Вопрос про пузырный занос.

ЛесяУкраїнка
Девочки, скажите пожалуйста, может у кого что-то подобное было? Мне на скрининговом узи в 12 недель врач написала диагноз "несколько расширенны межворсинчастые пространства плаценты". С ребёнком всё хорошо, развивается в срок. Как я потом поняла со слов моего Г подозрение на пузырный занос. УЗИстка советовала сдать ХГЧ. Я его сдавала ровно в 12 недель за пару дней до УЗИ, результат: 34,19 (норма 12 нед. - 40,6), МоМ 0,8 (норма от 0,5 до 2). Вобщем в норме. И на протяжении всей беременности у меня ХГЧ всегда по середине и МоМ всегда 0,8, т.е. в одной поре. Моя Г сказала: раз ХГЧ в норме, значит всё хорошо, потом, говорит, во втором триместре будешь делать очередной скрининг проверим ещё раз. А я почему-то переживаю, может ещё раз сдать ХГЧ или УЗИ переделать, но у кого не знаю? Это была хороший специалист, да и так мне высматривала эту плаценту основательно. Б очень долгожданная.

Пузырный занос — это продукт зачатия, при котором не происходит нормального развития эмбриона, а ворсины плаценты разрастаются в виде пузырей, наполненных жидкостью.

Если у вас с ребенком все в порядке, как вы пишите, значит у вас нет пузырного заноса. Потому как при нем либо вообще нет эмбриона, либо присутствуют отдельные его элементы. Если у вас там лялька у которой и ручки и ножки, и он двигается, то значит все хорошо. А что там у вас с плацентой - это нужно у другого специалиста проверить. Гинеколог неправильно поняла узистку.

Ссылка на это сообщение

Пузырный занос характеризуется следующими основными признаками, каждый из которых не всегда проявляется:

  1. Неоднократно повторяющиеся малыми порциями кровянистые выделения из половых путей, иногда в них, обнаруживаются пузырьки пузырного заноса;
  2. Часто развивается ранний токсикоз беременных;
  3. Несоответствие величины матки сроку беременности (размеры матки превышают нормальные для этого срока);
  4. Отсутствие достоверных признаков беременности: плод не определяется при помощи ощупывания, ультразвукового исследования, сердцебиение плода не выслушивается и не регистрируется при аппаратном исследование;
  5. При УЗИ органов малого таза определяется картина "снеговой бури" в матке;
  6. Резкое повышение уровня гормона беременности хорионического гонадотропина (ХГЧ) в моче и крови. Уровень этого гормона в несколько раз выше, чем при нормальной беременности;
  7. Нередко развиваются двусторонние кисты яичников.

Ссылка на это сообщение

существует полный пузырный занос,когда ничего не развивается, только масса пузырная, а есть неполный,когда может развиваться эмбрион. Но тогда у ребенка будут очень сильные аномалии развития, срошсиеся пальцы рук и ног, что очень хорошо видно уже на вашем сроке.

Советую сходить на экспертное УЗИ и хорошо все проверить.

И по ХГЧ да, можно было сразу определить, ХГЧ при пузырном заносе выше всех норм

Ссылка на это сообщение

даже при неполном заносе плод погибает очень рано, так что у вас все в порядке

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки! Успокоили! С ребёночком всё хорошо, слегка опережаем срок, но все параметры в норме. Ручками, ножками машем и улыбаемся, сердечко стучит

Просто беременность протекает специфически, постоянная мазня светло коричневая или тёмно-жёлтая. Я нахожусь на гормональной поддержке, вроде уже проходит. Вот из-за этого-то и волновалась. Но УЗИ в 10 недель ничего не показало патологического абсолютно, даже тонуса не было, ну,а вот в 12 недель уже знаете.

А так всё в норме, токсикоза у меня не было вообще, только от голода мутило. Стараюсь не зациклиться на этом. Думаю, всё в порядке будет, тем более УЗИстка меня не пугала, а наоборот подбадривала и говорила, что просто надо по ХГЧ перепроверить.

Ссылка на это сообщение

*shambala*, вот и чудно! Не нужно забивать себе голову дурными мыслями! Смотрите на фоточку вашей ляли и думайте о приятном. А еще лучше купите уже какую-нить мелочь для ляли: носочки или пинеточки - это визуализация, мысли о том, кого ждете и кого любите. Такие действия обязательно принесут только положительный результат, - рождение здорового ребеночка в срок!