Ребенок часто орет и плачет. Что делать?

kalipso87
Доброго времени суток! Более опытные, мамы, очень нужен ваш совет маме первенца, что делать. Дано: сыну 5 мес и неделя, на ИВ с 3 месяцев. Жару всем давал, в общем-то, с самого рождения) Орал, мама дорогая, по началу из-за колик и недоедания (было очень мало молока, вела борьбу, докармливала и в итоге, сдалась, т.к. не спала совсем).К 3м месяцам колики переросли, режим более-менее выстроили, ночью спим хорошо по 11 часов с 1 кормежкой в 12, днем - когда-как, но в основном, тоже хорошо, особенно на улице. Дневной сон в сумме часа 3-4 обычно. Как я понимаю, это нормально. Стараюсь не давать перегуливать, через 2-2,5 часа кладу в кроватку или укачиваю или даже сам засыпает. Ест, какает хорошо. У невролога к нам вопросов нет и не было.Родился в 38,2 недели. НСГ и все УЗИ в норме - делали сначала в РД, потом в местной ПК еще раз. Но между снами творится какой-то ад Я каждый день жду вечернего отбоя, чтобы выдохнуть и побыть в тишине. Начался этот кошмар примерно 3 недели назад, т.е. в 4,5 месяца. После просыпания мы в добром расположении духа минут 15-20 от силы, с утра, может быть, 1 час. На этом все. Дальше начинается постоянный ор, переходящий в рев Успокаивается только, если я или кто-то возьмет на руки и будет носить по квартире столбиком, а сын будет все рассматривать и пытаться схватить и запихнуть в рот. Развивающий коврик уже неинтересен, игрушки тоже не отвлекают от слова совсем, причем никакие, прорезыватели также. Причем я кладу его на пеленку, сама ложусь рядом, пытаюсь его развлекать - тщетно Вертится со спины на живот, с живота на спину и орет и рыдает. Успокаивается только, когда беру на руки или делаю массаж и в ванной. Любит, чтобы трясли и вертели по всякому, прямо ржет в голос, когда подкидывают и трясут вверх ногами. Очень активный. Но как бы целый день так очень трудно, потому что банально и в туалет не отойти и спина отваливается (мы уже 9 кг 72 см). Пробовала эрго, слинг. Не нравится, выдерживает макс. 5-10 мин и снова рев. Пробовала сажать на кухне в стульчик, выдавала игрушки, сама рядом была - рев и истерика. Единственное, на что могу списать все, что за последние 3 недели был скачок в умелках: перевернулся с живота на спину и теперь вертится, как юла, туда-обратно, стал спать только на животе, пытается ползти и сесть, не получается ни то, ни другое и рыдает ужасно. Плюс зубы пошли, один передний нижний вылез и лезет соседний. В общем, вопрос в студию, нормален ли такой рев? А то нервы уже сдают Родились мы в 38,2, ЕР, но крупные (4 кг 55 см), потужной период трудный был, закричал не сразу. В РД все проверяли и вопрос к ре у педиатра не было и нет, но сынок крикливый был с самого рождения. Так что червячок точит Развейте мои сомнения, плиз. А то может, все нормально, а я к ребенку цепляюсь и надо радоваться, что по ночам спит.

Примерно так же было с дочкой. Когда села,стало гораздо легче. Когда пошла,так руки вообще не нужны стали))) Купите на пол коврик-пазл (только с крупными деталями) и не будет головкой биться. На полу интереснее будет.

Ссылка на это сообщение

Ха. У Вас такой сон изумительный! Это точно не зубы. Мой в Вашем возрасте мало того, что капризный был,крышу сносило. Так и ночью отвратно спал))

Ребенку давно пора на пол. Подкладывайте одеяло, что б сильно не бился.

Сын у меня тоже перед каждыми умелками психовал. Потому что хочется сесть - а не получается, или я не разрешаю (с 4 месяцев начал периодически подтягиваться и садиться, до 5 не давала,тоже крупный),потом ползать хотелось, потом ходить. И да, истерики катал только в путь.

Поэтому стимулируйте ползанье. Думаю, скоро поползет, станет полегче. Терпите.

Очень сомневаюсь, что у ребенка проблемы, учитывая, что сон хороший, и когда на руках он успокаивается. Просто скучно лежать уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Примерно так же было с дочкой. Когда села,стало гораздо легче. Когда пошла,так руки вообще не нужны стали))) Купите на пол коврик-пазл (только с крупными деталями) и не будет головкой биться. На полу интереснее будет.

Спасибо. Вот как раз думала про то, чтобы такое уже на пол купить ему. Спасибо за совет!

Ссылка на это сообщение

Ха. У Вас такой сон изумительный! Это точно не зубы. Мой в Вашем возрасте мало того, что капризный был,крышу сносило. Так и ночью отвратно спал))Ребенку давно пора на пол. Подкладывайте одеяло, что б сильно не бился. Сын у меня тоже перед каждыми умелками психовал. Потому что хочется сесть - а не получается, или я не разрешаю (с 4 месяцев начал периодически подтягиваться и садиться, до 5 не давала,тоже крупный),потом ползать хотелось, потом ходить. И да, истерики катал только в путь.Поэтому стимулируйте ползанье. Думаю, скоро поползет, станет полегче. Терпите. Очень сомневаюсь, что у ребенка проблемы, учитывая, что сон хороший, и когда на руках он успокаивается. Просто скучно лежать уже.

Ну насчёт изумительного сна, как зубы полезли - стал просыпаться ночью и плакать, конечно, но это курорт по сравнению с первыми 2мч месяцами) да кстати, сесть пытается уже с 4 мес. Я не даю. Злится ужасно( сегодня за ручки стула для кормления уцепился, подтянулся и пока не вытащила, так и сидел и не отцепить. Буду спускать на пол тогда. Хотелось бы, чтобы пополз быстрее, стимулирую массажем, но вес большой, боюсь, быстро не выйдет, хотя хочется ему очень. У вас как с этим получилось? Рано пополз или нет?

Ссылка на это сообщение

Я раньше думала моя дочь орет, пока сына подруги не услышала. Там просто ультразвук. Его мама говорит она чувствует как у нее барабанные перепонки вибрируют )))

Я тож все жду когда дочь перестанет орать. Сейчас поет и говорит без остановки (3 года). В перерывах орет)))

Во дворе у нее погоняло "сирена".

Если ее игнорировать орет до закашливания и ни в жизнь не проорется и не успокоится. Смысла не вижу ее изолировать.

Но в воспитательных вопросах я непреклонна. Поэтому она не орет хотя б из-за обычных правил.

Кстати от боли она не орет. Если че т случилось она плачет очень тихо. Так что орет явно нади проораться.

Держитесь. В отпуске в одном номере я одеваю беруши )))))) и мне все по барабану )))

Ну. Мне повезло. Старший просто душечка и тихий и молчаливый . От боли то не каждый раз плачет.

Так что эт мне компенсация за суперсына ))) чтоб не расслаблялась.

Да кстати с дочей очень выручал сын. Он как интерактивная игрушка всегда рядом с ней скакал и меня это спасло ))) от скуки она никогда не кричала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас соседка была веселая. Плющая или наркоманка. Вечно у нее там ночные тусы. У нее днем видимо сончас до вечера. А тут моя дочь проверяет звукоизоляцию ))) чтоб она молча вышла на прогулку не поорав я не помню. Повод всегда находила. Соседка как то вышла.. говорит почему она всегда плачет (вроде б не орет она сказала). А я соседке говорю.. она хотя б ребенок а вы иам че все время орете)) больше соседка не жаловалась. А соседи снизу и сверхукак будто глухие. Никогда не жаловались...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, хочу утешить и вас и себя:) моей дочурке завтра 7 мес, такое же поведение беспокойное все 7 мес с периодами затишься. Пока ползает назад, вперед не ползает, но пытается, злится что не может, наверное поэтому не лежит одна долго. Минут 10 максимум и то раз в день в отличном настроении. А так да - руки, днем мои, вечером мужа. Иногда когда очень устаю ложусь рядом на пол, показываю игрухи, на часик может хватить, но при условии что я рядом лежу. Конечно о готовке речи нет, занимаюсь делами пока муж вечером носит. Вот так и живем. Тоже порой накатывает, но такие малыши у нас, оченъ завивисимые от нас)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

такой ребенок. требует к себе внимания,и чем старше будет,тем больше будет требовать. Моя дочь ,третья ей скоро годик,дала мне жару по полной и дает до сих пор. А старшая с средняя дочери были тихие и спокойные с рождения,любили оставаться одни в комнате,что до сих пор и есть. Такое чадо,придется принимать,и терпеть все его выходки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а что болит у них,или не болит знают только они,то ли животик пучит,то ли зубки прорезываются,мы только гадаем.

Ссылка на это сообщение

Автор, хочу утешить и вас и себя:) моей дочурке завтра 7 мес, такое же поведение беспокойное все 7 мес с периодами затишься. Пока ползает назад, вперед не ползает, но пытается, злится что не может, наверное поэтому не лежит одна долго. Минут 10 максимум и то раз в день в отличном настроении. А так да - руки, днем мои, вечером мужа. Иногда когда очень устаю ложусь рядом на пол, показываю игрухи, на часик может хватить, но при условии что я рядом лежу. Конечно о готовке речи нет, занимаюсь делами пока муж вечером носит. Вот так и живем. Тоже порой накатывает, но такие малыши у нас, оченъ завивисимые от нас)))

Спасибо) чуть легче, что я не одна такая. Тепрлю, куда деваться. Сынок долгожданный же) Верю, что как сядет и поползет, станет полегче, а уж после года - еще лучше)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Во во. Мой тоже в стуле садился, в коляске. А я его обратно. С 5 месяцев разрешила сидеть. Уже и сам садился, и сама сажала. В 5 м весил 8420кг 68,5см. Весь в складочку. В 6м и 3дня пополз и через пару дней встал у опоры. В 10м пошел. В 10м уже 12кг был(вроде так, уже не записывала)

так что вес не сильно и влияет на такие вещи.

Ну он у нас на полу был все время.

А поведение до года было жесть. Очень выматывал. И спал кошмарно все время. С года стал спать всю ночь. И поведение нормализовалось. Так что терпите)

Ссылка на это сообщение
кризисные недели - это для тех, кто разбираться в проблемах не хочет. покажите ребенка неврологу и сходите к остеопату. Если ребенку интересно только вертикальное положение - это как-то не очень нормально.с прикормом не торопитесь - если аллергия на что-то пошла, то может вылезти и на кабачки и на яблоки - как в общем то мы и словили. Опять же - набирает на смеси норм? 4 часа между кормежками держит вот и не парьтесь.
странная вы женщина. Кто в проблемах ребёнка разбираться не хочет просто ничего не читает и вопросов не задаёт. А неприятие теорий возникает от невежества. Мозг развивается скачками и этапами и это у всего человечества происходит одинаково. Если мама не замечает признаки то не значит что из нет. Просто повезло что ребёнок не настолько импульсивный.

У нас у сына более сглаженные проявления в дичи более яркие, но все признаки есть и ночные кошмары, во время которых деть начинает плакать казалось бы ни с чего, и постоянные ручки, и откаты в развитии назад, и нежелание прекращать тактильные Контакты.

Исключить медицинские проблемы надо, но и не брать во внимание нормальный процесс развития ребёнка тоже нельзя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Автор, хочу утешить и вас и себя:) моей дочурке завтра 7 мес, такое же поведение беспокойное все 7 мес с периодами затишься. Пока ползает назад, вперед не ползает, но пытается, злится что не может, наверное поэтому не лежит одна долго. Минут 10 максимум и то раз в день в отличном настроении. А так да - руки, днем мои, вечером мужа. Иногда когда очень устаю ложусь рядом на пол, показываю игрухи, на часик может хватить, но при условии что я рядом лежу. Конечно о готовке речи нет, занимаюсь делами пока муж вечером носит. Вот так и живем. Тоже порой накатывает, но такие малыши у нас, оченъ завивисимые от нас)))
с 15 по 19 как раз кризисные недели, если дочурка родилась ровно в срок то чёрные недельки должны закончится)
Ссылка на это сообщение

Сын такой же был. Носила ВСЕ время его бодрствования, на сон ещё укачивала по 3-4 раза, только ещё и спал он отвратительно. Проверялись, все нормально. Где-то до 1,1 такое было. Даже когда пополз, все равно на руки больше лез.

Сейчас в 1,8 отличный ребёнок. Давно выдохнула. Только радует и смешит меня. С удовольствием проводу с ним время и больше не жду отбоя)

Так что только ждать...

Ссылка на это сообщение

Придется потратиться на гаджеиы- коврик-пазл, шезлонг, книжки-шуршалки и всякое, что можно разглядывать- минимум. Носить постоянно анриал, у меня такого же возраста сынок, обрыв рук. В шезлонге сам себя качает, дрыгая ногами, да и развивается так лучше, чем глядя в потолок. В принципе, можно уже и в кресло для кормления класть, угол разрешен 50 градусов. Качели есть электронные... короче, не портите себе спину и нервы)

Ссылка на это сообщение

Придется потратиться на гаджеиы- коврик-пазл, шезлонг, книжки-шуршалки и всякое, что можно разглядывать- минимум. Носить постоянно анриал, у меня такого же возраста сынок, обрыв рук. В шезлонге сам себя качает, дрыгая ногами, да и развивается так лучше, чем глядя в потолок. В принципе, можно уже и в кресло для кормления класть, угол разрешен 50 градусов. Качели есть электронные... короче, не портите себе спину и нервы)

Ха-ха, так и усе есть и куплено) но как бы, шезлонг нам уже давно не канает, татамия со встроенными качелями тоже нет) Кресло для кормления вообще воспринимает только, как место для еды. Уже есть четкая ассоциация и все тут. Благо, стал сам бутылку держать. Тут потратилась на игрушки от 6 мес, думала, займет его. Знаете, что? Игрушки больше меня заняли,чем 5месячного малыша)

Носить анриал...это точно. Ночами не сплю уже от боли в спине переодически.

Единственное от чего он прется - это купание с кругом в ванной, подбрасывание под потолок и подвешивание вверх ногами,а и да, приглянулись обычные детские качели, в которые пока нельзя, т.к. не сел еще...

Я жду, как сядет, чувствую, в этих качелях мы и будем проводить большую часть дня.

Ссылка на это сообщение

Сын такой же был. Носила ВСЕ время его бодрствования, на сон ещё укачивала по 3-4 раза, только ещё и спал он отвратительно. Проверялись, все нормально. Где-то до 1,1 такое было. Даже когда пополз, все равно на руки больше лез.Сейчас в 1,8 отличный ребёнок. Давно выдохнула. Только радует и смешит меня. С удовольствием проводу с ним время и больше не жду отбоя)Так что только ждать...

Радует, что все-таки у большинства здесь отписавшихся -это временное и проходит, максимум, после года) Это сил прибавляет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Купите слинг и разгрузите спину.

На пол стелите мягкий пол , кладите ребенка , рядом игрушки разные и пусть развлекается, это огромное развитие для ребенка.

И сходите к хорошему остеопату.

Ссылка на это сообщение

Как все знакомо:) тоже с 4 мес начался трэш.ныла постоянно.только руки и ничего больше.смотрела десна-видела зуб,потом смотрела-нет.думала сознание меня покидает.а на самом деле зубки могут двигаться...

Мне кажется это характер.+скачок с умелками.все в кучу.

К году стало полегче когда пошла,больше развлечений себе находила.так что автор,терпите:) не всем везет на спокойных малышей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Радует, что все-таки у большинства здесь отписавшихся -это временное и проходит, максимум, после года) Это сил прибавляет)

Я немного вас расстрою. Моему 1,8 и не могу сказать, что перерос. С рождения на руках, оочень активный, переворачиваться начал в 2,5 мес, но пошел только к году, нравилось ему ползать. Так вот и сейчас он требует постоянного внимания, один играет ооочень редко. Часто не в настроение, капризничает. Развивается по возрасту, вроде все понимает. Мне кажется, что просто он такой вот компанейский, не может быть один. Чужих не боится. Недавно на улице понравилось лопаткой снег кидать и так этим увлекся, что про все на свете забыл и мама не нужна! и такие минуты для меня как чудо! ре играет один 5,10,15 минут!

ну не всем же быть тихими и спокойными! мамам конечно легче с тихонями, но что поделать. Люди разные нужны, люди разные важны ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ха-ха, так и усе есть и куплено) но как бы, шезлонг нам уже давно не канает, татамия со встроенными качелями тоже нет) Кресло для кормления вообще воспринимает только, как место для еды. Уже есть четкая ассоциация и все тут. Благо, стал сам бутылку держать. Тут потратилась на игрушки от 6 мес, думала, займет его. Знаете, что? Игрушки больше меня заняли,чем 5месячного малыша) Носить анриал...это точно. Ночами не сплю уже от боли в спине переодически. Единственное от чего он прется - это купание с кругом в ванной, подбрасывание под потолок и подвешивание вверх ногами,а и да, приглянулись обычные детские качели, в которые пока нельзя, т.к. не сел еще...Я жду, как сядет, чувствую, в этих качелях мы и будем проводить большую часть дня.

И мой качели обожает! доолго может в них сидеть )))) а всякие там игрухи на полу, ну да интересно было, посмотрит, пощупает 5 минут и все, пошла прочь ((( у подруги с новой игрухой мог 1 час лежать, что для меня непостигаемо в понимании!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Купите слинг и разгрузите спину.На пол стелите мягкий пол , кладите ребенка , рядом игрушки разные и пусть развлекается, это огромное развитие для ребенка.И сходите к хорошему остеопату.

Ортопед сказал, что слинг вреднее, чем на руках- статичная нагрузка.

Ссылка на это сообщение

Ха-ха, так и усе есть и куплено) но как бы, шезлонг нам уже давно не канает, татамия со встроенными качелями тоже нет) Кресло для кормления вообще воспринимает только, как место для еды. Уже есть четкая ассоциация и все тут. Благо, стал сам бутылку держать. Тут потратилась на игрушки от 6 мес, думала, займет его. Знаете, что? Игрушки больше меня заняли,чем 5месячного малыша) Носить анриал...это точно. Ночами не сплю уже от боли в спине переодически. Единственное от чего он прется - это купание с кругом в ванной, подбрасывание под потолок и подвешивание вверх ногами,а и да, приглянулись обычные детские качели, в которые пока нельзя, т.к. не сел еще...Я жду, как сядет, чувствую, в этих качелях мы и будем проводить большую часть дня.

Ну и придира у вас) качели у нас-незаменимая вещь. Уматываем дочку на сон, когда мовсем беда.

Ссылка на это сообщение

Ну и придира у вас) качели у нас-незаменимая вещь. Уматываем дочку на сон, когда мовсем беда.

Так о чем и речь...почему и пост такой грустный и длинный написала. Сама уже не знаю, как занять сына...Многое перепробовано из доступного и вычитанного в интернетах. И моя мама под ухом еще вечно шипит: "А ты до года спала целыми днями и тебя слышно не было...Зато потом...мы все дружно взвыли") Хорошо хоть приезжающие родственники перестали меня через каждые 10 минут спрашивать "А почему он орет?"

Удивляюсь, как соседи через стенку еще никуда не пожаловались на нас, что мучаем ребенка) У нас слышимость патологическая.