Лактационная аменорея

Yannik
С Рождеством! Девушки, у кого двое и более детей, подскажите, критические дни начинались приблизительно через одно и то же время после первых и вторых родов? Что на это влияет? Или только физиологическая особенность организма? (При условии ГВ в обоих случаях, либо его отсутствия) После первых родов кормила долго, крит.дни начались через полтора года после родов. Сейчас дочери 5 месяцев. Ждать также? Не раньше чем через полтора года? Почему спрашиваю - живот стало хватать. Как-будто начинаются...поверить не могу. У нас СС, ГВ по требованию..

1 - ровно через 6 мес день в день.2 - вроде через 9 мес.3 - еще нет.

спасибо! а сейчас сколько ребёнку?
Ссылка на это сообщение

1,5 года? Вот Вы везучая!!! По теме не подскажу, просто позавидовать. У меня после первых родов через 10 месяцев начались, после вторых еще нет

Ссылка на это сообщение

угу, на УЗИ говорили, что яичники спят) я предполагала, что и со вторым ребёнком так будет. Ну, по крайней мере, мне всегда казалось, что это особенность каждого организма. И она приблизительно одинакова после каждых родов у конкретной женщины. А че тянет тогда...? Может, конечно, и не начнутся. Не хочу!!
Ссылка на это сообщение

Первый ребёнок КС, грудью кормила месяц, КД через 4 месяца. Второй ребёнок ЕР, кормила грудью до 2-х лет, КД пришли в 11 ребенковых месяцев.

Ссылка на это сообщение

После первых через 9-10 месяцев. После вторых через месяц. Полное ГВ и полноразмерные месячные. а так рассчитывала еще от них отдохнуть:-(

Ссылка на это сообщение
спасибо! а сейчас сколько ребёнку?
младшему - 4 мес.так что пока еще рано судить.
Ссылка на это сообщение

ооо....короче, зря губу раскатала я) не факт, совсем не факт, что будет также. Вывод: это не особенность организма, а просто дело случая
Ссылка на это сообщение

ну тут дело, конечно, в ГВ и в его отсутствии в первом случае. Кормили бы первый раз грудью - возможно тоже позже бы начались. Хотя теперь уже не понимаю даже.
Ссылка на это сообщение

Просто мрак! Я совершенно этого не ожидала и была не готова и не хочу:-(((

Ссылка на это сообщение

После первых родов начались через год, как свернула гв, потому что хотели второго. После вторых кормлю др сих пор, 1,5 года. Пока ничего нет...

Ссылка на это сообщение

1 - через 40 дней

2 - через 5,5 месяцев

3 - пока еще нет (6,5мес), и ооочень надеюсь, что еще долго не будет, т.к. на этот раз двойня на ГВ по требованию.

Ссылка на это сообщение

пришли через 40 дней, не рада была вообще(( и это при полном ГВ. Ну, хоть не болезненные были сперва, потом все вернулось на круги своя.