Эстетика. Вопрос уместности.

netnika2017
Я люблю красивое белье. Дело даже не в цене, а чтобы не застиранное,свежие бретельки и т.п. Ну, и дорогое тоже люблю) Летом возила в больницу девушку сына-подростка, видела ее белье. Плюс вчера у нас дома дурачились, перемазалась шоколадом, переодевали, заметила, что лифчик видал виды. Хочу сводить ее в салон белья, сделать подарок на рождество. Думаю, не обидиться ли. Я понимаю, что маме парня вовсе не уместно дарить нижнее белье 14-летней подруге, но девочка не нужна своей маме. Она по многим девичьим вопросам обращается ко мне, вечерами сидят у нас, вместе готовим. Вчера вообще бросила испачканную кофточку в наш бачок с грязным бельем. Значит считает себя полноценным членом нашей семьи. Вопросов несколько. 1. Уместен ли подарок в виде неижнего белья в данном случае? 2. Какое оно - новое поколение снох?

В первую очередь белью! Белье это "лицо". Белье это очень важно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дык вот это и я разумею. Но когда мама точно не купит кружевной лифчик, то фиг его знает, что актуально.Мне очень сложно в данной ситуации. Страшно привязать...страшно оттолкнуть...

ваше желание вполне понятно , была бы эта девочка подругой дочери, соседкой, племянницей - без вопросов. Но тут маленькая проблема - сын. Сегодня он с этой девочкой, завтра влюбится в другую. А девочка уже к Вам привыкла, считает своим близким человеком, с которым делится тайнами, который покупает вещи. Что ей потом делать? Будете продолжать дружбу - будут проблемы с новой девочкой и сыном, эта девочка будет надеяться на возобновление отношений. И будут слезы и проблемы. Лучше всего - небольшая дистанция. Успеете еще окружить заботой ту, кто будет Вашей невесткой.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я согласна с тем мнением, что воспринять могут совсем не так, как Вы ожидаете.

То есть посыл будет воспринят как зелёный свет к половой жизни в столь юном возрасте.

14 лет - это даже не 16. Если мать девочки сектантка, в случае, например, беременности, она также имеет право пойти и написать с дочкой заявление на Вас со всеми вытекающими, где и выяснится, что вы покупали "эротическое белье" ( знаете, что у сектантов в голове?), и думать надо об этом, и не через розовые очки с желанием порадовать. Ведь в первую очередь Вы порадуете себя, давайте откровенно?)) Еще и сына, который это белье будет стягивать. Ну а девочку 14-лет может порадовать что угодно, кроме нижнего белья.

Сама очень люблю нижнее белье, понимаю Ваши душевные порывы, и понимаю, что в них нет ничего плохого...но благими намерениями, сами понимаете, куда выстлана дорога. Не стоит.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

как мама подростка-девочки ,отвечаю:дарите! :Dно от себя

Ссылка на это сообщение

Может быть лучше как бы от сына "оформить" подарок? Столько праздников грядет, ну намекните ему, чтобы узнал ее мнение, вместе бы купили с ним. Я в 14 лет очень бы смутилась от такого подарка, от кого угодно, кроме мамы)) Хотя сейчас и правда другие дети, может быть, девочка положительно воспримет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Поставьте, Автор себя на другое место. Вот у Вас дочь в 14 лет встречается со старшим мальчиком. Какое бы вы ей белье одевали на встречи с ним? Застиранное? Наверно, да. Ну уж точно красивое специально не покупали бы, чтобы лишних соблазнов не было бы.

Она сейчас подхолит к тому волшебному возрасту, когда бельё вообще ни к чему))

Ссылка на это сообщение

Если дарить, то от себя и сертификат

Она сама решит что с ним делать

Поддерживаю мнения про дистанцирование.

Просто хорошо относитесь, но без фанатизма

Ссылка на это сообщение

А что она дома маме скажет? Или мама совсем неадекват? Я бы офигела,если бы моему ребенку кто-то купил белье. И перед сыном неудобно. Он же в курсе ваших планов? Если уж дарить,то только сертификат

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Муж племянницу свою всегда к 1 сентября одевал: платья, туфли. А в 15 лет она мне шепнула, что чем новая пара туфель, лучше пару комплектов белья. Мы пошли и купили вместе. Сертификат не пойдет, в таком юном возрасте или не подберет, или постесняется выбрать подходящий комплект. Сейчас уже и без нас справляется. Другой пример: у нас есть девочка подшефная из неблагополучной семьи, так мы уже с ней обговорили и белье, и платье на выпускной в 9 классе. А родня ее просто счастлива...

Я бы обговорила с девочкой задолго до похода в магазин возможность приобретения белья, чтобы она приняла решение по этому вопросу. И, да, вы молодец!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не уместно совершенно. Если вы хотите это сделать в качестве гуманитарной помощи - купите и отнесите ее матери, чтобы та подарила дочери "от себя". Заодно выясните, эстетичны ли ваши намерения) А вообще, белье такое дело, оно очень быстро застирывается по любому, т.к. часто стирается - раз надел, и в стирку. У меня дочь каждый день надевает чистые трусы и маечку, т.е. минимум семь комплектов нового белья, а через пару месяцев все обновлять приходится именно по причине застиранности. Насчет ее матери - я бы сначала выяснила наверняка, что там к чему, а потом выносила такие серьезные вердикты. Слепо доверять словам подростка я бы не стала. И конечно же, не забывайте о законе, когда имеете дело с детьми.

Ссылка на это сообщение

Подарить сертификат и ненавязчиво так сакцентировать внимание, что в этом магазе офигенные лифчики и для молодежи в том числе.

А девочка пусть сама выбирает что пркупать принцессные горошки и рюшки, спортлифы или пижамы с мишками. Или вообще купальник.

Если честно, не вижу прям ниче такова в подарке.

Я в 13-14 ходила вообще в майках хб под одежду. Как маленткая. Груди толком не было, но соски подтарчивали. Это было убожество. А мама не шибко понимала или отрицала взросление

Ссылка на это сообщение

Двоякое ощущение

С одной стороны кажется вы заигрались в маму- дочку, у вас сыновья?.хочется поучаствовать так как вы это себе представляете..вобщем то вроде и ничего плохого, а с другой стороны, вроде как принаряжаете в угоду сыну, чтоб девочкаппередним в красивом белье щеголяла..как то для14 лет ррановато.

Вобщемесли и барить, то обыграть пподарок как случайность.

Например сказать, что малышей оставитьне с ккем, а хотели в магазин за ппокупками, взять детей всех, якобы чтоб девочкапомогла пприсмотреть пока вы себе выбираете..а там и сказать, спасибо за помощь, давай и тебе купим что то..и пусть сама выберет.

Будет не так навязчиво как если купитьи самой подарить

Ссылка на это сообщение

Если пойдете на этот шаг, готовьтесь принять ее, как дочку. Свекрухе такое бы в голову не пришло)

Ссылка на это сообщение

Если сможете определить размер "на глаз",или хитро его вычислить,то я бы купила,но преподнесла так,что вы брали себе 2,а там акция третий в подарок,и давали только определенную фирму,но размера вашего не было,ну вы взяли на ее размер,ну а почему не взять раз даром. Так вроде норм выглядит

Ссылка на это сообщение

Недавно ходили с мамой мужа по магазинам и она спросила разрешения подарить мне белье (сорочку с халатиком). Я не охреневала, мне было приятно, зашли в бутик и я выбрала себе комплект который бы сама себе вряд ли бы купила-жаба)))) Все довольны и счастливы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем сенкью. Пока есть двусмысленные выводы от посторонних, не буду искушать судьбу. Купила сенсорные перчатки, чтобы тыкалась в телефон на улице и руки не морозила.

Ссылка на это сообщение

Я была бы рада получить белье в 14 от любого и от мамы парня...Это просто подарок, причем, похоже, нужная вещь для девушки.

PS а двусмысленные выводы будут всегда... пока люди живы и обсуждают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Все зависит от отношения девочки и мамы парня. Ну и самое главное,это как мама девочки воспримет такой подарок 14 летней дочери.