Для чего это? Фото

Иринка Сергеевна
Такие штучки входят в турецкие наборы для новорожденных [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s019.radikal.ru/i640/1701/d7/11320ee84a86.jpg[/IMG][/URL]

Возможно свивальники.

а это что?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
а это что?

Загуглила, это типо лента, которая поверх пеленки завязывают. Но на ленту чет не похоже.

Ссылка на это сообщение

Свивальники, это отрезок ткани для пеленания, а точнее фиксации рук младенца.

Ссылка на это сообщение

я уже погуглила

это длинная тесьма, которой завязывали ребенка после пеленания

на фото автора они короткие, не подойдут для пеленания

может маааленькие такие шапочки? на мааааленькие головушки :-))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

СВИВАЛЬНИК — длинная узкая полоса ткани, которою обвивают младенца поверх пеленок, чтобы лишить его свободы движений конечностями.

Ссылка на это сообщение

может это для фиксации ручек? хотя на вытянутые чепчики еще похоже.

Ссылка на это сообщение

Это шапочки!

Ну вот такие у них головы))

Ну или поджопники.

Больше не знаю куда это пристроить))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А мож они шапочки не на шее, а под мышками завязывают??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

или типа марлевой повязки на лицо для мамы на время кормления?

Ссылка на это сообщение

Что такого у турецких младенцев имеется, чего у наших нет.)