ГВ в тандеме

lenvie
Всем привет! Вот я и родила вчера сыночка, роды прошли быстро, управилась за 3 ч. У меня вопрос по гв. Я кормлю и кормила всю Б дочь, ей 1,5. Думала продолжать гв дальше, но уже 2-х ( буду смотреть по ситуации, естественно маленький в приоритете). Задала вопрос педиатру в рд на тему, полноценной лактации, мне самой контролировать сколько маленький с' ест или все таки ждать пока он не насосется и сам не бросит. На что получила кучу критики в свой адрес, что мол так нельзя, о чем я думала, как же кишечник и желудок( молозиво же мой малыш не получил, сразу молочко), молока 2 м не хватит.... Это все что я услышала от 2 врачей. Неужели это так ужасно и неправильно. Девочки поделитесь опытом, кто сталкивался с подобным и кто кормил тандемом своих малышей. Заранее спасибо.

Постою послушаю, тоже собираюсь так кормить. Вот тоже задумывалась про молозиво, будет ли оно если малыша старшего кормить всю беременность?

Ссылка на это сообщение

Поздравляю с рождением малыша! Подруга тоже кормила и старшую и младшую - ВСЕ ругали или крутили пальцем у виска... А она кормила))))) Все ок.

Кстати, на вас не нападали по поводу кормления во время Б, типа организму нагрузка и тп? Ее все родственники поучали(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это вам надо на лялечку, очень сомневаюсь, что здесь вам ответят

Ссылка на это сообщение

С новорожденным вас! тоже собиралась кормить тандемом, но молоко пропало неделе на 15, а сыночку было всего лишь 7,5 мес, пришлось его переводить на ИВ. А по поводу врача... их, наверное, учат еще по-старинке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ничего себе вы МОЛОДЕЦ! С РОЖДЕНИЕМ ВТОРОГО СЧАСТЬЯ ВАС!!

Ссылка на это сообщение

Тоже планирую тандем.

Молоко в конце беременности и в 3 первых дня снова проходит стадию молозива. Так что это бред, что новорожленный не получает молозива. Единственное, т.к.его мало, надо первые дни , пока молозиво в груди, в приоритет ставить младшего, а старшему давать ту же грудь после младшего, это если вы сейчас вместе с двумя детьми.

Дальше, все как обычно- сколько молока понадобится, столько организм и будет вырабатывать. Готовьтесь к тому, что первое время, старший ребенок будет вести себя, как малыш и не слазить с вашей груди, это нормально. Стул у него при этом может изменится.

Я , хоть и теоретик пока, но вижу в тандеме много плюсов, он снижает ревность, маме упрощает жизнь и много еще всего. Есть много хороших статей про тандем, с советами и опытом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за ответы и теплые слова

Ссылка на это сообщение
Поздравляю с рождением малыша! Подруга тоже кормила и старшую и младшую - ВСЕ ругали или крутили пальцем у виска... А она кормила))))) Все ок. Кстати, на вас не нападали по поводу кормления во время Б, типа организму нагрузка и тп? Ее все родственники поучали(

Да, меня все критиковали, начиная от моей мамы и заканчивая врачем жк. Мол нельзя, а почему нельзя не могли обосновать. Я прекрасно понимала, что гв при Б может обернуться боком, и я давала отчет в своих действиях. Все было хорошо, никаких тонусов и тд. Поэтому я на всех не обращала внимания.

Ссылка на это сообщение

Консультант по грудному вскармливанию" просто жжёт )))))) Вроде как даже самой отсталой бабе из тундры сейчас известно, что после года в грудном молоке нет ничего . Но дааа... дойной коровой быть и годами кормить наверное весьма увлекательное занятие.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Консультант по грудному вскармливанию" просто жжёт )))))) Вроде как даже самой отсталой бабе из тундры сейчас известно, что после года в грудном молоке нет ничего . Но дааа... дойной коровой быть и годами кормить наверное весьма увлекательное занятие.

В вашу отсталую тундру, видимо, цивилизация конца 20го века только добралась, судя по вашим познаниям.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я младшую родила, когда старшей было 3 года. Старшую кормила вплоть до родов маленькой, и еще год после (всего, получается 4 года). Младшую до 2.3 кормила. Всё хорошо у них и с психическим развитием, и с физическим.

В роддоме молоко (или молозиво) было сразу после родов, но не так много, т.к. лактация "от старшей" уже к 3 годам устаканилась. Но маленькая ела досыта. А когда еще и молоко на 4й день пришло - я чуть не лопнула))

Будете кормить тандемом - молчите при врачах (и остальных знакомых) в тряпочку. Не все адекватно реагируют :sorry:

Удачи вам! И с рождением малыша!