Траты на ребенка.

hinock
Здравствуйте! Хотелось бы узнать мнения на такую тему - сколько стоит содержание ребенка. Когда была беременна первым все родственники уши прожужжали, насколько дорого рожать и содержать. По факту вышло иначе. Сейчас нам 2,5 года, денег тянет максимум 2 тыс в месяц, а то и всего лишь 1. Ест мало, вот муж)))) Так что еду я в расчет не беру, только молоко попить или кашу сварить, йогурты, творог, кефир. Так же покупаем замороженные ягоды, но их и сами едим. Апельсины, бананы, яблоки. Вот на это и уходит меньше 2 тыс. Кесерили меня бесплатно, планово, деньги ушли только на покупку вещей в роддом. Сразу на авито на 15 тыс купили вещей аж 3 мешка, женщина одна после своего продавала. До сих пор эти вещи носим, иногда знакомые отдают или дарят новое. Из вещей я сама покупала варежки и сапоги за 200 руб на авито, кожаные кстати. Может, кто-то скажет, что обноски, фу, но вещи реально не заношенные, нормальные. На игрушки мы потратили рублей 500, остальное надарили и отдали. Игрушек у нас очень много))) Покупаю иногда карандаши и альбомы по 2-3 в мес, любит она у нас рисовать. Даже на памперсы, которыми нас пугали, ушли копейки. Большой пачки по 50-80 штук нам хватало на 2-3 мес, на прогулки и поход в больницу, дома использовали многоразовые тканевые. На них и вкладыши достаточно потратить 2-3 тыс, а то и меньше, хватит с головой. Лекарства тоже, ну 1-2 тыс в год уходит. Я понимаю, что потом за садик надо будет платить, но, говорят, это около 3 тыс. Или школа, ремонты и канцелярия, учебники. Но это сколько лет, я уже сама работать буду. Откуда те огромные деньги, которыми меня пугали? Может, у кого-то иначе?

А, да, вижу теперь. Вы так зависите от мнения окружающих людей?

Вообще-то нет. Но я не трачу силы на отрицание общепринятых фактов. Во всем мире принято деление на розовый для девочек и голубой для мальчиков. Это считается нормой и быть ею не перестанет если отдельно взятая я или другая женщина решит для себя, что ей или ее ребенку все равно, примут его за другой пол или нет. Понимаете, в этом случае индивидуальность не катит, этот стандарт из мозгов не выбить. А не все равно мне потому что я горжусь своей девочкой, мне хочется показывать ее всем встречным-поперечным, красивую и нарядную и не доказывать, что она именно девочка.

Ссылка на это сообщение

У нас в саду мальчик есть. Если я правильно поняла, то по еврейской традиции его до трёх лет не стригут. У мальчика лицо ангелочка, и длинный светловолосый кудрявый хвост. Его постоянно принимают за девочку, несмотря на мальчиковую одежду. Доходит до абсурда, одна мама раздаёт детям печенье, ей воспитательница озвучивает имена деток, мама на всю группу с круглыми глазами: "девочка по имени Давид? Ни фига себе фантазия у родителей".

Это так, оффтопная минутка юмора:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас летом к коляске с дочкой и сыном подходит мужчина южных кровей,на дочке шляпка с кучей кружав. И он так с чувством: мальчики? А я ему: а вы б на своего мальчика такую шляпку надели?

Ссылка на это сообщение

Ну вот тут мне, честно сказать, нечего, дамы. :-(((Столько примеров привели этих идиотских высказываний..я даже растерялась. Я не сталкивалась с таким ни с первой дочкой ни со второй пятимесячной. Все безошибочно определяют в моей крошке девочку.

Ссылка на это сообщение

Дело в том,что от двойни чаще всего ждут однополости,а раз нет розового -значит пацаны))) я не люблю просто девочек-зефирок,ну это лично мое восприятие. Много других цветов.

Ссылка на это сообщение
там в другом фишка))) пофиг, как одет. если б оказалось, что оба мальчики, вашему мужу бы крутые дифирамбы пели))) это я вам как мама трех мальчиков говорю, в чьем окружении много семей южных кровей. в виду пола ребенка там моему мужу особый респект. там же мальчики - это просто высший пилотаж, доказательство, что муж - настоящий мужчина. :D мне, как девочке, обидно)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И моих постоянно девочками называли, как ни одень... Даже в куртке темно-коричневой расцветки хаки) И во всем голубом младенцев)) Вообще этот стереотип как-то отходит уже. На площадке видела мальчика в розовом спорт костюме (думала девочке с лицом не повезло, а оказалось это просто для разнообразия решили такой костюм купить, помодничать). Коллега девочку очень стильно одевает, и у нее совсем нет розовых вещей, зато кед достаточно, клеточки, джинсЫ, темных или ярких, но не девчачьих одежек. Правда глазища и блондинистые кудри не дают ей выглядеть мальчиком однозначно))

Ссылка на это сообщение

Во, это тоже да, ко мне цыгансике молодые мамочки тоже с этим пристают, у них оч престижно пару пацанов подряд родить. Меряются, сколько лет и сколько мальчишек, я в рейтинге вполне))

Ссылка на это сообщение

Ну, я говорю исключительно о младенцах до года.

Ссылка на это сообщение

Ну мне тогда по традиции и коляску надо по полам красить))) кстати в шапках микки и минни маусов взрослые тупили,а их дочка сразу поняла и доказывала родителям,то это мальчик и девочка) дети внимательнее. Я ей обернулась и кивнула,что она права)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

К сожалению, не только южных кровей...

Мне мой истинный славянин всю кровь беременную выпил, подумывала бросить его нафиг.

Слава богу, привалило, когда дочь родилась, теперь только и щебечет "Доча, доченька моя"...

Ссылка на это сообщение
К сожалению, не только южных кровей...Мне мой истинный славянин всю кровь беременную выпил, подумывала бросить его нафиг. Слава богу, привалило, когда дочь родилась, теперь только и щебечет "Доча, доченька моя"...
у южных это просто традиционно. а у других часто просто комплексы. типа, письку не передал по наследству - усе.
Ссылка на это сообщение

Котенок7777, пока не ходит. Вы это из-за лекарств спрашиваете и болезней? Если будет часто болеть, то либо сад поменяем, либо ходить не будем, т.к. у нас второй малыш весной родится, не вижу смыла водить и болеть. Но и банальные ОРВИ не будут являться поводом покупать множество популярных тут лекарств, спасибо Комаровскому и другим продвиженцам доказательной медицины.

Конечно, конечно я такая-же умная как Вы была. Что банальная ОРВИ не повод для множества лекарств. А когда столкнулась. И когда банальная ОРВИ переходила в тяжёлые болезни. И промучаясь 6 месяцев. Решила что лучше я буду сразу лечить банальное ОРВИ. А не ждать осложнения.

А как лечить ОРВИ?

Не, я если что, не для спора, и извиняюсь, что вклиниваюсь, но я вот не знаю лекарств для ОРВИ. Тут поголовно при соплях выпишут антигистаминное, Протаргол, в ушки капли на всякий, хорошо, если а/б в первый день не напишут, ну и к нему Линекс. Сейчас это называется лечением, к сожалению. Надеюсь, вы про что-то другое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Недавно в ТЦ женщина мою дочку 11 мес. мальчиком назвала. На мое замечание, что на ней РОЗОВЫЕ очки (плохое зрение) ответила, что кофта-то синяя)))) Блин, и кофта была девчачьего кроя. Но вот такие вот бывают.

А насчет автора, то по ее постам сложилось впечатление, что очень дешево растить ребенка за чужой счет - и то им подарили, и это подарили, и кто-то отдал или дешево продал, хоть мог дороже. И это не Бог помог, а тетя, которая подарила. Ведь ей жаль вашего ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А как лечить ОРВИ?Не, я если что, не для спора, и извиняюсь, что вклиниваюсь, но я вот не знаю лекарств для ОРВИ. Тут поголовно при соплях выпишут антигистаминное, Протаргол, в ушки капли на всякий, хорошо, если а/б в первый день не напишут, ну и к нему Линекс. Сейчас это называется лечением, к сожалению. Надеюсь, вы про что-то другое.

без пшикалок в горло у нас тонзиллит часто становится самостоятельной проблемой, если не промывать нос - бывает зелень бактериальная из носа начинается, без антигистаминных обструкция на раз лет до 3 при любых соплях+аллерген развивается, а при обструкции уже никуда без пульмикорта/беродуала, один раз с ними протянули, получили уже полноценный бронхит и пили антибиотики.Так что изначально физраствор, лоратадин, мирамистин/ингалипт стандартно начинаем.

Ссылка на это сообщение

когда ребенок после года перейдет на один сон, жизнь заиграет новыми красками )))) во первых дневной сон удлинится, особенно после прогулки активной,малыш вырубается только так ,и вечером в 9 у нас отбой, причем он меня уже чуть ли не сам в кровате спит, ждет ,чтобы со мной и папой пообниматься и вырубается. а до этого тоже до поздна не могла уложить,было куча дневных снов ,но не дольше 40 минут

Ой блин, как завидую я вам)))

Ссылка на это сообщение

приезжайте на юга летом))) тут офигительно в это время))) кстати, к нам москвичи ездят тариться рыбкой. и тащат мешками. все же цена играет роль.

я Вас читаю и как будто мы в разных городах живем, Вы точно с Астрахани
Ссылка на это сообщение

Ой блин, как завидую я вам)))

не завидуй ,я тут на грани создать две темы как гулять с 1,5 леткой ,чтобы не убить его нафиг и какое успокоительное можно маме на 30 той неделе ))), его сон это замечательное время ,когда я расслабляюсь,ем и отдыхаю. так что не все прекрасно в нашем королевстве.

Ссылка на это сообщение

Недавно в ТЦ женщина мою дочку 11 мес. мальчиком назвала. На мое замечание, что на ней РОЗОВЫЕ очки (плохое зрение) ответила, что кофта-то синяя)))) Блин, и кофта была девчачьего кроя. Но вот такие вот бывают.А насчет автора, то по ее постам сложилось впечатление, что очень дешево растить ребенка за чужой счет - и то им подарили, и это подарили, и кто-то отдал или дешево продал, хоть мог дороже. И это не Бог помог, а тетя, которая подарила. Ведь ей жаль вашего ребенка.

летом гуляла с сыном, синии шорты, голубая футболка, синие носочки и такого цвета ботиночки, синяя соска в рту)) ой а это у вас девочка ? но у него кудри ,не длинные и глаза огромные синие, видно кроме как глаза ничего и не видели.

Ссылка на это сообщение
точнее некуда. можете для проверки задать мне наводящие вопросы))) а почему сомнения?
Ссылка на это сообщение

c-pot

Ну допустим. Промывание носа и пшикалки в горло - увлажнение слизистой, которое необходимо для выздоровления. Я однажды решила проверить и пшикала в горло ромашковым чаем. Как ни странно, эффект оказался тот же. Если у вашего ребенка аллергия, то соглашусь с антигистаминами, но это частный случай. Так что такое лечение адекватно, кажется мне.

Ссылка на это сообщение

просто я в нашем городе нигде не видела тех дешевых рынков которые вы описываете, читаю и офигиваю где это ???? ))))))