когда уход за младенцем в тягость

Фывапр
привет периодически об этом задумываюсь - почему? регулярно тут вижу такие темы и подруги жалуются что тяжело. у меня старший с довольно непростой неврологией, да и колики с зубами мучили не меньше, чем других, но как-то в радость все было и до сих пор в радость, хоть и 8 лет парню уже. не могу до конца понять, с чем связано у некоторых мамочек нытье о тяяяяжести ухода за младенцем. психологическая незрелость? нежеланность ребенка? как думаете?

Вопрос только в том, как их преодолевать и как у ним относится

Ссылка на это сообщение

Я думаю, что нет таких которые ловят кайф от капризов и бессонных ночей. Ни разу не слышала, чтобы молодая мать сказала: ой я так сегодня кайфанула ночью, всю ночь плясала с ребенком на руках. Вообще супер, почаще бы так. Я бы покрутила пальцем у виска, если бы такое услышала.

И здесь есть еще один фактор. Готовность мамы к материнству и время ожидания материнства при полной готовности.

Я при полной готовности ждала 3 года. Точнее, не ждала, а боролась. К моменту появления у меня первого ребенка, я просто не могла допустить, что меня что-то бесит. Гнала от себя мысли такие. Сейчас их 2, двойной "кайф". Тяжело ппц. Но ныть всерьез я не могу. Сама же этого добивалась.

И еще, наверное, все зависит от того, оптимист человек или нет. Насколько он силен духом, умеет ли справляться с трудностями. Много факторов, короче.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

у моей не было ни колик, ни запоров, первые зубы увидела когда ложка дзынькнула, правда в полотора года дала мне эээ просраться..

меня реально просто бесит это тупое времяпрепровождение.

Ссылка на это сообщение

объясните мне почему надо ругать за пальцы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне было ни в тягость, но и кайфа не получала. Дело даже ни в том, что было трудно физически, а вот морально как-то крыло первое время, сразу на родовом столе поняла, что как раньше не будет никогда, на мне огромная ответственность, и это навсегда, я себе больше не принадлежу-как плитой бетонной прихлопнуло.

Хотя я иллюзий не питала никаких относительно материнства, была готовой, зрелой и т.д. Ну и ребенок был мега-беспокойный, вообще не спала почти, и кричала постоянно-врачи, обследования и без толку. Переросла потом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
объясните мне почему надо ругать за пальцы?

потому что к концу первого класса ребенок должен на автомате считать в пределах 20

Ссылка на это сообщение

Всё что было у нас до года-фигня. Вот сейчас веселуха-застрелись. Заниматься не хочет, во всём протест, исследования типа узи делать не дает. Мультики и те не смотрит... плюс разъезды эти, как цыгане. Как же я заиплась. Бошку покрасить некогда и брови выщипать. Раньше хоть в обед на работе что то делала. А щас и работать некогда.

А вы говорите младенец. Да я с ним цвела и пахла. Не смотря на колики с 11 до 3х ночи.

Ссылка на это сообщение

эх, ну кому он что должен?

я до сих пор иногда считаю на пальцах, и это совершенно не мешает мне решать интегральные уравнения...

я вот так с ребенком сейчас попала во все эти новые веяния, реально пришлось ей в первом классе рассказывать и рисовать числовую прямую.. и показывать именно на пальцах как ее формировать, а еще рассказывать, что единица это вполне себе отрезок в один сантиметр, то есть это длящееся и делимое. вот тогда она хоть что-то начала понимать, а зубрежка не откладывается..

если ребенку так удобно, то зачем ругать?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Зашла только посочувствовать тем, кому дети в тягость

Ссылка на это сообщение

Почему в тягость?

Потому что это обязанность. Вот не получаю я удовольствия от вытирания попы, слюней, убирания игрушек и разбросанной еды. Ну вот ни разу.

За перевернутую тарелку вообще убить хочется.

И сон...да когда я хочу спать (т.е. когда мне не дали выспаться ночью) то меня лучше не трогать, но всем от мамы что-то надо??? А мне надо - что бы меня не трогали, не разговаривали со мной, и дали просто тихо полежать.

Ссылка на это сообщение

Помогает осознание, что все это пройдет, и довольно скоро. Помогает любовь к дочери, она у меня суперобояшка). Понимание того, что я ей нужна. И психующая, и невыспанная. Ей то еще хуже, она беспомощна. И еще - в самые тяжелые минуты (ночи) - я понимаю, что главное, что она здорова, а все это мелочи. Очень вставила мозги на место история девушки из инстаграмма, которая похоронила маленькую дочь из-за лейкемии(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

С первой было очень тяжело (мне 22 года). Хотя когда родила второго поняла, что первая была очень спокойным ребенком.

Со второйи (мне 30) было в такую радость, что бессонные ночи очень быстро забывались. А уже первые два месяца были просто курортом. Ела и спала. Потом начались колики, зубы, настроение и т.д.

Сейчас беременна третьим. Даже не знаю....если честно то страшно очень.

Ссылка на это сообщение

И да с младшей я не сплю ночами нормально уже 2,3 года. Как то привыкла.

Раньше муж давал мне поспать в свой выходной, а сейчас у нее период, она без меня не уснет вредина мелкая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Здесь таких нет :)А есть такие, которые столкнулись с трудностями при уходе за ребенком. Чувствуете разницу?

99,99% сталкиваются с трудностями

Ссылка на это сообщение

для меня сон это очень важный пункт моей жизнедеятельности. Мне было очень тяжело не спать,я была самоотверженная 22-летняя яжемать-ясама, которая никому не давала ребенка. Поэтому была нервным зомби. Не скажу что в тягость, но и легко не было. До года были эти мучения. Потом одни сплошные радости. Видимо сын взял с меня все что хотел и резко стал самостоятельным :)

В моем случае была переоценка собственных возможностей, недооценка окружающих, ревность к ребенку (моёёёёё) и глупость в нежелании принимать помощь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вопрос только в том, как их преодолевать и как у ним относится

Ссылка на это сообщение

дети все разные, и мамы тоже. мне было очень тяжело месяцев до 8 со старшим, так как были проблемы (атопический дерматит, сложности с установлением лактации, просто ребенок-вопилка). я даже плакала от бессилия. послеродовая депрессия меня стегала нещадно. со средним вообще как удав ходила. не ребенок, в прелесть. спит и ест с рождения по графику. проснулся младенчестве, поел минут 15, уснул, поспал ровнот по часу днем, ровно по 3 часа ночью, я своими делами занималась и им со старшим. то же сейчас с младшим - он спит, ест, если не спит и не ест, тусуется с погремухами, плачет редко и по делу.

Ссылка на это сообщение

Один ребёнок тяжело но не ужас, двое уже тяжелее, трое это кошмар, но я из люблю очень, такие они у меня классные, как че ляпнут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тяжело когда помощи нет, или когда тебе помощь нужна, а окружающие не понимают/не видят этого.

Ссылка на это сообщение

А я сейчас с третьей кайфую. Понимаю, что это скорее всего последний мой ребёнок, так тащусь от младенца, стараюсь максимально натискаться. Да и старшие мне обе в кайф с рождения. Бывают, конечно, разные периоды, со старшей тяжеловато до 1,5 месяцев было, а со средней с ее 9 месяцев до 2,5 лет я уставала ужасно. Но раз третьего родила осознанно, значит не настолько мне тяжело)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

На меня накатывает только если не высплюсь. Тогда тяжело. В остальном я испытываю непрерывное удовольствие. Мне нравится учить, развивать ребенка. Иногда ловлю себя на мысли, что не хватает времени днем все поделать с малышкой, что хотелось, так она спит:-)

Первая была такая же спокойная и довольная.

Я счастливая мать, бесспорно.

Ссылка на это сообщение

Тяжело когда детки болеют,а все остальное фигня) на пенсии выспимся)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Я вспоминаю вторую ночь дома после роддома. Был конец января и была гроза. Сын не спал всю ночь, успокаивался на пять минут у груди и снова начинал орать. Даже не просто орать, а ОРАТЬ. Мы с мужем по очереди его носили, качали, пели и не знали как успокоить. К семи утра во взглядах читалась обречённость, нам обоим казалось, что теперь так будет всегда и мы поторопились с рождением ребёнка. Гроза кончилась, сын уснул и больше таких ночей не было ни разу, хотя и зубы, и колики были. Если бы такое повторялось каждую ночь, я бы просто в окно вышла.

У нас каждая ночь в первый месяц была такой. По очереди носили я, муж, моя мама. И когда в месяц ребенок первый раз проспал 6 часов подряд (с 23 до 5), мы были счастливы. Никогда бы не подумала, что я могу быть такой бодрой и счастливой, завтракая в 5 утра.

Ссылка на это сообщение

Девочки жалуются.Ну не знаю.А есть люди ,которые работают с рождения ребенка.И обходятся без какой-либо мат поддержки.

Так что все в сравнении познаётся.