Скошенный плоский затылок,что делать?

oxxy
Младенец 4 месяца, скошенный плоский затылок. У кого у деток было такое,что делали? Будет ли эффект если сходить к остеопату? Спит на спине, во сне голову кручу, но через некоторое время опять на больной стороне. Кривошеи нет, валики подкладывать уже бесполезно, крутится, днем стала больше носить на руках, кладу на подушку бабочка, вит Д даю.

У моей так, но несильно (я бы и не заметила, если бы не приглядывалась). Как раз остеопат и указал на это. Пока родничок не зарос - исправить проще. Из рекомендаций - обсудить с педиатром дозу витД, в положении на спине класть на спец. подушку строго носом вверх. Спать пытаться класть на бок. Ну т.е. избегать повернутого положения головы, если ребенок на спине (так как раз нагрузка на затылочную часть сбоку). Переворачивать голову туда-сюда, если ребенок при этом на спине - бессмысленно (как сказал этот же остеопат - если помяли левое крыло на машине, то правое мять незачем, левое это не починит).Через пару недель опять к нему пойдем. Пусть смотрит.

Витамин Д даю 2 капли, педиатр больше не рекомендует иначе быстро зарастет родничок и произойдёт быстрое окостенение.

Не совсем поняла слов остеопата, если не крутить головку, то скошенная часть ещё больше отлежится. Сколько сеансов необходимо пройти? Если вы из Москвы поделитесь контактом?

Ссылка на это сообщение

У моей тоже самое... Обнаружила на этой неделе. Я хочу сдать анализ мочи по Сулковичу.

Вам его педиатр назначила?

Ссылка на это сообщение
Витамин Д даю 2 капли, педиатр больше не рекомендует иначе быстро зарастет родничок и произойдёт быстрое окостенение.Не совсем поняла слов остеопата, если не крутить головку, то скошенная часть ещё больше отлежится. Сколько сеансов необходимо пройти? Если вы из Москвы поделитесь контактом?

Смысл в том, что это неподходящее положение для головы при таком случае, когда ребенок на спине, а голова повернута (в любую сторону). Если полностью на боку - то да.

В первом случае не исправится отлеженная часть, а вторая может отлежаться. Когда ребенок на боку полностью - голова лежит по другому, не на затылочную часть опора идет.

Соболев из ЦТА на Тульской. По количеству сеансов не скажу, это индивидуально, наверно...

Ссылка на это сообщение

Обязательно сходите к остеопату. Могу дать телефон клиники 8 495 120 15 03.