Скошенный плоский затылок,что делать?

oxxy
Младенец 4 месяца, скошенный плоский затылок. У кого у деток было такое,что делали? Будет ли эффект если сходить к остеопату? Спит на спине, во сне голову кручу, но через некоторое время опять на больной стороне. Кривошеи нет, валики подкладывать уже бесполезно, крутится, днем стала больше носить на руках, кладу на подушку бабочка, вит Д даю.

Переворачивается? На животе не спит? Волосами потом зарастает и не видно будет.

Ссылка на это сообщение

Переворачивается? На животе не спит? Волосами потом зарастает и не видно будет.

На животе не спит, орет. Зарастет понятно, но хотелось бы красивую головку девочке, от рождения и так вытянутая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На животе не спит, орет. Зарастет понятно, но хотелось бы красивую головку девочке, от рождения и так вытянутая.

Никак не поможешь ;) Не видела взрослых со скошенными головами :) Шапочку одевайте для гостей. Со временем выравняется.

Ссылка на это сообщение

Я вам скажу, у меня самой голова такая)))) Выглядит так, как будто на шаре отсекли кусок)) Ну вот честное слово, прям провал какой-то на макушке. Это у меня по линии мамы. Никак абсолютно не мешает в жизни, волосы все скрывают. Правда, на затылке не получается объема, как не укладывай. :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

При чем тут остеопат и строение головы? Это как и уши, у кого то оттопыренные, у кого то нет.

В детстве наших родителей помню фотографии как детям родители платки вязали в младенчестве туго на голове, надеясь т.о. уши чтоб перестали быть оттопыренными.

Поддерживаю Солодку, у моего мужа такая голова, я иногда по доброму над ним смеюсь, он сказал что я первая кто на это обратил внимание ))))

Ссылка на это сообщение

у нас у папы и у сына такая голова...это наследственное...само по себе строение головы ни на что не влияет...а вот внутри проблемы могут быть с любым строением головы...нсг вы же делали?

Ссылка на это сообщение

И меня такая голова, об этот только я и знаю. Даже мама моя ,по моему , не в курсе.

Ссылка на это сообщение

Если это от того, что отлеживает - то само выправится, у дочки была приплюснута головка сзади справа, спала на спине, как ее не поворачивай все равно на спину выкручивалась. Потом к году примерно прошло. Если наследственное строение головы, ничем это не исправить, и переживать не стоит.

Ссылка на это сообщение

У моей соседки у двух детей такие головы. Девочка и мальчик. У девочки чуть меньше,но если она плетет ей косички, то прям сильно видно. Я сначала тоже думала,что залежали, а потом как то увидела ее мужа,когда он присел к ребенку,что у него такая же голова,просто он под 2м ростом,а я 1.58 и мне с низу не видно было. Вот тогда поняла, что это наследственность.

Ссылка на это сообщение

Знаю, что есть терапия для некоторых случаев искривления черепа, не знаю, в вашем случае действенна ли она - это специальная каска..

Ссылка на это сообщение

Зайдите ко мне в профиль, на фото моя дочка, она тоже спала ток на спине до 9 месяцев. Сначала был плоский, появилась залысина, как на бок стала переворачиваться - все округлилось. Зы. Дочь никогда на животе не лежала - ор стоял на весь район.

Ссылка на это сообщение

У моей так, но несильно (я бы и не заметила, если бы не приглядывалась). Как раз остеопат и указал на это. Пока родничок не зарос - исправить проще. Из рекомендаций - обсудить с педиатром дозу витД, в положении на спине класть на спец. подушку строго носом вверх. Спать пытаться класть на бок. Ну т.е. избегать повернутого положения головы, если ребенок на спине (так как раз нагрузка на затылочную часть сбоку). Переворачивать голову туда-сюда, если ребенок при этом на спине - бессмысленно (как сказал этот же остеопат - если помяли левое крыло на машине, то правое мять незачем, левое это не починит).

Через пару недель опять к нему пойдем. Пусть смотрит.

Ссылка на это сообщение

И меня такая голова, об этот только я и знаю. Даже мама моя ,по моему , не в курсе.

теперь об этом и мы знаем, какая у вас голова :Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Если меня побрить налысо то будет плоский затылок))) и проблемы с обьемом в этой части головы. Так что есть такие, только под волосами не сильно видно)

Никак не поможешь ;) Не видела взрослых со скошенными головами :) Шапочку одевайте для гостей. Со временем выравняется.

Ссылка на это сообщение

У меня есть случай у близких, когда реально помог остеопат. Но надо искать толкового. Они только с третьего раза нашли. И ничего это не наследственное. У обоих родителей, у дедушек, бабушек красивые ровные головы.

Ссылка на это сообщение

У нас таже проблема, блин! Мне педиатр сказала что голова исправится то есть будет такая как должно быть по ДНК! Спим на спине переворачиваю голову но бессмысленно!((

Ссылка на это сообщение

На животе не спит, орет. Зарастет понятно, но хотелось бы красивую головку девочке, от рождения и так вытянутая.

У моей тоже самое... Обнаружила на этой неделе. Я хочу сдать анализ мочи по Сулковичу.

Ссылка на это сообщение

Во-первых по Сулковичу анализ мочи. Может и рахит быть. Голова уже не исправится. Вам наоборот хорошо, что девочка. У меня сын, пока не стригу- у него кудри, а дальше то как?

Ссылка на это сообщение

Есть смысл побывать у остеопата любому новорожденному. Если вас что-то беспокоит, то эта необходимость значительно повышается.

Ссылка на это сообщение

Витамин D нужно давать! Постепенно выравнится, не переживайте!

Ссылка на это сообщение

у нас у папы и у сына такая голова...это наследственное...само по себе строение головы ни на что не влияет...а вот внутри проблемы могут быть с любым строением головы...нсг вы же делали?

Строение это понятно, но правая часть именно отлеженна, это усугубляет внешний вид. Нсг делали все ок.

Ссылка на это сообщение

Во-первых по Сулковичу анализ мочи. Может и рахит быть. Голова уже не исправится. Вам наоборот хорошо, что девочка. У меня сын, пока не стригу- у него кудри, а дальше то как?

В гемотесте сказали нам этот анализ не подходит тк я даю профилактическую дозу витамина Д 1-2 капли, назначается через 3 недели после того как начали давать терапевтическую дозу 3-4 капли. Рекомендовано сдать кровь из вены на вит Д и кальций. Ортопед ставит рахит,а педиатр говорит что это ещё не основание для диагноза.

Ссылка на это сообщение

Зайдите ко мне в профиль, на фото моя дочка, она тоже спала ток на спине до 9 месяцев. Сначала был плоский, появилась залысина, как на бок стала переворачиваться - все округлилось. Зы. Дочь никогда на животе не лежала - ор стоял на весь район.

Аккуратненькая головка.

Ссылка на это сообщение

Зайдите ко мне в профиль, на фото моя дочка, она тоже спала ток на спине до 9 месяцев. Сначала был плоский, появилась залысина, как на бок стала переворачиваться - все округлилось. Зы. Дочь никогда на животе не лежала - ор стоял на весь район.

Аккуратненькая головка.