Воспитание мальчика. Легкий шок.

меняздесьбольшенет
Девчонки, привет! Постараюсь вкратце изложить проблему. Моя маленькая дочка (6 лет) дружит с мальчиком почти с пеленок. Дружба - "не разлей вода", еще говорить не умели, а друг без друга не могли и дня прожить, всегда они вместе, друг друга защищают, даже вместе в этом году в первый класс пошли. Он живет в соседнем подъезде, папы у него нет, только мама, бабушка и дедушка. Ну, естественно, при таком раскладе, мы начали дружить семьями. Мы с мужем и детьми стали ходить к ним в гости, они к нам, вместе отдыхать, короче дружим мы уже 5 лет. Я никогда ничего странного не замечала - вроде нормальная семья, только без папы. Мальчик хороший, вобщем вроде все нормально. Но, вот недавно разговорилась я с его мамой и меня кое что повергло в легкий шок. Оказывается, мальчик этот спит с мамой, причем абсолютно голый и мама тоже, а иногда с ними ложится и бабушка. Мама перед сыном ходит голая, моется вместе с ним в ванной, тоже естественно в негляже. А недавно она мне поведала, что ее сын так классно в засос целуется - обалдеть! Я ей попыталась объяснить, что это как-то неправильно, чтоли, но она и слушать не хочет. Говорит: "Ерунда, пусть ребенок растет раскрепощенный!" Мне бы конечно было наплевать, но! - это лучший друг моей дочери! И я даже не знаю, как мне вести себя в этой ситуации. Вопрос: Скажите, девчонки, у кого нибудь есть примеры такого воспитания? И что потом можжет получиться из такого мальчика?

Анюткины глаза Нет отношений, хотя она девка видная и к ней многие подкатывают, но она говорит, что ей мужики не нужны - она живет для сына. Типа, никто не полюбит чужого ребенка и т.п. ей 36 лет.
Ссылка на это сообщение

Девочки, ну нельзя так.. "Мать расстрелять" и "сообщить в органы опеки" - вы думаете ему лучше будет, если его в детдом, а маманю, бабулю и дедулю "на нары"?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
ЕваЛёва Я все равно на это никогда не пойду. Еще не хватало чтобы с моей подачи ребенок без семьи остался. Нет, меня волнует мой ребенок и как это скажется на ней в будущем.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

в другом блоге блин БОЛИ там где их на самом деле нет,

а тут ЛЕГКИЙ шок, да это не легкий шок, это электрошок для всего БП!!!!

Чтоб девочки знали - мало зачать, выносить, родить, воспитать своё чадо! Надо еще ухитриться оградить его от пагубного влияния "друзей"!

Kati*1983 думай лучше как с дочей разговаривать, а не с той мамашей пристукнутой....

Мне например зелено-фиолетово, как она выглядит и есть ли у нее мужчины, кто был или не был!

Главное - твоя дочь в этой ситуации.

А чужая семья и судьба - потемки, это их жизнь, пусть они её живут

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я думаю, что скорее всего там только поцелуями не обошлось! И зачем ними бабка спать ложиться?

Ваша девочка может не рассказывать, о каких либо интимных секретах со своим другом, возраст уже скрытный, дети понимают, что можно и нельзя рассказывать родителям - боязнь, что накажут или запретят с любимым другом общаться.

Расскажу вам случай про моего племянника. Ему было, около 5 лет. Я играла с ним в доктора, делала уколы и т. п. И тут он говорит, что играл с сестрой Светой в деревне в доктора (ей 7 лет было). Я проявила интерес и спросила как играли, кто кого лечил - он сразу замолчал, сказал что ничего не помнит. Я поняла, что что то скрывает. Немного надавила на него, сказала, что это будет наш секрет. Оказывается она его просила в писе и попе у себя ковырять палочкой... Племянник пол года молчал и случайно мне проговорился... так бы мы ничего и не узнали, если бы не случай.

Будьте внимательны!

Самые неадекватные маньяки имели семьи и детей, никто вокруг и не подозревал о их наклонностях. Здесь тоже все не чисто! Оградите дочь!

Пишу с тела, сорри за очепятки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня сыну 1,6 и есть у него друг с разницей в 2 недели, с мамой его мы тоже дружим и гулять вместе ходим и в гости друг к другу. Недавно я узнала что они моются вместе, и вот после прочтения Вашего поста у меня мысли в голове аж зашевелились. :( возможно мыться с ребенком полуторагодовалым тоже нельзя? И возможно это тоже первый шаг к не нормальности? Я лично никогда с ребенком не мылась, и голышом не хожу тоже, недавно раздевалась в ванне, он открыл дверь и смотрит в шоке что я без одежды, я быстро дверь закрыла, т.е. уже понимает ребенок всё!!! Как же они вместе моются?!? Может мне ей тоже сказать что пора бы перестать совместное принятие ванны?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

То что его мама глаз не спускает - это ни есть на виду, ее в счет не берите.

Дети скрытны, я бы настоятельно оградила свою дочь.

То что вы написали не легкий шок, а педофилия.

"Бог им судья" говорят не в таких случаях, здесь сначала суд юридический, ну а Божий Суд никого не обойдет, это тоже успееется.

Я считаю таких людей опасными для общества.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не здоровая ситуация,однозначно. Интуитивно,любая мать,начинает стесняться своего ребёнка,в определённом возрасте. Мы своего до года не стеснялась,и сын мылся с папой вместе. Года в полтора папа начал мыться с ним в трусах,а где-то в 2-2.5,вообще закончились совместные заплывы. Я так же,могла переодеться в его годовалом возрасте,но уже чувствовала дискомфорт,когда он на меня смотрел. Хотя многие и до 3-ёх лет на ГВ :think1: . Если он приходит к нам спать,то мы все в пижамах,да и одеяла разные всегда. Даже в голове не укладывается,как можно перед ребёнком голышом ходить,а тем более так спать. И бабушка туда же... Извращенцы какие-то((

А про засос я вообще в шоке. Тут когда грудничок лезет целоваться с открытым ртом(потому что не умеет чмокаться),и то отдёргиваешься,а тут с 6-ти летним сыном "сосаться" :toks2: .

Дочку оградить от этой больной(по-другому не назовёшь) семьи. И чем быстрее,тем лучше. А то не дай Бог и её втянут в это(( Сейчас такой возраст,сын может и к дочке лезть целоваться,либо писю показать. А чё,стыда-то никакого уже нет,всё в порядке вещей. Ну их на фиг :( .

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Отклонение у мамы психическое - видите ей даже мужчины не нужны по природе.Позже она его к инцесту склонет. Надо с ней серьезно поговорить, чтоб она немедленно поменяла свою тактику воспитания, а иначе вашего общения более не будет, не то что дружбы. Встаньте на защиту мальчика, ни о какой полиции конечно не ведите речь, пригласите ее поговорить серьезно тет-а-тет, выскажите о проблеме ребенка, дайте почитать ей на ночь наши отзывы распечатанные. Пусть ночь думает о своем поведении и дает вам ответ о вашем общении.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я прошлым летом оградила общение дочери с соседским мальчиком на даче. Он старше моей на год. Т.е. моей было 5,а ему 6. Бабушка зачала свою дочь в курортном романе. Дочка вышла красавица. В 16 лет она родила сына. Мальчик южных кровей и очень ранний. За мальчиком и его поведением особо никто не следит. Дак вот. Летом. Они играли вместе. Ксюха захотела в туалет и убежала, сказав что в туалет. А он сказал, что пойдет с ней т.к. хочет посмотреть как она это делает. И что хочет увидеть ее голышом. посмотреть красивая ли она. У меня был шок. С Ксюхой я в туалет сама пошла. Что б мальчик не пошел за ней. А в итоге, позже вечером, он учил мою Ксюху целоваться в засос. Ксюшку ждала потом беседа о приличном поведении девочек, а общение с мальчиком я ограничила. Свекровь обсалютно поддержала меня (это ее дача). А этим летом этот товарищ уже умудряется ущипнуть мою дочь за грудь (которой нет!!!!!), когда та идет по улице! Я с мальчиком один на один поговорила, что так делать не прилично и что девочкам не приятно, когда их щипают.

Что вырастет из него, я не знаю. А что вырастет из сына твоей подруги тем более не известно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

я в 7 или 8 лет со своим таким одноклассником(другом с пеленок) тайком в подъезде целовалась..и был у нас интерес как там все устроено друг у друга...а все после обычного кино, вполне приличного, поцелуй да тисканья показали(почти в каждой мелодрамме сейчас)..

у мальчиков лет с 7-8 уже первая эрекция бывает, а тут еще и мама голая рядом..фу...мерзость..еще чучуть и до инцеста точно дойдет...

девочке вашей нужно держаться от него подальше!!!!

Ссылка на это сообщение

на лицо Эдипов комплекс. тут с психологом надо разбираться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вам в первую очередь необходимо поговорить со своей дочерью на тему отношений между мальчиками и девочками, объяснить на доступном для нее языке и в пределах ее возраста что хорошо, что плохо. Сейчас дети получают информацию раньше и в большем объеме чем даже 10 лет назад.

С подругой была ситуация, когда она находясь в гостях у знакомой, застала своего 6 летнего сына с 5 летней дочкой подруги лежащими в недвусмысленной позе :blym: . К счастью подруга девка боевая и не растерялась. Спросив что они делают услышала что "Маша" предложила по...ться :shok9: , она в кино такое видела. Ей не ограничивают и не контролируют просмотр телевизора. Пришлось моей подруге объяснять своему сыну что секс и любые другие манипуляции которые предлагают девочки без @#$%&а имеют последствия и у него может болеть причинное место, показать наглядно резиновое изделие и посоветовать подождать пока дорастет( в ее случае это было хоть и грубовато, но очень действенно. У малого были неприятности с фимозом и он переживал за свое здоровье и ему не хотелось больше что бы там болело ).

Дети все разные и необходимо своему ребенку объяснять в форме приемлемой для вас и вашего чада. НО информацию необходимо доносить на опережение , вы же не знаете всех деток и их родителей в школе, не можете отследить о чем они общаются на переменах? Может и не соседский мальчик быть первым кто захочет познать тайны анатомии с вашей дочерью. Только доверительными отношениями с дочерью вы сможете ограничить психику своего ребенка от окружающих. И то что в одной семье может быть нормой не может быть приемлемым для другой.

У другой моей подруги дочка 4 лет и у них в семье нормально совместное купание, переодевание папы и мамы при дочери. Ребенок знает что мужчина и женщина анатомически разные и это не вызывает у нее вопросов. Но ни про какой совместный сон обнаженными не может быть и речи. Родители медики и у них есть границы морали.Все зависит от того как это преподносится . Знать анатомическую разницу и видеть обнаженными своих родственников это не всегда свидетельствует о развращенности.

А к подруге необходимо присмотреться, девочки правильно выше писали, что своей материнской любовью она может навредить и своему ребенку и другим. Необязательно что она делает это умышленно, возможно она просто не осознает всей ситуации.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

автор,вы неоднократно тут повторяли:"какое мне дело до растления,этого мальчика итп.,меня мой ребенок интересует". так в чем проблема-то?прекратить общение с семьей этой, и пусть там все хоть пере**утся! если б вы хотели мальчика спасти,а так, не вижу смысла в этом послании.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Фу.инцест. Ну вы то ничего не сделаете. Хотя вы можете начать ей объяснять, что она не права и чем это чревато, а соответственно она назовет вас дурой которая ничего не понимает и лезет не в свое дело и запретит своему сыну общаться с вашей дочкой,ну и вы поступите так же. Думаю единственное решение. А так просто запретить дочке будет не просто,вы же ей тоже травму нанесете,типа мама распоряжается ее жизнь и приказывает с кем общаться,а с кем нет. Просто такая семейка потом и вашу дочь сможет затащить к себе в голую постель. Извращенцы то они такие.

Ссылка на это сообщение

У меня просто волосы шевелятся...Мне тааак мальчика жалко...Я не представляю,как можно его спасти...Я бы ,для начала,обратилась в органы опеки,и поговорила,что есть такая семья,можно как-то мальчика уберечь от дальнейшего развращения,не изымая из семьи?Может,они психологическую помощь могут оказать этим ё.. тым родственникам и мальчику?Фигассе,ситуация

.А позиция-"не лезьте,а спасайте своего ребенка" меня откровенно бесит.Мальчику нужна помощь,немедленно,мляяяя((((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ответ по существу - мамина подруга спала с сыном до 13 лет( может и больше, дальше когда мама это узнала общение было сведено к минимуму) сын сейчас вырос - девушки у него нет, закомплексован, мать свою ни во что не ставит, разговаривает с ней только матом :( примерно так

Ссылка на это сообщение

kati, как прояснится ситуация дай нам знать, чем все закончилось.