Для чего это? Фото

Иринка Сергеевна
Такие штучки входят в турецкие наборы для новорожденных [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s019.radikal.ru/i640/1701/d7/11320ee84a86.jpg[/IMG][/URL]

Этот вопрос я увидела на Фейсбуке, в местной группе. Девушка пишет, что подарили ей турецкий набор, а в нём была такая штука (фото она скопировала на украинском сайте, где мамочки тоже гадают, что это за вещь). На Фейсбуке так до сих пор и не решили, для чего это нужно)))

Ссылка на это сообщение

Косынки?

582369e639ac.jpg

Я погуглила турецкие наборы одежды для новорождённых, нигде такого не увидела...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

"Подсказали:

в эту тряпку вкладывается нагретый мешочек с травами и приматывается к животику дитя для унятия коликов

Это из арабских стран вроде бы"

(Скопировала из группы ВКонтакте)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А я думала на глаза повязка, чтобы дитя усыплять :D .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

золовке не из Турции,но тоже с такими штуками привозили наборы) до сих пор интересно для чего они

Ссылка на это сообщение

золовке не из Турции,но тоже с такими штуками привозили наборы) до сих пор интересно для чего они

жаль там не было инструкции)))
Ссылка на это сообщение

жаль там не было инструкции)))

очень жаль)думала наконец-то узнаем)
Ссылка на это сообщение

на КирзачАх, испортили весь аппетит :toks:

Кого то Круза тошнит, а меня от вот этого)

Ссылка на это сообщение

Та да да дааамВнесите черный ящик :-)big_7f7edbb8fab2c7c86220170127203254.jpg

ахаха))) господа знатоки, можете посмотреть, потрогать, понюхать, попробовать на вкус и через минуту дайте ответ, что это)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ааааа!! Инна! Фак!Аж чай из носа полился!))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, в Турции же жарко. Может это такие чепчики, чтоб голова не сильно потела, а макушка прикрыта была.

Ссылка на это сообщение

на КирзачАх, испортили весь аппетит :toks:Кого то Круза тошнит, а меня от вот этого)

Меня и от этого тоже :toks::D

Ссылка на это сообщение
Турецким мальчикам ведь делают обрезание? Может это какая нить повязка для писюна?

там в 5-6 лет делают.

Ссылка на это сообщение

Я сначала подумала, что это трусы-стринги, потом прочла, что это для младенцев.

Ссылка на это сообщение

Видела что-то подобное, называлось что-то типа накладка на пупок. Наверное, пока заживает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Думается мне, что этот предмет повязывают на головку малыша во время кормления, чтобы молоко в ушко не затекало по щечке. Кормят левой грудью - правое ушко прикрывают, правой - на левую сторону повязывают.

Ссылка на это сообщение

Видела что-то подобное, называлось что-то типа накладка на пупок. Наверное, пока заживает...

а узелок на спинке получается?
Ссылка на это сообщение
1485545782[/url]']

Та да да дааамВнесите черный ящик :-)big_7f7edbb8fab2c7c86220170127203254.jpg

Фубля :toks: