Шок, не знаю что делать

Мечты сбываются!!!!
Позвонила мама вся тоже в шоке, плачет, нашла в телефоне отца моего смс от любовницы, я не знаю что делать, как ей помочь, отцу 57 а он с ума сходит, как быть, как поговорить с ним, они мучают друг друга и все папка гуляет, а мама страдает. Я в растерянности тем что мне нервничать нельзя (в положении), а он чудит. Как вообще начать разговор? Понимаю что если он уйдет то маме психологически легче будет, но вот физически.............они в селе, сами понимаете хозяйство. Живут они как кот с собакой уже года 4. не знаю как быть.

А вычислить любовницу никак нельзя? Может, с любовницей поговорить? Я бы поговорила с ней на вашем месте.

Ссылка на это сообщение

наш папочка точно такой же..... дети в этом случае должны всячески поддержать маму. А он.... меньше внимания ему, главное - поддержка для мамы. А говорить с ними бесполезно. Тем более,если вы в положении. Рожайте здоровый внучат.))))) Авось одумается

Ссылка на это сообщение

Анюткины глаза, я не по себе сужу, но мне не 5 лет. я видела такие примеры.

Ссылка на это сообщение

У моей знакомой отец разбился на машине. Лет 55-60 ему было. Им потом в милиции видеокамеру вернули. В машине была. А там записи его встреч с любовницей. Домашнее порно, так сказать. Вот уж у мамы шок был, так шок. Прости, Господи...

Ссылка на это сообщение

гостили мы в деревне у довольно таки пожилых людей. муж куда-то пропал. жена напекла тарелку блинов и понесла куда-то. спрашиваем, что за спешка?? отвечает, муж к полюбовнице пошел, пойду хоть блины им отнесу, а то что они голодные сидят))

мне кажется, что люди в возрасте более философски к этому относятся. не переживайте так.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Похожая история была лет 20 назад..я знала про папины похождения, не рассказывала маме. Потом мама узнала, что я знала(вот такая Санта-барбара) и я осталась во всем виноватой. Не вмешивайтесь.Сами разберутся.Мои разошлись,у них сейчас другие семьи.У меня с мамой отношения холодные.

Ссылка на это сообщение

Разговор с папой ни к чему не приведет и лучше в отношения родителей не вмешиваться. Вашей маме будет очень тяжело (моя только спустя год более-менее успокоилась, а за первые три месяца из-за сильной депрессии похудела с 52 размера до 46). Сейчас она понимает что все та как должно быть, начала жить для себя (выглядеть стала лет на 10 моложе своего возраста), появились новые знакомые, а еще она тоже скоро станет бабушкой))))

Просто будьте рядом с мамой, а как ее поддержать Вы сами поймете (интуитивно). Мне иногда приходилось очень жестко говорить с мамой, но оказалось что именно такая встряска ей была необходима.

P.S. когда у Вас появиться малыш Ваша мама будет занята только мыслями о нем и все остальное отойдет на задний план. Берегите себя.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не знаю, я в свое время вмешалась, и постоянно разговаривала с отцом, да и жила с ними в период кризиса - он оставил любовницу. Мама у меня тоже не ангел - кого хочешь до ручки доведет, и честно говоря, намучилась и натерпелась я с их проблемами (хотя сами с мужем тогда только поженились), сама сейчас как псих :aaa:. Но для меня семья - святое, нужно сделать все возможное, чтобы ее сохранить! Мира и любви вам и вашей семье, пусть все помирятся!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вы пишете: ой не знаю, он не уходит, просто погуляет и приходит, мама говорит ему иди я не держу, а он не уходит.

Т.Е. если перефразировать: если хочешь, можешь уходить, Это то же самое, что - "ты мне не нужен". Это первое.

Второе. Принимать решение она дает вашему отцу. Она его не выгоняет. Она говорит: иди, я не держу (если хочешь). Он думает так: я ей не нужен. Если захочу, могу уйти. А не захочу уйти, могу остаться.

Надо сказать: собирай вещи и проваливай! причем НЕ ПУСКАТЬ потом. Он должен знать четко, что если загулял - дома его не примут. Но также он должен понимать, что его выгоняют не потому, что он не нужен, а наоборот, что он дорог и его измены очень ранят, и делить его ни с кем жена не будет. А сейчас у него свобода - что хочу, то и делаю, жена безвольная, не выгоняет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Маму поддерживайте, но сами никаких разборок не устраивайте, вам нельзя! У них "последние мужские деньки" так сказать, вот они и бесятся. В фитнес-клубе к нам с подругой постоянно какие-то пердуны клеются, даже удивляло одно время...Один на жалость брал, мол он старый одинокий волк, думаем импотент, а он молодым парням 10 очков в перед даст :D . А я потом встретила этого одинокого волка в супермаркете с женой :)))), глазки так виновато в пол тупил :D

Ссылка на это сообщение

а я думаю на серьезный разговор отца не надо вызывать, нервы себе так потрепите, а просто намекнуть на то, что вы знаете о его похождениях и с укором посмотреть в глаза, может совесть замучает и одумается. а маму поддерживать всеми силами, говорить что она еще молодая и красивая, вон еще толпы мужиков будут бегать за ней, главное следить за собой, а то мама, я уверена, из-за депрессии себя забросила.

Ссылка на это сообщение

Дать маме денег на психолога. И пусть она свои проблемы со специалистом обсудит.

Ссылка на это сообщение

Я бы просто поддержала бы маму в сложную минуту и предоставила делать выбор ей самой и сказала, что поддержу при любом решении. С отцом я считаю разговаривать смысла нет, мужики к сожалению думают только тогда когда им плохо, а когда их всё устраивают только скандалы закатывают или уходят в себя (всё равно сейчас он ничего не поймет).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я бы поговорила бы со своим папой, не ругалась бы, а просто поговорила, вот не смогла бы оставить это просто так...ну и конечно бы мамулечку бы поддержала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не вмешивайтесь в семью родителей,тогда и в вашу семью они лезть не будут. Установите такое правило,иначе потом сами же натерпитесь, когда будут в ваших ссорах с мужем много "советчиков".Все прекрасно знают,что человек подсознательно сам принимает сразу же решение в кризисных ситуациях, и потом уже бесполезно что-то советовать. Мама Ваша если б хотела его выгнать-уже б выгнала,значит будет это терпеть до последнего. А отцу сейчас что-то говорить бесполезно, у него сейчас не разум на первом месте, а совсем другой орган.

Ссылка на это сообщение

Никто кроме вашей мамы не сможет решить эту ситуацию. Раз она его обратно принимает, значит еще на что-то надеется или же ей проще жить вместе, чем врозь.

Поверьте, если бы ей было настолько плохо, то она давно бы придумала как с ним разъехаться.

Ссылка на это сообщение

Ей ехать некуда, и дом у них на двоих ни ему некуда, ни ей, и из дома не она не уйдет не он, вот и тупик...

Ссылка на это сообщение

Не в коем случае не вмешивайтесь в дела родителей! Помните что Вам они мама и папа, а вот друг другу муж и жена! Вы можете только поддержать маму, но и то не говоря что какой папа плохой... а отец вообще не должен знать, что Вы знаете!

Ссылка на это сообщение

пройденный этап.... 2 года истерик первый год вообще кошмар просто был, я думала или сама в дурку попаду, или её сдам.... При этом жили вместе, никто никуда не уходил....Сейчас все вернулось на круги своя, родители вместе, все тихо мирно....

Ссылка на это сообщение

маму пожалеть, оказать моральную поддержку, скоро на свет появится внук или внучка, вот кому нужна будет ее любовь. Больше ничего не сделаете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

если люди 4 года жили как кошка с собакой, то зачем ему возвращаться в семью? чтобы оставшиеся XXX лет прожить в характере кошка-собака? оставьте их в покое. маме надо было раньше головой думать и менять отношения внутри семьи, раз он ей так дорог, а не сейчас, оставшись у разбитого корыта. моя свекровь с мужем прожили не говоря друг другу ни слова больше 30 лет в разных комнатах (идти некуда было по ее словам, хотя все решалось обменом). зато, скажите, вместе? дайте возможность хотя бы одному своему родителю быть счастливым.

Ссылка на это сообщение

Очень добрая у Вас мама как я посмотрю. Позвонить беременной дочке и вылить на нее все это г...но. Как будто Вы что-то реально можете поменять. Только нервничать и все. Абстрагируйтесь, уйдите в себя, свою семью, свою беременность. Представьте, что Вы в пузыре, а все остальные вокруг него. Маму поддерживать надо, но воспринимать ее, как будто поддерживаете чужого человека в аналогичной ситуации. Да это сложно, но меньше шансов, что навредите своей беременности.

Ссылка на это сообщение

А почему в 57 стоять не должно? Эт вопрос автору, которому бэээээээ. Родительский секс - это ваще бээээээээ, поэтому и не нужно вмешиваться!

Ссылка на это сообщение

И еще, люди иногда расходятся, даже чьи-то родители....Не стоит в это вмешивать детей и не стоит детям самим вмешиваться. Пусть будут счастливы по раздельности