Эстетика. Вопрос уместности.

netnika2017
Я люблю красивое белье. Дело даже не в цене, а чтобы не застиранное,свежие бретельки и т.п. Ну, и дорогое тоже люблю) Летом возила в больницу девушку сына-подростка, видела ее белье. Плюс вчера у нас дома дурачились, перемазалась шоколадом, переодевали, заметила, что лифчик видал виды. Хочу сводить ее в салон белья, сделать подарок на рождество. Думаю, не обидиться ли. Я понимаю, что маме парня вовсе не уместно дарить нижнее белье 14-летней подруге, но девочка не нужна своей маме. Она по многим девичьим вопросам обращается ко мне, вечерами сидят у нас, вместе готовим. Вчера вообще бросила испачканную кофточку в наш бачок с грязным бельем. Значит считает себя полноценным членом нашей семьи. Вопросов несколько. 1. Уместен ли подарок в виде неижнего белья в данном случае? 2. Какое оно - новое поколение снох?

В первую очередь белью! Белье это "лицо". Белье это очень важно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, она в свои 14 пережила то, что многим взрослым не под силу. Очень мудрая, рассудительная и взрослая. Это не мамина маленькая дочка.

Ссылка на это сообщение
Тоже самое хотела сказать. Не нужно слишком много на себя брать. Вы и вопрос начали характерно "я люблю". Вы любите и отлично, девочку сюда приплетать не надо.

Спасибо за ответ. Может действительно это только моя тяга к белью, подумаю над этим.

Ссылка на это сообщение

Но она и не ВАША дочка. Ни маленькая ни большая.

Ссылка на это сообщение

Я бы сбежала ,если бы мне мама парня подарила белье.Позорище!!!!

Я не знаю эту девочку,но лично для меня это не приемлемо.Кстати тоже борьбой занималась .)))

Лучше уж пусть ваш сын ей белье подарит.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

автор, только вы знаете на сколько тесные у вас отношения с этой девочкой.

если у вас есть возможность привить девочке аккуратность...умелость следить за собой, за вещами ...думаю в более взрослом возрасте она вам будет благодарна, даже если и не будет с вашим сыном.

подруга медсестрой работает...говорит такие кандидаты приходят. в руке новый айфон. а на теле что то застиранное/заношенное с дырочками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я без взгляда на возраст оценю.

Если бы мне сейчас моя свекровь подарила белье - я бы выпала в осадок. Нет, не так - я бы ОШИЗЕЛА!

Хотя, конечно, тут еще и тип отношений играет роль

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я б хорошо отнеслась к такому подарку от будущей свекрови. Купить сама не могла, родители пересылали денег сколько могли.

Сейчас бы, конечно, офигела, от такого подарка от кого-либо. Но это в 29 лет, а в 14-16-20 лет - только порадовалась бы

Ссылка на это сообщение

не. на ваш вкус белье - себе берите.

а так, лучше захватить на шопинг девчушку, и пусть сама себе выберет.

на каждый день подростку кружева ни к чему. а вот качественное белье из хлопка очень даже хорошо.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Зачем 14-летке белье из разряда "Ухххх!"?

Качественный, удобный комплект (или парочка) из натуральной ткани более кстати.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
puziriska наверное, стоит подарить сертификат. Чтобы выбрала именно бельё, а уж какое - пусть САМА решит, зачем ей навязывать свой вкус? В 14 лет ещё грудь не отвиснет, а если будут дальше встречаться, там и расскажете ей, что для груди лучше. Носить ей ууух или спортивное бельё, опять же, решит сама.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы знаете, посмотрела ваши прошлые публикации - не так давно вы спрашивали, стоит ли принимать в СС заявку в друзья от девушки и о чем с ней разговаривать, а сейчас уже белье ей выбираете... Вы настолько сблизились за это время?

Могу (если честно, то и хочу) ошибаться, но мне кажется, что ваш истинный мотив в данной ситуации не забота о девушке, даже если вы сами это не осознаете.

Ссылка на это сообщение
автор,она у вас ночует?
нет. Сын у нее тоже не ночует. Официально у них детские отношения.
Ссылка на это сообщение
Вы знаете, посмотрела ваши прошлые публикации - не так давно вы спрашивали, стоит ли принимать в СС заявку в друзья от девушки и о чем с ней разговаривать, а сейчас уже белье ей выбираете... Вы настолько сблизились за это время?Могу (если честно, то и хочу) ошибаться, но мне кажется, что ваш истинный мотив в данной ситуации не забота о девушке, даже если вы сами это не осознаете.
есть меркантил ный мотив. Впервые мысль о белье посетила меня, когда привезла ее к себе на работу, на обследование. Тогда обсудили все, вплоть до лифчика.

Возможно, это забота о себе тоже.

Наверно, лучше сертификат. Не посчитает нужным обновить нижний гардероб, значит купит пижамку.

Ссылка на это сообщение

По мне так отличный подарок для девушки. Она не ребенок уже,ей это интересно и важно. Вот прям сильно сомневаюсь,что девчонке подарят новый лифчик,а она будет злиться и думать,что ее и ее мать этим хотели обидеть. Не надо бредить))

хотя это наверно из разряда когда чистоплотная свекровь у вас посуду моет,тк ей это нравится и просто приятно вам сделать,а вы думаете,что она носом вас тыкает что вы грязнуля. У всех свои тараканы.

Я б подарила. Ну может сертификат чтобы она неловко себя не чуствовала. И пойти с ней в магаз. Если в нее глаз еа более дорогой упадет,то просто добавить денег.

Вы молодец! Не считаете,что в 14 лет девочки должны играть в куклы и ходить в детской одежде. И вообще она девушка вашего сына и это нормально,что вы хотите быть с ней близки и порадовать ее.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

ЛюсиЛьюис, мэрси за понимание.

Тут больше ее желание сблизится, чем мое. Я с радостью принимаю.

Просто есть люди, ко орые не любят чужих детей, а есть, кто считает, что чужих не бывает.

Мысль купить белье из разряда - купить нужную вещь. Ну, это в моих представлениях было.

Ссылка на это сообщение

Подарочный сертификат самое то

А вот насчёт помощи в выборе ..

Это перебор.

Ссылка на это сообщение

Думаю все сантимены "да я бы в 14 то лет ....офигела....ошизела" - знаете, что это не вы и подростки сейчас другие это раз, в этом возрасте подростки редко вдаются в философию подарка и просто могут радоваться тому, что нравится, это два.

Мое мнение, подарок от души и с благими намерениями всегда хорош. Вы же просто хотите подарить ей то, чего она сама себе точно не купит - в этом и есть смысл подарка.

Вы ее по-дружески любите и не отказывайте себе в удовольствие порадовать девочку - тем более вы не собираетесь навязывать свое мнение - что выберет, то и купите.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Наверное, я буду вне мейнстрима. Но Кодекс пока ещё никто не отменял. И, вы меня извините, конечно, но подарки в виде "сказочного белья" для несовершеннолетней 14-летней девушке от мамы - несовершеннолетнего мальчика-подростка - это подарок, который можно трактовать по-разному. И, надеюсь, вы это понимаете.

Да, я прочитала, что у девочки отношения с мамой не очень, что она вам почти как дочь, но хотелось бы надеяться, что эта девочка не из семьи маргиналов и хоть кому-то там нужна. Вопросы возникнуть могут и вам просто надо быть к этому готовой.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Думаю все сантимены "да я бы в 14 то лет ....офигела....ошизела" - знаете, что это не вы и подростки сейчас другие это раз, в этом возрасте подростки редко вдаются в философию подарка и просто могут радоваться тому, что нравится, это два. Мое мнение, подарок от души и с благими намерениями всегда хорош. Вы же просто хотите подарить ей то, чего она сама себе точно не купит - в этом и есть смысл подарка.Вы ее по-дружески любите и не отказывайте себе в удовольствие порадовать девочку - тем более вы не собираетесь навязывать свое мнение - что выберет, то и купите.

Конечно, подростки всегда "другие", это так. И это нормально. Но, мне кажется, в том и задача других поколений, чтобы знакомить с этикой и эстетикой. При отсутствии понимания этих норм можно такого в своей жизни наворотить...

Впоочем, каждому своё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мишулинка, возможно, маргиналы были лучше в данном случае.

Ссылка на это сообщение

А я хоть и была стеснительной в то время, но не ошизела бы. И с радостью приняла бы. Но лучше вместе идти.

Спросила бы у нее: "Хочу тебе подарок сделать. Только вот уже несколько дней думаю что. Может быть нижнее белье?" Посмотрела бы на реакцию. Позитивная... развивать тему. Негативная ... предложить что-нибудь другое.