Воспитание мальчика. Легкий шок.

меняздесьбольшенет
Девчонки, привет! Постараюсь вкратце изложить проблему. Моя маленькая дочка (6 лет) дружит с мальчиком почти с пеленок. Дружба - "не разлей вода", еще говорить не умели, а друг без друга не могли и дня прожить, всегда они вместе, друг друга защищают, даже вместе в этом году в первый класс пошли. Он живет в соседнем подъезде, папы у него нет, только мама, бабушка и дедушка. Ну, естественно, при таком раскладе, мы начали дружить семьями. Мы с мужем и детьми стали ходить к ним в гости, они к нам, вместе отдыхать, короче дружим мы уже 5 лет. Я никогда ничего странного не замечала - вроде нормальная семья, только без папы. Мальчик хороший, вобщем вроде все нормально. Но, вот недавно разговорилась я с его мамой и меня кое что повергло в легкий шок. Оказывается, мальчик этот спит с мамой, причем абсолютно голый и мама тоже, а иногда с ними ложится и бабушка. Мама перед сыном ходит голая, моется вместе с ним в ванной, тоже естественно в негляже. А недавно она мне поведала, что ее сын так классно в засос целуется - обалдеть! Я ей попыталась объяснить, что это как-то неправильно, чтоли, но она и слушать не хочет. Говорит: "Ерунда, пусть ребенок растет раскрепощенный!" Мне бы конечно было наплевать, но! - это лучший друг моей дочери! И я даже не знаю, как мне вести себя в этой ситуации. Вопрос: Скажите, девчонки, у кого нибудь есть примеры такого воспитания? И что потом можжет получиться из такого мальчика?

Читала и волосы зашевелились решила бросить это дело и не читать а то моя беременная бурная фантазия разщыгралась на нет.

Согласна с Karlusa мы не знаем какие дети окружаюьт наших дитей в садиках и школах просто надо своим детям обьяснять и иговорить что хорошо а что плохо.

У нас в Германии уже в 5 классе расказывают что такое секс и как им заниматся и редко встретишь девочку в 13-15 лет чтоб девственицей была.

По этому мы должны сами обьяснять и говорить своим детям что хорошо а что плохо. Я тоже сплю с сыном ему почти 2 и что это инцест или я с ним до года купалась, и сейчас перед ним бывает переодиваюсь он от меня не отходит ни на шаг так как папа нашь работает и мы с ним челыми днями вдвоём, но дело даже не в этом до 3 лет мышление ребёнка не развито на что пошлое вот старше когда дети становятся это да у них начинается бурная фантазия.

Что то я расписалась тут вообщем не зря же есть поговорка "Не судите, да не судиммы будите" просто

Атор: просто вы знаите сейчас что этот ребёнок воспитывается не правильно посторайтесь отгородить свою дочь от общения с ним и обьяснить на всякий случай что хорошо а что плохо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Anneyim цитата - Вы сомневаетесь в адеквате автора?

Вот впро это я и говорю. У меня такого даже в мыслях не было, а вы меня подозреваете в том, что я сомневаюсь в адеквате автора.

Нет, я не могу сомневаться, я автора не знаю, точно так же как и маму малыша, и вас. Я просто хотела сказать, что то что мы видим или слышим не всегда так как нам кажется.

Вот реальная исстория, мой тесть жил в большом доме и на втором этаже живет невестка, а она дома не готовит и ходит кушать в низ к свекрухе, это у них норма. И тут Тесть лежит на диване в кухне и видит кошка зашла и говорит грозным тоном - Ты снова здесь небойсь жрать приперлась опьять. Потом невестка пару дней не заходила и детей не пускала а когда все поняли, что чтото не так, то выяснилось что в тот миг она какраз зашла пообедать, только Тесть ее не видел, а она подумала, что это ей, Ведь открытым текстом все было сказано, но оно не всегда так как мы это представляем ;)

Ссылка на это сообщение
meryem что значит не тот случай :sorry: Вы правильно написали по ВАШЕМУ. И автор тоже просто Думаэт что так не правильно, Но как так!?. Я например тоже люблю прийти и прилечь к дочке и задремать часок два а потом иду к себе, и что я теперь педофил!?. Моя сестра целует дочку в губы когда прощаются хоть той уже 23 года и скоро замуж выходит, что они тоже больные. И Брежнев в губы целовал полит лидеров но никто не посмел его в гомосексуализме обвинить ;)
Ссылка на это сообщение

Уважаемая автор, боюсь, вы не до конца оцениваете степень сложности ситуации, не хотите копнуть глубже, чтобы увидеть правду, а она в том, что ваша подруга со своей мамашей переступили грань и калечат ребенка. Она уже настолько не видит границ в своей вседозволенности, что свободно рассказывает вам, как классно целуется в засос с сыном, как-будто речь об очередном любовнике.

Понимаете, для нее это нормально, как зубы чистить по утрам.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/vospitanie-malchika-legkij-shok-r14550#ixzz2Ios84K7Q

А вас это повергло в "легкий шок"...я тоже в шоке, не легком. Вам жалко, что придется отдалиться от общения с этой мадам?

Может так потихоньку и отдалимся... правда обидно как-то.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/vospitanie-malchika-legkij-shok-r14550#ixzz2IosNwfZM

КХМ. Удачи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И да, мальчика жалко, очень.

Мне бы конечно было наплевать, но! - это лучший друг моей дочери!

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/vospitanie-malchika-legkij-shok-r14550#ixzz2IovmI9uR

Правда наплевать? И если бы не было у вас вашей девочки, а вы просто так общались, по-дружески, то и ОК?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девули, не думала,что этот вопрос вызовет такой резонанс!

Хочу сказать вам, что многое конечно из ваших коментов преувеличено, но доля правды, конечно, есть в каждом по-немногу.

Хочу сказать другое - сегодня с ней поговорила, показала ей распечатки коментов (не всех конечно), сначала она говорила, что у меня больное воображение, что это типа и обсуждать не стоит, а потом, когда почитала, мнение свое изменила, обещала больше с сыном не спать и не купаться голая, тем более что он против этого. Она, мне даже сказала, что он ей говорит, когда голую увидит:"Мама, как тебе не стыдно, прикрой ж..у!"

Не знаю, девы, но мне показалось, что ДО НЕЕ ДОШЛО! Поэтому я очень рада, что задала этот вопрос и благодарна вам за ваши ответы!!! :flower: Уже с сентября мне этот вопрос покоя не давал. Еще больше теперь люблю БП

пы сы: Конечно отношений таких как раньше с этими людьми у нас больше не будет, я уже не смогу ей доверять.Но, считаю, что сделала доброе дело, и может хоть немного вправила ей мозги и мальчишке помогла!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
astras Нет, я его люблю как сына, и даже если бы могла, забрала к себе жить. Написала "было бы плевать", сгоряча не подумав, чтоб короче было. Я вообще очень люблю детей, больше чем взрослых, даже чужих и всегда за них.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ты молодец, не прошла мимо бедного мальчика, пристыдила маму, если ты с ней перестанешь общаться, тогда твоё мнение ещё лучше подействует на ее поведение, но уже это только вам решать...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вопрос вроде как разрешился, но хочется высказать свое мнение. Я категорически против совместных купаний с детьми в ванной., категорически против переодеваний перед детьми (конкретно перед сыновьями), категорически против совместного сна в раздетом виде (даже с детьми до года). Просто объясните мне: зачем это надо? Вы же не знаете какая картинка отложится в голове у вашего ребенка, детский мозг-он непредсказуем.

По поводу бесед на тему секса... Моему ребенку 9, он уже знает что это такое. Хотя мы с ним это не обсуждали, но его в школе кто-то, видимо, ввел в курс дела. Однако немного разные вещи: разговаривать с ребенком об отношении полов и спать с ним голой? Может уж тогда и анатомию на себе показывать?

Автор, я рада, что ваша подруга немного пришла в себя. Будем надеяться, что ее мозги и правда встанут на место. Но в будущем, если она будет такое рассказывать, я бы прекратила с ней общение, открытым текстом назвав причину.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вот читаю и думаю...какие наивные...она значит с сыном взасос целовалась и спала голой и бабушка туда же...и жила она в темном-темном дремучем лесу и людей, телика и общественного мнения по этому поводу не знала...где вокруг да около во всех передачах сейчас кричится(очень модная тема) как надо воспитывать детей и где грани дозволенного(тут слепым, глухим и то мимо не пройдешь потому как это нормы социума)....И тут Вы, на белом коне, прискакали, ткнули ей пару распечаточек(это притом, что раньше Вы ей тоже говорили, а она ничего такого в этом не видела) и она ПРОЗРЕЛА что она--айяяй какая ассоциальная мамаша и больше ни-ни....никогда этого делать не будет......ну ей Богу...Вы что в сказке?

Да будет это всё, просто Вам ничего не будет говориться...Поэтому выход у Вас один , если Вы уж про ДОБРОЕ дело говорите - оградить вашу дочь....

А если Вы считаете, что многие тут преувеличено ситуацию прокомментировали, то флаг Вам в руки, пусть и Ваша дочь в ТАКОЙ СКАЗКЕ растет...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ужас......лучше отношения между детьми потихоньку свести на нет!

Ссылка на это сообщение

долго читала комментарии и пришла к выводу....понятно, что это не нормально, это аморально и ужасно, вы можете общаться с этой женщиной или нет, это вам решать....НО запрещать общение дочки с мальчиком - не выход!выход разговаривать с ней, объяснять, что бы она могла принимать решения сама! Это вам "повезло" что вы узнали про эту семью такие подробности, а про осталных вы не узнаете, и оградить не сможете ребенка!а тут можете начать активную работу так сказать зная врага в лицо...))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ужас какой. А потом маньяки вырастают. Автор, вы молодец, что поговорили с соседкой. Надеюсь, что она и вправду все осознала, но все же на вашем месте постаралась бы ограничить общение дочки с этим мальчиком. Пусть на детской площадке под вашим присмотром играют.

Ссылка на это сообщение

Я вот тоже еще разок прочитала и все больше убеждаюсь , что женщина точно не в себе и как было написано выше, делать это она не прекратит. Может тупо просто стало стыдно..за то.. что так осудили, просто ни один нормальный родитель у которого все в порядке с головой не поцелует своего ребенка в засос(!) По поводу совместного купания...ну честно не знаю, просто пока этого не понимаю , может как рожу так припрет вместе в ванной сидеть ))) но честно ведь проще искупать ребенка а потом уж самой , или просто взять табуреточку и посидеть рядом с ребенком пока он плескается не обязательно туда нырять. Но еще раз повторюсь , это сугубо личное дело каждого. Эту "мамашку" я не понимаю и не пойму ...да простит меня ее метод воспитания(!) Мальчика жаль ...со столь юного возраста видеть обнаженное тело, Господи прости ..да еще и принуждают целоваться. Ладно ..племена в далекой Амазонке, это обычаи ходить в чем мать родила и носить листочек на нужных местах. Но мы цивилизованное общество...я просто в ауте.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Посмотрите серию интернов про эксгибициониста:)

Ссылка на это сообщение

Все комменты не читала, но хочу заметить одну немаловажную вещь: если бы ситуация была наоборот (папа спал бы голый с голой дочкой и целовался), то тут бы уже давно все растрезвонили в ментовку. А мама с сыном - эт ниче, эт надо отвернутся и сделать вид, что ничего не видели.

Эх нравы...