Шок, не знаю что делать

Мечты сбываются!!!!
Позвонила мама вся тоже в шоке, плачет, нашла в телефоне отца моего смс от любовницы, я не знаю что делать, как ей помочь, отцу 57 а он с ума сходит, как быть, как поговорить с ним, они мучают друг друга и все папка гуляет, а мама страдает. Я в растерянности тем что мне нервничать нельзя (в положении), а он чудит. Как вообще начать разговор? Понимаю что если он уйдет то маме психологически легче будет, но вот физически.............они в селе, сами понимаете хозяйство. Живут они как кот с собакой уже года 4. не знаю как быть.

Ой это походу у многих мужиков в таком возрасте такое начинается !! Как говориться седина в бороду бес в :girl_mad: другое место !!!! Нашему папе 57 тоже чудит мама плачет а начинаешь с ним разговаривать еще больше психов :not know:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Жалость-то какая...и чего мужикам в таком возрасте не хватает...

Слов нет, точнее одна нецензурная брань лезет..

Вот уж нам с папой повезло...любовь с ножом не демонстрирует, но любит и ценит, и в самый тяжелый момент не оставит...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

о да.. у меня свекр в 53 от жены ушел, теперь жалеет, а обратного пути нет.

Поговорите с папой сами, без скандалов и упреков, причем просто спросите что он хочет с этим делать, хочет ли он семью из-за любовницы оставлять или просто "гуляет" как кот.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я сколько бы не пыталась ничего не помогает как гулял так и гуляет маму жалко и обидно за нее сколько она с нами мучалась ростила воспитывала и сейчас на старость лет нет покоя пьянки и гулянки его ! ну я ее в обиду не даю и всегда за маму а папе предлогала просто по чел РАЗВОД на месяц как шелковый ходит :Laie_:

Ссылка на это сообщение

блин я в шоке, вообще не знаю как быть, просто в голове не помещается, и противно, фу-неужели еще стоит? беееее

Ссылка на это сообщение

У меня у мужа отец тоже чудил когда-то, но мама у него мудрая женщина, вытерпела. Он любовницу даже приводил к жене знакомиться. Пережили, это проходит, семья всё равно дороже... Живут отлично до сих пор.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мое мнение... вам уж точно не надо лезть. с мужиком должен поговорить мужик!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Ситуация, конечно, противоречивая, ваши родители, как мне кажется, должны сами разобраться в ней, зачем вас, еще и в положении, привлекать сюда? Лучше них самих никто не сможет указать на правильный путь, да и то, что уже 4 года ваша мама страдает, говорит о том, что проблему они решить не пытаются, иначе говоря, папа живет, как ему нравится, а мама терпит все это. Не дай Бог такого кому - либо, но вы, к сожалению, вряд ли сможете помочь, даже если вы будете промывать мозги вашему папе, то только всё усугубите. Терпения вам и скорейшего разрешения данной проблемы в лучшую сторону.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

А нельзя ей дом продать и в город переехать?

Мои развелись когда отцу 52 было, а маме 48. Оба рады.И мы рады, что они ругаться перестали.

Ссылка на это сообщение

ох уж эти мужики(((

у меня помню подруга еще когда ей было лет 20 нашла смс от какой-то бабы у папы в телефоне и плакала, ему сказала. а он ей наплел, что это какая-то тетка к нему пристает и он тут не при чем....

хотя я в это не верю, а она поверила. В таком возрасте им всем наверно хочется молодость почувствовать((

Ссылка на это сообщение

Мои тоже так жили 5 лет в итоге отец ушел к любовнице, прошло уже 6 лет вернуться хочет, а пути то нет обратно.

Ссылка на это сообщение

ой не знаю, он не уходит, просто погуляет и приходит, мама говорит ему иди я не держу, а он не уходит.

Ссылка на это сообщение

Я 10 лет назад тоже пережила уход отца к друой женщине. Родитялям на тот момент было по 50 лет. Тоже долгое время ругались постоянно, но как то о разводе речи не было и это стало для нас с мамой настоящим шоком! Переживали очень долго, отец пару раз пытался вернуться, но был чужим, да и сам мучался. Вобщем вспоминать это просто УЖАС.... Сейчас у мамы другой муж, отец тоже осталься с другой женщиной. Я общаюсь со всеми, отчим вообще стал как родной отец. А разговаривать с отцом просто бесмысленно, поверте моему опыту. Терпения и благополучия Вам и Вашей семье!!!

Ссылка на это сообщение

это вообще не ваше дело!пусть сами разбираются!вы все равно ничего сделать не сможете,от вас ничего не зависит! Я вас понимаю, у самой такая же ситуация в семье была, правда родители развелись, и до сих пор никак не успокоются......ну это уже другая истории!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кошмар, что за мужики такие. 57 лет и туда же. Поддержите вашу маму как дочка.

Ссылка на это сообщение

ни в коем случае не разговаривайте с отцом об этом!! думайте только о своем ребёнке!!

Ссылка на это сообщение

ваша мама не права, знает что вы ждете ребенка и нагружает своими проблемами.

вы не должны учавствовать в этом. ничего не измените, родители сами поженились сами и разведутся если надо будет. или так и будут жить дальше. думайте о ребёнке.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я не согласна, что вмешиваться нельзя..это ж не чужие люди. я бы нес смогла безразлично наблюдать за всем этим со стороны. Другой вопрос что вам сейчас нервничать нельзя. Если нормальные, доверительные отношения с отцом, то можно просто поговорить с ним по душам. Это и будет поддержкой для вашей мамы.

Ссылка на это сообщение

вы не знаете наверное что такое мужчина 57 лет у которого снесло крышу, о каком доверительном разговоре идет речь? во-первых он сразу поймет что её мама подослала и сразу начнется ругань, во вторых что она ему скажет?? объявит выговор как школьнику? скажет что маме плохо - он это и без неё знает, ему видимо плевать. Отец ответит мне с ней тоже всю жизнь было плохо, хочу хоть сейчас пожить для себя..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
ovchtn,вы так уверенно говорите как будто знаете всю эту семью) у кого чего снесло..и кто кому и что объявит) все люди разные, может не нужно судить людей по себе?)