Как жить дальше?

Фериде
Пишу со своей странички...потому что мне похер... Сегодня я готовила любимый ужин своему любимому мужу...а сейчас я твердо решила,что мы расходимся! Причина-муж перехотел второго ребенка. 3 года хотел,а сейчас когда я прошла лапару и ИК он перехотел. Я расцениваю это как предательство. Продолжать жить вместе и делать вид,что все норм не могу. Только вот как жить дальше я не знаю. Мы живем в его квартире,которую мы купили год назал, т.е формально она наша. Уходить от сюда я не хочу,я много сил вложила в ремонт,здесь дочкина комната,рядом школа. Уходить мне некуда. Жить под одной крышей как соседи-выше моих сил. Дальше:что делать с душевной болью? Я задыхаюсь! 10 лет брака! 10 лет! Я вообще не представляю свою жизнь без него,ну вообще! Я люблю его! "С глаз долой - из сердца вон" не получится,он будет приезжать к/за дочкой. В общем мне страшно/стыдно/больно! И да,мне в этом году 33,я бесплодна и судя по всему такой и останусь...и наверное всю жизнь буду одинока. Я просрала свою семью и единственное что у меня есть,это моя дочь. Все,высказалась. Три часа ночи...завтра рано на работу...я реву и пишу эту херню...

Если совсем честно, то я думаю, что автор не в истерике, а в состоянии сильного страха.

Вот живешь ты с какими-то представлениями о своей семье, о муже, о ваших планах...и потом раз - у вас не совсем такая семья, как вы думали, не совсем такой муж и совсем иллюзорные общие планы...

Неизвестность - это страшно. Нужно за что-то цепляться, а за что?

А про воспитание...БП в принципе далеко не сайт благородных девиц...редко кто держит марку.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Действительно, иногда женщины становятся безумны в своем желании иметь детей...

Вот действительно многим планирующим сперва к психиатру надо, из-за своих закидонов готовы разрушить семью, оставить ребенка без отца только из-за "хочу"..ужас какой-то, бедные мужья....

Ссылка на это сообщение
Из аргументов (из того что поняла): у него мало времени на одного ребенку,куда второго? А вдруг больной ролиться,здоровье то не очень? (Вот это самое обидное,меня тупо списал) Отношения станут хуже,ты вся уйдешь в ребенка (ну-да я женщина-мать,больше чем женщина-жена)...НО ПОЧЕМУ ОН ОБ ЭТОМ ПОДУМАЛ ТОЛЬКО СЕЙЧАС?!

ИМХО он высказал вам свои опасения, хотел с вами обсудить все это, а вы психанули и хлопнули дверью.

Поступил он честно на мой взгляд, да, с опозданием, но честно. Гораздо хуже было бы, если вы родили и он вам высказал - дорогая, ты вся растворилась в детях, а пойду как я туда, где мне внимание будут уделять.

Это вам звоночек, даже звон колоколов, чтоб вы стали не только мамой, но и женой.

Ссылка на это сообщение

Naudachu, вот вам сейчас отвечу и спать пойду.До первой Б у нас был мужской фактор, СГ была такая что предлагали только Эко+ Икси. Так вот муж прошел 7 кругов ада пока обследовался в поисках причины...потом было лечение...сама лично ему делала болючие уколы,плакали вместе...и знаете я не представляю как после такого можно сказать "передумала", это ж вообще кем надо быть.А еще нельзя лишать человека права на продолжение рода. Я не третьего-пятого ребенка хочу,всего лишь второго. И да,он то опять захочет (это 1000%) и ему родят в любом возрасте...а мой поезд "ту-ту"

Ну он же не сумасшедший и не ваш враг, наверное, и любит вас, возможно, действительно есть причины почему перехотел, или почему ППА

Я не говорю, что они обязательно для вас приятные, может так а может нет, но вполне возможно, что вы просто видите его поведение хуже и обиднее для вас, чем есть с его стороны.

Я бы предложила сначала выяснить, а потом возможно действительно продолжать жить с человеком не захотите, выяснится что он моральный у., к примеру. А может наоборот ваша обида пройдет

Ссылка на это сообщение

Бесплодна она с ребенком, сдыд бы имела такое писать людям, которым тоже 33, а еще ни одного нету, жесть.

Ссылка на это сообщение

Ну потеряйте все, может тогда научитесь ценить то, что есть. Обычно так и происходит с нытиками и недовольными, кому все мало. Забрать у человека все и отдать половину обратно и сразу будет все замечательно. Аккуратно...мир так и делает.

Ссылка на это сообщение

Lisanna

А не охренели ли вы со своими пожеланиями? Идите с Богом

Ссылка на это сообщение

А я понимаю Фериде - сама в такой ситуации была. У нас конечно не совсем так - 2го скорее я хотела, но и то п.ч. муж (бывший теперь уже) прожужжал все уши, что хочет 3 детей! А как только начинаем планировать, то у него сразу проблемы в бизнесе и т.д. и т.п. А потом вообще после нового года заявил - давай до августа отложим, потом - до июня. И это при том, что мне на тот момент 35, ему -44 и тоже эндометриоз в анамнезе! Ну я тоже на него разобиделась и стала потихоньку другого искать. Благо по жилью от него не зависела. Зачем мне человек, который не хочет со мной нормальную семью иметь!

Ссылка на это сообщение

Какое-то двоякое чувство от ситуации, только не обижайтесь пожалуйста, Фриде!

1. Ведёте себя как ребёнок, которому не дали то, что он просил (забирай свои игрушки и не писал м вой горшок). Это первое что приходит в голову после прочтения поста.

2. А если подумать, то действительно как-то странно "перехотел", если бы из-за проблем на работе, сказал бы наверное. Не могло ли так получиться, что Вы били настолько увлечены планированием, что упустили что-то важное? Интерес мужа к себе, например?

Но однозначно нужно говорить, не обижаться и убегать, а выспрашивать "по какой причине"?

Ссылка на это сообщение

Извиняюсь за исковерканный ник. Фериде, конечно же

Ссылка на это сообщение

Кто-то из советующих - потом опять передумает (про мужа), видимо не понимают, что такое эндлометриоз. Потом уже может и не быть! Я с этой фигней 8 лет не могла забеременеть и то считаю Б чудом. А в Б эндометриоз затихает и рекомендуют 2го в возможно короткие сроки и тут нужно не выеживаться - хочу-не хочу (тем более если возраст уже), а радоваться любой возможности. А тут получается жена из кожи вон лезет, чтобы снять диагноз, а он в нужный момент на попятную. При таком диагнозе это как у садящейся бабушки с больными коленками тубуретку из-под ног выбить! Я тоже со стороны мужа считаю это подставой! А потом он передумает - и что опять всю процедуру заново проходить? Глупо конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Про передумает...да...не серьёзно....Ну это как начать делать уколы в протоколе и на середине передумать...

Жить дальше, как ни в чем не бывало у меня бы не получилось...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Кто-то из советующих - потом опять передумает (про мужа), видимо не понимают, что такое эндлометриоз. Потом уже может и не быть! Я с этой фигней 8 лет не могла забеременеть и то считаю Б чудом. А в Б эндометриоз затихает и рекомендуют 2го в возможно короткие сроки и тут нужно не выеживаться - хочу-не хочу (тем более если возраст уже), а радоваться любой возможности. А тут получается жена из кожи вон лезет, чтобы снять диагноз, а он в нужный момент на попятную. При таком диагнозе это как у садящейся бабушки с больными коленками тубуретку из-под ног выбить! Я тоже со стороны мужа считаю это подставой! А потом он передумает - и что опять всю процедуру заново проходить? Глупо конечно.

Вот именно это я пытаюсь донести! Но видимо не всем мозгов хватило это понять. Была бы я здорова по-женской части конечно реакция была бы совсем другой. А так готовиться к этому...и такой облом. Вот за это очень обидно,вот это называю предательством.

И не мучала я никого своим планированием. Я не фанатичная планюха и все свои мысли и переживания по этому поводу озвучиваю на БП,а не мужу мозг сьедаю.

Ссылка на это сообщение

Я вот на себя всё примеряла примеряла...пожалуй я бы сильно рассердилась (от своей беспомощности в том числе), начала бы выяснения - промолчать не тот случай для меня. Но даже выяснения могут не дать результата, что еще больше загоняет в тупик...

Ссылка на это сообщение
Я вот на себя всё примеряла примеряла...пожалуй я бы сильно рассердилась (от своей беспомощности в том числе), начала бы выяснения - промолчать не тот случай для меня. Но даже выяснения могут не дать результата, что еще больше загоняет в тупик...

Такая ситуация у меня сейчас-тупик

Ссылка на это сообщение

Фериде, а может, не всем мозгов не хватает понять на сайте, где у каждой 4-ой наверное эндометриоз, а вам не хватает мозгов услышать другую сторону?

Такой вариант исключен по вашему?

Ссылка на это сообщение

Но видимо не всем мозгов хватило это понять.

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/144162-kak-zhit-dalshe/page__st__100#commentsStart#ixzz4VXEp5eHL

автор, хочется вам в ответку тот же вопрос задать - а не охренели ли вы со своими выводами?

по вашей логике эндометриоз лечится только для зачатия.. ну-ну...

а то, что он может перерасти в брюшную полость, и потом поразить кишечник и другие органы - мелочи? вы бы его не лечили бы?

и вообще, ваше моральное состояние... как бы по-тактичнее охарактеризовать... нестабильно-высокомерное. Успокаивайтесь. Нервы берегите. Потому что все болезни от нервов и обид. А вы себе так-то сами яму роете...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Таракан,я вам лично грубила? Какое право вы имеете так выражаться?!

Эндометриоз да,лечила,но не летом. И лапару бы сделала перед планированием второго ребенка.

Ссылка на это сообщение
А я понимаю Фериде - сама в такой ситуации была. У нас конечно не совсем так - 2го скорее я хотела, но и то п.ч. муж (бывший теперь уже) прожужжал все уши, что хочет 3 детей! А как только начинаем планировать, то у него сразу проблемы в бизнесе и т.д. и т.п. А потом вообще после нового года заявил - давай до августа отложим, потом - до июня. И это при том, что мне на тот момент 35, ему -44 и тоже эндометриоз в анамнезе! Ну я тоже на него разобиделась и стала потихоньку другого искать. Благо по жилью от него не зависела. Зачем мне человек, который не хочет со мной нормальную семью иметь!

вот это я понимаю, ЛЮБОВЬ! высокие отношения, че. обиделась и пошла другого искать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Фериде а где вам Таракан нагрубила? она все правильно написала. но вам же надо чтобы вас поддержали в вашем нытье.
Ссылка на это сообщение

Не понимаю за что некоторые осуждают автора,я не знаю чтобы сделала с мужем будь на месте автора(убила бы наверное).

Какое то предательство со стороны мужа,он не понимает что ИК это серьезный стресс для организма?! Так может дать ему почитать литературу.

И может вам действительно сесть за стол и спокойно все объяснить прям разжевать все ,чтобы он вас понял...

Обидно за вас но думаю все наладится у вас вот увидите)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я так понимаю, что лечение было бы подстроено под планирование, чтобы не терять потом времени (три года об этом все мысли были), поэтому автор не рассматривала себя не в контексте планирования. Если бы муж не гнал коней, то лечение просто было бы по другой схеме и в другие сроки...как-то так