Эко,ПГД и эмбрионы.

elena@2018@Мама двух принцесс!
Девочки,прошу совета.Стоим перед выбором,вернее стою,муж уже решил делать.Значит так.Я в протоколе.Сегодня 9 день стимуляции.По Узи 21 фолликулов.Скоро пункция.Что вы думаете о ПГД-Предимплантационная генетическая диагностика?За каждый эмбрион у нас нужно заплатить 600 евро.Я так понимая,что из 21 фолликула может получится большое количество эмбрионов.Муж хочет заплатить за все оплодотворённые.Дело не в деньгах.Хочется узнать,стоит ли овчинка выделки?Вы бы заплатили?

я бы дорастила до 5 дня и сделала самым сильным

Я тут почитала форумы, периодически встречала сообщения, что ПГД могла установить, что генетически нормальными являлись не самые сильные эмбрионы, а середнячки, например. Тут не угадаешь. Иногда генетическая кривизна совершенно не связана с качеством..

Ссылка на это сообщение

Я бы сделала,конечно у разивающихся в срок эмбрионов, не знаю, как в вашей клинике, у нас эмбрионов было меньше половины от количества фолликулов и не все развивались, часть замерли и перестали развиваться,остальным провели биопсию для ПГД и заморозили, только у нас причина в другом

Ссылка на это сообщение

Я бы сделала,конечно у разивающихся в срок эмбрионов, не знаю, как в вашей клинике, у нас эмбрионов было меньше половины от количества фолликулов и не все развивались, часть замерли и перестали развиваться,остальным провели биопсию для ПГД и заморозили, только у нас причина в другом

Ссылка на это сообщение

а метод? fish?

на 5й день информативнее, имхо

Ссылка на это сообщение

Насчёт Fish я не спрашивала,с помощью ПГД ведь всё равно отберут здоровых?Насчёт 3 дневок,эмбриолог сказал,что начинают отбирать со стадии морулы,вот их и постараются дотянуть до стадии бластоцисты.

Ссылка на это сообщение

100% гарантии все равно не дают. Но точность очень высокая. Правда, чем позже, тем информативнее.. все равно же крио?

Ссылка на это сообщение

А, наверно, поэтому на 3й..

Напишите потом, пожалуйста, какой метод пгд был?