когда уход за младенцем в тягость

Фывапр
привет периодически об этом задумываюсь - почему? регулярно тут вижу такие темы и подруги жалуются что тяжело. у меня старший с довольно непростой неврологией, да и колики с зубами мучили не меньше, чем других, но как-то в радость все было и до сих пор в радость, хоть и 8 лет парню уже. не могу до конца понять, с чем связано у некоторых мамочек нытье о тяяяяжести ухода за младенцем. психологическая незрелость? нежеланность ребенка? как думаете?

Вопрос только в том, как их преодолевать и как у ним относится

Ссылка на это сообщение
ecc3480cd21b6cd2353960d3fa8fa5ae.jpgЭта методика обучения счету есть не во всех школьных программах. У дочки учительница тоже про такую таблицу не знала.

спасибо

ее просто учить надо?

а то у нас как-то бессистемно учат считать

Ссылка на это сообщение

осознания того что ребенок не спит не назло матери, а потому что ему плохо, никто не отменял. если у мужа будет что-то болеть - тоже не смогу уснуть и буду пытаться помочь. также как и ребенку. это просто любимый человечек, которому плохо. и да, можно просто поспать днем потом.

Ясное дело, что не на зло. Это как бы само собой разумеется. Мне это сознание не помогало набираться сил. Я просто была убитая и мне было плохо.

На ребенка я не срывалась, ее ни в чем не винила. Никогда не жалела, что она у меня родилась. Даже мыслей таких не было. Но мне было оооочень тяжко. Я даже подумывала о антидепрессантах и записывалась к психиатру 2 раза, оба раза не попала к нему правда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Я бы еще добавила кризис вхождения в роль матери. К этому невозможно подготовиться. + стресс после родов еще играет роль. Я к рождению ребенка подошла абсолютно измотанная страхом родов и бессонницей.
у меня тоже был такой кризис Я правда совсем не измотанна страхом была,а в розовых очках))

И у мня дочка такая... что до 5,5 не спала. Ну вот как младенцы спят просыпаясь по многу раз гы гыы - бутылку надо. вот она так и спала. Сейчас сын ттт обычный младенец просто с характером, сон в норме. Но я все равно жду когда повзрослеет, у меня усталось накопилась именно после дочки и этого " затянувшегося ее младенчества"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На лабутенах

ну погоди, приятельница на днях жаловалась мне на второго ребенка 4-х месяцев - он, видите ли, над ней издевается. спит по 15 минут и назло ей орет.

не всегда само собой разумеется, увы.

Ссылка на это сообщение
Для меня тоже бессонная ночь-катастрофа.Если я не сплю,то у меня кружится голова и болит живот,первый месяц был адовый В этом смысле(когда не было СС),а если дочка много вертится по ночам,то я начинаю психовать,так как спать хочу. Спасибо ей огромное,что спит по ночам ттт,хоть и на груди,хоть я и на одном боку по пол ночи,но я не встаю!Мы с мужем более-менее высыпаемся.С содроганием думаю о зубах..
вот у мен сон тоже больная тема.
Ссылка на это сообщение

да, это она!!

я с предвкушением жду когда начнутся интегралы, ммм

с огромным удовольствием учим испанский

то блиииин... жи-ши, таблица сложения.. блиииин...

Ссылка на это сообщение
На лабутенахну погоди, приятельница на днях жаловалась мне на второго ребенка 4-х месяцев - он, видите ли, над ней издевается. спит по 15 минут и назло ей орет.не всегда само собой разумеется, увы.
может у нее что то постродовое?
Ссылка на это сообщение

У меня с первым ребёнком так было, никакой радости месяцев до 4. Я вообще первые дни не могла понять, почему я должна ночью по 10 раз вставать. Я же спасать хочу. Смену подгузника, подмывание и тип делала на автомате, т к надо. Плюс он ужасно спал, колики жуткие, 4 мес как в тумане прошли. Потом мы перешли на ИВ и жизнь наладились. К 6 мес стал спать 7 часов подряд. Я тоже когда ночью не высыпаюсь, я злая и на людей бросаюсь.

Со вторым такого не было. Все в удовольствие с ним. Он другой, он спокойный, тихий, с ним все по-другому. Может, опыта больше просто. Он растет между делом, так сказать. Вооще без проблем. Хотя спит он плохо до сих пор, а ему уже 10,5 мес. Старший всю ночь с 10 мес спал.

Ссылка на это сообщение

Есть редкие случаи когда ребенок сам по себе очень покладист, положил его в креслице куда то он ии лежит тихонечко в окошко смотрит.

У меня такие дети. Могут достаточно долго находиться в одиночестве (на полу с игрухами). НО у старшего были ужасные колики, АД и бессонные ночи. И у младшей щас такая же фигня начинается. Ночами я не сплю уже больше месяца, тк лезут зубы. А днем не могу расслабиться и уснуть из-за стресса: надо вводить прикорм, а у нас прыщи на попе. Когда меня отпустит, не знаю. Со старшим окончательно отпустило ближк к году, а тк я его перестала кормить около 4 мес, то очень помогал расслабиться алкоголь. Щас такой лафы нет.

Ссылка на это сообщение

Nelly S

у нас старшие с разницей в полгода

и младшие с разницей 4-5 мес намечаются)))

так она со старшим до сих пор мне жалуется что тяжело.

Ссылка на это сообщение
У меня с первым ребёнком так было, никакой радости месяцев до 4. Я вообще первые дни не могла понять, почему я должна ночью по 10 раз вставать. Я же спасать хочу. Смену подгузника, подмывание и тип делала на автомате, т к надо. Плюс он ужасно спал, колики жуткие, 4 мес как в тумане прошли. Потом мы перешли на ИВ и жизнь наладились. К 6 мес стал спать 7 часов подряд. Я тоже когда ночью не высыпаюсь, я злая и на людей бросаюсь.Со вторым такого не было. Все в удовольствие с ним. Он другой, он спокойный, тихий, с ним все по-другому. Может, опыта больше просто. Он растет между делом, так сказать. Вооще без проблем. Хотя спит он плохо до сих пор, а ему уже 10,5 мес. Старший всю ночь с 10 мес спал.
он другой!

Я ждала что мелкий будет тихий спокойный после дочки такой)) Ха, как же!

Ссылка на это сообщение

фывапр// Да , дети начинают от простого к сложному учить, как таблицу умножения. Есть домики , грибочки, цветочки и прочее lessons2_clip_image004.jpgТак дети тренируют запоминание

Дети проговаривают : "Одиннадцать - это пять и шесть."

Ссылка на это сообщение

А-а, ну и старший все время на руках был, пока не пополз. А мелкий рождения в шезлонге, потом манеж-стульчик, плюс сам много играет, я все с ним успевают.

Ссылка на это сообщение
Nelly Sу нас старшие с разницей в полгодаи младшие с разницей 4-5 мес намечаются)))так она со старшим до сих пор мне жалуется что тяжело.
Дети разные . С некоторыми реально тяжело. У нас к примеру друзья наши детей наших видят знают, еще как согласны что дети унас такие ... энергию то забирают только так.
Ссылка на это сообщение
фывапр// Да , дети начинают от простого к сложному учить, как таблицу умножения. Есть домики , грибочки, цветочки и прочее lessons2_clip_image004.jpgТак дети тренируют запоминание

домики эти к школе решали на раз.

и смотри что вышло - домики решает на автомате, а спросишь неожиданно 5+4, например, начинает пальцами на руках шевелить.

и это ближе к концу первого класса. меня это тревожит

Ссылка на это сообщение
У меня такие дети. Могут достаточно долго находиться в одиночестве (на полу с игрухами). НО у старшего были ужасные колики, АД и бессонные ночи. И у младшей щас такая же фигня начинается. Ночами я не сплю уже больше месяца, тк лезут зубы. А днем не могу расслабиться и уснуть из-за стресса: надо вводить прикорм, а у нас прыщи на попе. Когда меня отпустит, не знаю. Со старшим окончательно отпустило ближк к году, а тк я его перестала кормить около 4 мес, то очень помогал расслабиться алкоголь. Щас такой лафы нет.
у младшего были прыщи на попе. Так и не поняли от чего. ничего не убирали из рациона, прикорм воодили как обычно. (глютен только не даем до сих пор) прыщи просто прошли.
Ссылка на это сообщение
фывапр// Пальчики нужно убирать. Вот как раз для устного счета , считаю, эту таблицу незаменимой. Когда перед глазами нет цифр, они только в голове.
Ссылка на это сообщение

По теме. Со старшей ничего тяжелого не было. Днем спала, колики не мучили, спать в 9-10 вечера укладывали и она засыпала, а главное спала всю ночь до 9-10 утра. Бывали канечно периоды когда просыпалась ночью, но в основном спала.

С младшей немного сложнее, можно сказать всю кровь у меня выпила... Но так же много спала и спит ТТТ.

главное чтоб спал ребенок хорошо, тогда и не сложно. А если колики/аллергия/АД/зубки/еще что-то и это если бесконечно, то чокнуться можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я вспоминаю вторую ночь дома после роддома. Был конец января и была гроза. Сын не спал всю ночь, успокаивался на пять минут у груди и снова начинал орать. Даже не просто орать, а ОРАТЬ. Мы с мужем по очереди его носили, качали, пели и не знали как успокоить. К семи утра во взглядах читалась обречённость, нам обоим казалось, что теперь так будет всегда и мы поторопились с рождением ребёнка. Гроза кончилась, сын уснул и больше таких ночей не было ни разу, хотя и зубы, и колики были. Если бы такое повторялось каждую ночь, я бы просто в окно вышла.

И очень тяжело было, когда все дружно заболели ротовирусом. Я не знаю, какие скрытые резервы есть в матерях, но я пять дней спала пару часов днём, ощущение, что просто падала в обморок от удара об подушку. А оставшееся время отпаивала, вливала лекарства, мыла, переодевала и все по кругу. Вылечила сына с мужем и сама свалилась с температурой под 40...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

у младшего были прыщи на попе. Так и не поняли от чего. ничего не убирали из рациона, прикорм воодили как обычно. (глютен только не даем до сих пор) прыщи просто прошли.

У нее уже полтора месяца эти прыщи. У вашего долго были? нам диета, смена подгузов и крема не помогает. голова пухнет

Ссылка на это сообщение
У нее уже полтора месяца эти прыщи. У вашего долго были? нам диета, смена подгузов и крема не помогает. голова пухнет
не помню точно. Не 1 день. Несколько дней точно.
Ссылка на это сообщение

Тут я думаю так...просто желания и надежды не оправдались...разбились так сказать о скалы действительности....быть мамой это же не только рюшечки, погремушечки...ну и колики, запорики...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
фывапр// Пальчики нужно убирать. Вот как раз для устного счета , считаю, эту таблицу незаменимой. Когда перед глазами нет цифр, они только в голове.

а как учить-то по этой таблице? столбцами?

за пальцы ругаю, конечно