одиночестве выпендриваться.

Кто о чем. Ладно, пусть все у вас будет хорошо и ваши дети будут походы на вас. Во всем.

Ссылка на это сообщение

Ой только заметила. Какой простите подарок?

Ссылка на это сообщение
A вы считаете, что от всех ваших проблемах до 60 Ваших лет должна спасать вас мама? А чё? ...ей всего 50, 60, 70, 80 лет... чем ей ещё заниматься, кроме как моими проблемами и потребностями... родила - расплачивайся! и она вообще - МАМА!!! Блин, у меня 4-го детей и я никогда не думала, что мне кто-то, что-то должен. Я рожала, да, я болела, да... но я рассчитывала как-то все варианты и возможности справится с мужем вдвоём. И если б я была не уверена в муже на все 200 % плюс своих возможностях - то не планировала бы столько деток. Это желание моё и желание моего мужа. При чём тут мама?И не дай Бог мне таких эгоистических детей! Которые будут видеть во мне только "маму" - уже даже какой-то рабский оттенок это слово обрело в данной теме... Я ещё и женщина, я ещё и человек! И моя мама тоже не мой РАБ, который должен умереть, качая моих детей... На сколько я люблю детей, но даже мне такое читать противно... (((

В 7 лет один раз, когда дочь кладут на кс посидеть неделю, это РАБ?!!!

Не переработайтк смотрите.... это опасно для здоровья... такие перегрузки-то...

Ссылка на это сообщение

Младшенького...

Вы писали, если что случиться и т.д. не дай Бог... тут же тоже надо что-то предусмотреть...

Ссылка на это сообщение

Может быть, я ж не ванга . Главное не обоих в детдом. Чёт вас с этими болячками накрыло. Страховки если что тоже существуют. Да и у младшей кВ достраивается- не пропадут.

Ну ладно, скучно с вами, потреблялка вы.

Ссылка на это сообщение

Я??? Мне кажется наоборот... ждете оеванша. Мне никто не помог, и я вам тоже. Просто это уже другие люди. Они не в курсе ваших проблем с родителями. Надо бы на психотерапию, а тоо других судите явно в том плане, который к Вам самой применим. При этом тут явно проблема в родительской семье, раз попросить о небольшом одолжении это уже ужас как ужасно. Попросить же можно, это же родственник. Нет и ладно, да, спасибо...

Я не за то, чтобы маму насиловать, я за адекват, у Автора его нет.

Автор и переживает, что нет эмоциональных ттношений с близким человеком...

Ссылка на это сообщение
А опасно чего было ждать?схваток?Да у меня второе кс.

Я уже не очень помню, вроде сказал, что шейка мягкая и опустилось там что-то. Плюс истончение шва. Сказал никуда из больницы не уходить (было лето и многие гулять ходили). И слава богу, что именно он у меня был на операции, а не дежурная бригада, ибо потом мне сказал, что было все достаточно сложно. Меня больше часа зашивали после того, как ребёнка достали

Ссылка на это сообщение

Что-то тут уже до рабства дошли, как будто автор своих детей сразу после родов надумала маме спихнуть на пару тройку месяцев, а сама на Бали или Кубу махнуть

И друзей/соседок/родителей одноклассников (совершенно посторонних людей) просить помочь значит можно, а родную маму ни за что

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Поняла.Серьёзно у Вас всё было...Хорошо,что всё благополучно закончилось)

Я думаю,может когда второе кс,то раньше кесарят,чем при первом плановом кс.

Ссылка на это сообщение
В 7 лет один раз, когда дочь кладут на кс посидеть неделю, это РАБ?!!!Не переработайтк смотрите.... это опасно для здоровья... такие перегрузки-то...
Вы из своей мамы делаете рабыню... видите ли она должна была уволиться тогда, когда ВЫ считаете нужным... И да и из других мам тоже пытаетесь... про маму автора Вы ничего не знаете, может человек психически не здоров, а Вы пытаетесь ей ребёнка поручить... а вот что случиться,не дай Бог, кто будет отвечать?
Ссылка на это сообщение
Что-то тут уже до рабства дошли, как будто автор своих детей сразу после родов надумала маме спихнуть на пару тройку месяцев, а сама на Бали или Кубу махнутьИ друзей/соседок/родителей одноклассников (совершенно посторонних людей) просить помочь значит можно, а родную маму ни за что
при чём тут автор? тут достаточно почитать комментарии других потребительниц...
Ссылка на это сообщение

Я не решала, я спрсила. Мне было физически тяжело. А она собиралась уходить макс через 2 мес. Ей был тогда 61 год. Это преступление? Приэтом она всегда про свою мать рассказывала, что та ушла в 53 года с работы, чтобы стдеть со мнойс 1.5 до 3х лет.

А если она реально заболеет, мне тоже так сказать, извини, у меня работа?

Вы так матери скажете?

Кто из нас потребитель и что я потребила?

Ссылка на это сообщение

про маму автора Вы ничего не знаете, может человек психически не здоров, а Вы пытаетесь ей ребёнка поручить... а вот что случиться,не дай Бог, кто будет отвечать?

Ситуация описана, что придумывать лишнее?

Ссылка на это сообщение

Запись так и называется, мама или чужой человек...