Длинно получилось.Дочитайте до конца..

Vtoroidom
Девочки,привет. Постараюсь коротко. Бм(бывший муж),не живем 3,5 года где-то,двое детей 15 и 6. Первый два года вообще детей не брал.Потом старшего иногда,младшего реже,т.к.с ним сложно было.Накорми,искупай,погуляй,почитай... Потом,некоторое время,брал обоих. Когда начал "дружить" с женщиной, резго стал брать только младшего.У нее двое детей 5 лет и 10.Как только она стала приглашать его домой,старший в игноре!Она где то полгода своего старшего отправляла к бабушке,когда наш папа с сыном у нее гостили. Сейчас уже и ее старший тоже дома. Я всегда просила- бери обоих.У ребенка подростковый период,он все понимает!Но у него всегда причина- то уроки не сделает у него,то Постельное постирал,спать не на чем. Что имеем на сегодня.Карантин 15 дней.Папа демонстративно берет младшего .На мой вопрос,почему не двоих - просто покачену.Когда возьмёшь двоих- когда-нибудь. Младший приходит от папы и сразу рассказывает,как они ездили к т.А.,как папа купил ему и т.А.детям что-то.Как они пойдут на каток! Девочки,на старшего смотреть страшно.Он уже врагом смотрит на младшего.Вот,често.Тот ему ,по наивности,все это рассказывает...А тот ,жестко,так И ЧОО?? А мне папа что нибудь передал?А тебе ничего.. Девочки,он так любил папу.А сейчас он трубку даже не берёт.И называет нашего папу только ОН! Еще этой зимой было.Младший на даче с садиком.Папа обещает в субботу,после школы ,поехать со старшим к нему.Он всю неделю ждет,сдает задание последнего урока заранее,его отпускают.Ждет папу.Спустя два часа ему звонит.А папа съездил в четверг со своей мадамой... Вот после этого особенно жесткий и не управляемый стал.И мне хамит,все из под палки. Все в кучу , наверное. Где выход? А я.Я просто не могу разговаривать с нашим папой.Хамство и откровенный демонстративный игнор меня. Вроде все.Что делать.

Я не знаю что посоветовать. Просто возмутиться.

Капец тошно стало...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Да тут уже к гадалке не ходи - автору нужен бывший. Причем нужен на её условиях. Либо чтоб страдал. Всё больше ей ничего не интересно.

Щас начнется говнометание и тема выйдет в тираж. А летом, автор снова создаст подобную тему, но "про другое"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да тут уже к гадалке не ходи - автору нужен бывший. Причем нужен на её условиях. Либо чтоб страдал. Всё больше ей ничего не интересно.Щас начнется говнометание и тема выйдет в тираж. А летом, автор снова создаст подобную тему, но "про другое"

Я Вам уже разрешила строить догадки и делать из них свои выводы в своей теме.Потому что вам проще дать,чем объяснять,почему не хочу этого делать.

Можете продолжить свое говнометание.У Вас ,вероятно,незавершенка с бывшим,раз он аж объявился в день Вашей свадьбы.Вы прям с упоением об этом вспомнили.

Не у всех так,поверьте.

Можете продолжать.Ваша Фантазия неуемна. до завтрашнего вечера можете фонтанировать.

Ссылка на это сообщение

Не пониманимаю а что делать старшему у его дамы. У него небось уже свои девочки есть?

Вопрос в другом.Забирать детей для общения,а не для таскания к той даме.Конечно,ему там делать нечего.

Ссылка на это сообщение

Это для вас таскание к той даме, а эта дама может любимая женщина вашего бывшего и для него ннормально возить детей к ней.

Видимо вы и дома вслух выражали свои эмоции на жтот счет, вот старший и ощетинился и сам уже не хочет общаться с отцом..а маленький просто не понимает всего.

Тысячи людей разводятся и берут потом детей к новым пассиям, знакомят, проводят время вместе.

А вы бы с сыном поговориои как со взрослым, узнаои его тревоги, сгладили углы..очень много зависит от вас в данной ситуации, только вы это не хотите признать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Очень грустная ситуация и я не знаю, как вам ее решить в позитивном ключе. Удачи вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это для вас таскание к той даме, а эта дама может любимая женщина вашего бывшего и для него ннормально возить детей к ней.Видимо вы и дома вслух выражали свои эмоции на жтот счет, вот старший и ощетинился и сам уже не хочет общаться с отцом..а маленький просто не понимает всего.Тысячи людей разводятся и берут потом детей к новым пассиям, знакомят, проводят время вместе.А вы бы с сыном поговориои как со взрослым, узнаои его тревоги, сгладили углы..очень много зависит от вас в данной ситуации, только вы это не хотите признать

Нет,не буду ,не буду все сюда писать.Это очень много,трудно,некрасиво даже,не знаю,как еще сказать.

Много причин,вызывающих сомнение про "любимую" женщину.Поверьте,айсберг гораздо больше вершины.

Ссылка на это сообщение

Да насамом деле по фиг какая там женщина.

Подберите ключ к ребенку своему, "выберите" такое мнение у него как вам надо, в его интересах..

Сложно объяснять виртуально

С бывшим я бы ставила жесткие рамки , а с сыном много и долго разговаривала. Чтоб он или забил на ситуацию и не чувствовал себя обделенным или посмотрел на все по другому.

Не можете наладить с бывшим этот вопрос, скажитесыну - сын, я знаю тебе ннаверно больно и обидно, что папа с тобой не общается, но такой он человек..его не изменишь.. Ты взрослый и я могу с тобой говорить об этом. Главное что естьвы, мои самые рродные, ты и мелкий, будь для него примером и поддержкой.

Ну не знаю, дайте понять, что главное это вы, мама, брат..а папа..ну такойпапа..а отдаляться от ммелкого из за этого не стоит, подрастет и оценит поступок отца..

Пусть себя чувствует не брошенным, а взрослыми умным, понимающим.

А с ьбывшим показать кто диктует правила. Заявление в сад, чтоб не отдавали ребенка без вас, если надо в суд, расписать время и место встреч

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Бросание трубки, нежелание идти на разговор, забирание ребенка из садика без согласования - это ненормально. Понятно, что шестилетний ребенок будет рад папе в любое время, НО любому ребенку нужна определенности и конкретность.

Не хочет идти на разговор - все встречи планируются в письменном виде (смс, почта) или через суд.

Понятно, вы хотите сохранить хорошие отношение с мужем, но желание должно быть обоюдным.

Со старшим к психологу и разговаривать, разговаривать и разговаривать, пока ребенок сам идет на контакт и не закрылся ото всех.

Не думаете ли Вы, что старший знает/подозревает о наличие у Вас друга и не понимает, почему Вы скрываете от детей значимую сторону своей жизни?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хм... Автор не хочет войны, в то время, как против неё давно ведутся военные действия.

По сути боровая матка (травка такая)">БМ покакать на ее мнение и мнение сыновей.

Ему удобно,когда гуляют с младшим, и мадам не против и сам для себя отец положительный.

Вы поймите, дети это не щенки в коробке, возму который самый няшный..

Вот вы пишите, что по закону не имеете права не давать для встреч детей, если он платит алименты.

Но первично другое:

Это отец обязан(!) заботится о них!! А равной степени об обоих , вне зависимости платит он алименты или нет.

А ваше право требовать от него равного внимания к сыновьям.

Вот вы сядьте с ними и скажите:

-ребят, вы уже не младенцы, давайте обсудим, мне сложно решить одной, но ваш отец поставил нас всех троих в раздор своими поступками. Вот ты младший, тебе хорошо и весело, а твой брат обделен, это разве хорошо? И мне плохо и старшему, пока ты, маленький развлекаешься.

Давайте так, либо оба либо никто.

И каждый скажет своё мнение.

Пусть будут слёзы и сопли , но это будет общее решение.

И папаша поставить в известность, что братья реш ли таа и не иначе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор, прочитайте последнее ваше сообщение мне. Потом еще раз и еще раз. Особенно фразу про незавершенность. Потом еще раз. Может че и поймете. Хотя вряд ли.

А ведь на языке и в мозгах у вас крутится ответ на всю вашу проблему, на всё ваше поведение. Но вы отчаянно не хотите этого замечать.

пы.сы. мою ситуацию с отцом ребенка сайт обсосал и вдоль и впоперек и ни один раз, мне как то пофиг, я не инкогнито здесь. Кстати я очень много из этого вынесла для себя

а вы пишите в трубу. А страдают ваши дети.

Ссылка на это сообщение
Это для вас таскание к той даме, а эта дама может любимая женщина вашего бывшего и для него ннормально возить детей к ней.

Абсолютно нормально - возить детей к новым женам, знакомить, гулять, общаться.

Знаете что ненормально? Ненормально, когда просто так - ребенок не нужен. А как атрибут для свиданий - вполне себе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор, скажите, а боровая матка (травка такая)">БМ забирает младшего, когда он один, без своей пассии и ее ребенка? Просто по вашим комментам складывается ощущение, что он его берет только для того, чтоб ребенку его женщины веселее было, они же одного возраста примерно? Если так, то понятно, почему старший не нужен. Равно как и младший не был бы нужен, если б не ребенок той женщины, он бы и его не брал. Такой вывод у меня, потому что не верю, что резко разлюбил старшего и полюбил безумно младшего, хотя раньше наоборот было. Видимо, он их обоих не очень-то любит, а с младшим удобно сейчас. А по теме, я бы уже давно подала в суд, чтобы определить время для отца.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Да,перед нашим папой стараюсь быть белой и пушистой,что б не провоцировать его истерики и пьянство.

чО ??? :blym:

Автор, вы в своем уме? или тролль?

Какие истерики "папы"? При чем тут "пьянство" ? Позволяете ему козлить и настраивать детей против друг друга что бы он не истерил и пьяным где то там, возможно у новой пассии, не валялся?

У меня даже слов нет :durdom:

Либо вы тролль либо что то недоговариваете.

Ссылка на это сообщение
А в садике говорить,блин,так стоемно.Все это наружу ..

т.е. вам важнее что там о вас воспитатели будут думать и говорить чем то, что ваши дети чувствуют?

Я от вас в шоке, автор.

Ваш муж недалекий, но и вы недалеко ушли. Непонятно чего вы ждете и чего добиваетесь своим поведением.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, скажите, а БМ забирает младшего, когда он один, без своей пассии и ее ребенка? Просто по вашим комментам складывается ощущение, что он его берет только для того, чтоб ребенку его женщины веселее было, они же одного возраста примерно? Если так, то понятно, почему старший не нужен. Равно как и младший не был бы нужен, если б не ребенок той женщины, он бы и его не брал. Такой вывод у меня, потому что не верю, что резко разлюбил старшего и полюбил безумно младшего, хотя раньше наоборот было. Видимо, он их обоих не очень-то любит, а с младшим удобно сейчас. А по теме, я бы уже давно подала в суд, чтобы определить время для отца.

Скорее всего, не для веселья детей новой жены.( у них скорее всего, есть свои друзья) а потому что новая жена считает, что они семья. И хочет проводить выходные с новым мужем и детьми. Старший сын автора этого не хочет, скорее всего сказал, что общаться с новой женой отца не намерен. Отец обиделся, поэтому сына не берет. Тут всех можно понять, особенно, если послушать обе стороны. А т.к. есть много разведенных знакомых со вторыми семьями, то ситуация стандартная, ничего нового. Я и автора и сына понимаю, потому что редко , кто нормально относится к новым женам, особенно, если развод был конфликтным, и новую жену могу понять, ей хочется, чтобы муж в выходные был с ней, пусть даже и с детьми от прежнего брака.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор. Вы написали, чтобы Вас пожалели или всё же нужно какое-то решение? Так вот, мы не можем влиять на людей, которых не контролируем. Ничего Вы с папой не сделаете. Вернее. Вы можете предпринять действия (например отказаться отпускать с ним младшего), но этим ситуацию не улучшите, а только приобретете в лице бывшего супруга врага.

Да, Вам сейчас нелегко. Да, старшему горько и обидно. Ничего не поделать.

Если сильно хочется старшего утешить, сходите с ним в это время куда-то сами. Кстати, почему не ходите? Если это банальная лень, то чем Вы лучше того папы?

Ссылка на это сообщение
nataly1105 Да даже если обе стороны послушать. Как тогда объяснить то, что боровая матка (травка такая)">БМ не желает договариваться о времени, забирает когда вздумается, срывает заранее запланированные дела, не предупреждает что не заберет ребенка из сада, хотя договаривались что заберет, говорит что младшего больше любит и т.п. ?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, скажите, а БМ забирает младшего, когда он один, без своей пассии и ее ребенка? Просто по вашим комментам складывается ощущение, что он его берет только для того, чтоб ребенку его женщины веселее было, они же одного возраста примерно? Если так, то понятно, почему старший не нужен. Равно как и младший не был бы нужен, если б не ребенок той женщины, он бы и его не брал. Такой вывод у меня, потому что не верю, что резко разлюбил старшего и полюбил безумно младшего, хотя раньше наоборот было. Видимо, он их обоих не очень-то любит, а с младшим удобно сейчас. А по теме, я бы уже давно подала в суд, чтобы определить время для отца.

Точно не знаю,то они вчера ходили,то сегодня.Сын путается в показаниях.

Ссылка на это сообщение

чО ??? :blym:Автор, вы в своем уме? или тролль?Какие истерики "папы"? При чем тут "пьянство" ? Позволяете ему козлить и настраивать детей против друг друга что бы он не истерил и пьяным где то там, возможно у новой пассии, не валялся?У меня даже слов нет :durdom:Либо вы тролль либо что то недоговариваете.

Все это при всем.Да,я много не договариваю.Не хочу давать смесь весь расклад моей жизни.

Ссылка на это сообщение

Автор. Вы написали, чтобы Вас пожалели или всё же нужно какое-то решение? Так вот, мы не можем влиять на людей, которых не контролируем. Ничего Вы с папой не сделаете. Вернее. Вы можете предпринять действия (например отказаться отпускать с ним младшего), но этим ситуацию не улучшите, а только приобретете в лице бывшего супруга врага.Да, Вам сейчас нелегко. Да, старшему горько и обидно. Ничего не поделать.Если сильно хочется старшего утешить, сходите с ним в это время куда-то сами. Кстати, почему не ходите? Если это банальная лень, то чем Вы лучше того папы?

Вопрос в самом конце.Он такой.

"Где выход?".

Ссылка на это сообщение

Автор. Вы написали, чтобы Вас пожалели или всё же нужно какое-то решение? Так вот, мы не можем влиять на людей, которых не контролируем. Ничего Вы с папой не сделаете. Вернее. Вы можете предпринять действия (например отказаться отпускать с ним младшего), но этим ситуацию не улучшите, а только приобретете в лице бывшего супруга врага.Да, Вам сейчас нелегко. Да, старшему горько и обидно. Ничего не поделать.Если сильно хочется старшего утешить, сходите с ним в это время куда-то сами. Кстати, почему не ходите? Если это банальная лень, то чем Вы лучше того папы?

Можно цитатой,где мы "никуда не ходим"?

Ссылка на это сообщение

Скорее всего, не для веселья детей новой жены.( у них скорее всего, есть свои друзья) а потому что новая жена считает, что они семья. И хочет проводить выходные с новым мужем и детьми. Старший сын автора этого не хочет, скорее всего сказал, что общаться с новой женой отца не намерен. Отец обиделся, поэтому сына не берет. Тут всех можно понять, особенно, если послушать обе стороны. А т.к. есть много разведенных знакомых со вторыми семьями, то ситуация стандартная, ничего нового. Я и автора и сына понимаю, потому что редко , кто нормально относится к новым женам, особенно, если развод был конфликтным, и новую жену могу понять, ей хочется, чтобы муж в выходные был с ней, пусть даже и с детьми от прежнего брака.

Новая жена... Откуда такая информация?

Ссылка на это сообщение

Новая жена... Откуда такая информация?

Вообще-то любая женщина, которая живет с мужчиной, обычно считает, что этот мужчина и её собственные дети - это ее семья. И обычно хочет проводить выходные с ними. Вас что удивило-то? я же не имела ввиду Ваших детей.

Ссылка на это сообщение

nataly1105 Да даже если обе стороны послушать. Как тогда объяснить то, что БМ не желает договариваться о времени, забирает когда вздумается, срывает заранее запланированные дела, не предупреждает что не заберет ребенка из сада, хотя договаривались что заберет, говорит что младшего больше любит и т.п. ?

объяснить просто. Автор не зря разошлась с этим мужчиной. Значит, у него были недостатки и вряд ли они исчезли. Я по поводу встреч с бывшими отцами придерживаюсь более жесткой позиции. Детям (обоим) должно быть от встреч хорошо, а не плохо. Тут или-или. Или встречается с детьми, или ублажает новую жену. При такой ситуации я бы давно послала бы его в определенное место. И пусть скажут, что я неправа. Но наблюдать за подобным безобразием не смогла бы.