когда уход за младенцем в тягость

Фывапр
привет периодически об этом задумываюсь - почему? регулярно тут вижу такие темы и подруги жалуются что тяжело. у меня старший с довольно непростой неврологией, да и колики с зубами мучили не меньше, чем других, но как-то в радость все было и до сих пор в радость, хоть и 8 лет парню уже. не могу до конца понять, с чем связано у некоторых мамочек нытье о тяяяяжести ухода за младенцем. психологическая незрелость? нежеланность ребенка? как думаете?

Вопрос только в том, как их преодолевать и как у ним относится

Ссылка на это сообщение

Все познаётся в сравнении, помню как мужу ныла как я устала и т.п с одним ребёнком.

Сейчас даже смешно вспоминать, так как по сравнению с младшим он был не ручным и не привязан ко мне хотя на Гв были.

Я могла дела по дому делать, спокойно есть, купать ходить в салон, с младшим же халява была первые 3 месяца.

Ссылка на это сообщение

Мне с первой было сложнее (но не в тягость), потому что опыта не было. Второй родился недоношенным, я почти полтора года постоянно сцеживалась, бегала по врачам с ним, постоянно куда-то ездили, массаж дома делала итд. Но я тяжести абсолютно не ощущала, все было и есть только в радость @@@.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

это к вопросу, который тут недавно был от одной девушки, которая не могла понять почему все твердят что дети дорого обходятся

все люди разные. для меня декрет был просто тупой клеткой, каждый день это день сурка, по вечерам еще и понукания мужа, что я нихера по дому не делаю, хотя и работала тогда и вообще..

а сейчас уроки. вместо того, чтобы делать по вечерам свои уроки (я учусь), или книжку почитать, я вынуждена сидеть над ребенком и учить таблицу сложения. даже не умножения! сложения!!

мне скуууучно!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Не знаю, честно сказать, почему уход за ребенком кому-то может быть в тягость, просто нет идей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
учить таблицу сложения. даже не умножения! сложения!!

не знала что есть такая таблица - поделитесь, пожалуйста

Ссылка на это сообщение

Yannik

я примерно также поступала со сном. возможно, поэтому легче переносилось. плюс ооооочень помог твердый режим дня.

оххх, завела тему, а теперь опасаюсь что со вторым перестану пукать фиалками)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

При правильно налаженном ГВ мне кажется, с ребёнком очень легко! С первом ночи в роддоме высыпаюсь, так как совместный сон и куча других удобных нюансов. Я, например, первое время спала всегда с Дитем и днём и ночью. Многие мамы в дневной сон ребёнка стирали, убирали, гладили и готовили. А я спала) а когда малыш просыпался делала все вместе с ним в слинге, плюс помощь мужа. Тоже ни бабушек, ни дедушек, никого рядом не было.Для меня реальная проблема усталости и депрессии, когда мои дети болеют. Вот это я сложно переношу. Как-то уж очень сильно переживаю и нервничаю чересчур.

Дело не в гв. Я например, как перевела на ИВ, так стала с мужем дежурства устраивать. Вообще не вставала к ребенку, если была его ночь, то он к ней вставал. Я ни разу не заснула днем, ходила как сомнамбула, но не спала. Потому что стресс накопился, я не могла расслабиться

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

неврология не неврология - младенцы разные. И с неврологий бывают в младенчестве очень покладистые беспроблемные и без неврологие крикливые и с характером.

Может у вас будет другой и с ним уже будет сложнее )) Будете жаловаться)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Я думаю, что нет таких которые ловят кайф от капризов и бессонных ночей. Ни разу не слышала, чтобы молодая мать сказала: ой я так сегодня кайфанула ночью, всю ночь плясала с ребенком на руках. Вообще супер, почаще бы так. Я бы покрутила пальцем у виска, если бы такое услышала.

осознания того что ребенок не спит не назло матери, а потому что ему плохо, никто не отменял. если у мужа будет что-то болеть - тоже не смогу уснуть и буду пытаться помочь. также как и ребенку. это просто любимый человечек, которому плохо. и да, можно просто поспать днем потом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
не знала что есть такая таблица - поделитесь, пожалуйста

ecc3480cd21b6cd2353960d3fa8fa5ae.jpg

Эта методика обучения счету есть не во всех школьных программах. У дочки учительница тоже про такую таблицу не знала.

Ссылка на это сообщение

Подгуз поменять- это самое легкое из всего ухода за ребенком. Для меня самым большим испытанием стали первые месяцы, когда я привыкала к новой роли в экстремальных для себя условиях. Для меня бессонные ночи- это экстремальные условия. Достаточно проснуться пару раз за ночь, как я уже никакая. Спасибо дочери быстро начала спать всю ночь.

Для меня тоже бессонная ночь-катастрофа.Если я не сплю,то у меня кружится голова и болит живот,первый месяц был адовый В этом смысле(когда не было СС),а если дочка много вертится по ночам,то я начинаю психовать,так как спать хочу. Спасибо ей огромное,что спит по ночам ттт,хоть и на груди,хоть я и на одном боку по пол ночи,но я не встаю!Мы с мужем более-менее высыпаемся.С содроганием думаю о зубах..