когда уход за младенцем в тягость

Фывапр
привет периодически об этом задумываюсь - почему? регулярно тут вижу такие темы и подруги жалуются что тяжело. у меня старший с довольно непростой неврологией, да и колики с зубами мучили не меньше, чем других, но как-то в радость все было и до сих пор в радость, хоть и 8 лет парню уже. не могу до конца понять, с чем связано у некоторых мамочек нытье о тяяяяжести ухода за младенцем. психологическая незрелость? нежеланность ребенка? как думаете?

Вопрос только в том, как их преодолевать и как у ним относится

Ссылка на это сообщение

Хм... Я почти в 33 родила. Очень много лет у нас в семье и среди родни не было детей. Не рождались. Практика общения с маленькими детьми была напрочь забыта. Самый младший был племянник, которому на момент моих родов было 20 лет. То есть все вокруг меня жило исключительно взрослой жизнью. И вот я родила наконец-то, пкс, через 2 недели муж улетел на другой конец земли. Это как обухом по голове. Сложностей с ребенком, к счастью , не было. Просто резкая смена жизни , физическое состояние очень сильно сказывается на настроении). Но сам уход за ребенком точно не сложный. Делать особо нечего).

Ссылка на это сообщение

бесонные ночи первые месяц было не в тягость,колики днем дались тяжелее, жила на улице благо лето было тепло, а вот после года постоянные вопли,когда ему что то запрещают выносят мне мозг, я вообще плохо на крики реагирую

п.с самое тяжелое в моем сыне,это не желание кушать,как моя мама ржет это мне месть за мое детство,я такая же была :D,с опытом стала спокойней на это реагировать.а вот когда сын только к году вес удвоил и каждый пытался совет дать :girl_mad: ух как меня это бесило надеюсь с второй буду пофигичней.

Ссылка на это сообщение

Мне уже не раз говорили мамы 2-3 детей, что если бы у них были такие же проблемы с первым ребенком, как у меня, то они никогда бы на второго не решились.

А я не вижу настолько больших проблем. Да, колик-газики были до 3 месяцев, по очереди с мужем по ночам качали ребенка. Потом с 3,5 месяцев почти постоянно лезут зубы. В какие-то моменты по полночи, а то и больше укачивала дочку на шаре. На протяжении недель двух подряд. Иначе дочка просто не могла спать из-за режущихся зубов.

Сейчас хоть повзрослела,в такие ночи укачивать уже не нужно, сама поиграет, потом спать попросится. Иногда рядом в любой позе срубает после таких ночей.

Бывает ооочень сложно,

Ссылка на это сообщение

Рано отправилось.

Да, бывает очень сложно. Но при этом счастье куда больше, чем сложностей. Поэтому мне ребенок не в тягость :)

Главное, чтоб здоровы детки были. И у меня не было розовых очков по поводу ребенка - что будет все как на картинках :)

Ссылка на это сообщение

Моему 2 февраля 3 года исполнилось. И он до сих пор спит очень плохо. Причины не сиогла найти. 3 года я не сплю полноценно ночью. А еще у меня, 100% совы, ребенок жаворонок. Он встает в 6.30. Вот все остальное не так трудно, но отсутствие сна и конца края этому не видно. Сначала я надеялась закончу ГВ будет спать. В 1,5 года свернула. Ничего изменилось. Научила засыпать самого, без слез, постепенно. Все равно ночью 5 и более раз плачет. В 2 года вылезли все зубы. Все равно не спит. В 2,5 были у остеопата. Он типа поправил смещенный позвонок. Стало лучше да. Теперь сын просыпается 2-3 раза за ночь. И пару тройку раз в месяц спит всю ночь. Вот эти дни счастье.

Ссылка на это сообщение

Мне было тяжело только от осознания полной своей зависимости.Я человек лёгкий на подъем,активный,не домоседливый,а тут поход в магазин за хлебом превратился в огромную проблему!А чтобы выйти куда-то одной надо долго и нудно договариваться с бабушками,собирать все,расписывать и рассказывать...Сейчас сыну 3.10 - вообще проблем нет,вот вообще!Кайфую от материнства по полной

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Когда тяжело, надо выйти на работу. Это как в анекдоте - купи козу! Я вышла на работу, когда ребенку было 3 месяца (еще были на ГВ), вызвала маму, чтоб сидела днем. Вот когда я сцеживалась по углам, потом неслась домой по пробка с полными сиськами, до двух часов ночи убиралась и стирала, а ночью спала часа 4 и потом опять день.... Я ушла с работы, даже не помню как, но с тех пор мне с ребенком было легко и приятно всегда)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С первым было немного сложно в силу того,что не знала что такое грудной ребенок,колики,плач,были бессонные ночи первые 2 месяца,переживала по каждому писку,заснуть могла стоя просто проваливаясь в черную дыру...

Со вторым вот вообще не почуствовала,что тяжело,не высыпаюсь и т.д.,но и он противоположность старшего был с месяца до 6 мес.спал с 23 до 6 утра не просыпаясь хотя мы были на гв,а вот зубы у нас лезут намного сложнее чем у старшего

Но опыт со вторым я думаю всеравно дает свое,и я более спокойно отношусь ко всему после рождения второго сына и не расстраиваюсь и не паникую по пустякам

Режим дня так же выстраивала под ребенка,а не как в первый раз под себя и ничего из этого не получалось и нервничали и я и он...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Моему 2 февраля 3 года исполнилось. И он до сих пор спит очень плохо. Причины не сиогла найти. 3 года я не сплю полноценно ночью. А еще у меня, 100% совы, ребенок жаворонок. Он встает в 6.30. Вот все остальное не так трудно, но отсутствие сна и конца края этому не видно. Сначала я надеялась закончу ГВ будет спать. В 1,5 года свернула. Ничего изменилось. Научила засыпать самого, без слез, постепенно. Все равно ночью 5 и более раз плачет. В 2 года вылезли все зубы. Все равно не спит. В 2,5 были у остеопата. Он типа поправил смещенный позвонок. Стало лучше да. Теперь сын просыпается 2-3 раза за ночь. И пару тройку раз в месяц спит всю ночь. Вот эти дни счастье.

Может ноги болят? У моей старшей ноги по ночам болят, тоже плачет. Но сейчас все реже и реже, а еще 2 года назад было каждую ночь, по несколько раз. Мне нужно было на работу вставать в 6 утра, а я каждую ночь к ней вскакивала по 3-4 раза. Понятное дело что на работу я приезжала никакущая

Ссылка на это сообщение

Я из тех мам, что жалуются. Да, оказалась не готова. Хотя как можно быть готовой к материнству?)Я-то наивно полагала, что у меня будет не как у других) у меня-то будет спокойный милый малыш)) И будет все "идеально",т.к. я перфекционистка по натуре.

Дети все разные и мамы тоже. Ребенку сейчас 6 мес. Спал с 2х мес всю ночь, а днем постоянно орал и плохо спал с рождения. И вот до сих пор так. Еще и зубы уже как 1,5 месяца лезут. Никакие игрухи, шезлонги и проч не признается, только чтобы носили на руках. Иначе, ор, переходящий в истерику. И вот, почему орет, пойди пойми. Это вот больше всего на нервы действует. И да, вес, на минуточку 9.5 кг - спина уже сказала "прощай". Сейчас еще и по ночам с рыданиями стал просыпаться и спать хочет только на моих руках. Вот и сижу качаю по полночи, сплю сидя) Уже все перепробовала, муж к неврологу частному отказывается везти. Типа, все ОК) Но сам переехал спать в др комнату)

А и да, я еще работаю из дому по вечерам и муж постоянно ждет обед из 3-х блюд. Вспоминает чудесные завтраки до рождения ре, когда по утрам его на столе яйцо пашот на тосте ждало со свежесваренным кофе))

Спасибо бабодедам, что по выходным приезжают и я выдыхаю. Ну и улица выручает, на улице прям кайф. ПО 2-3 часа с ним катаюсь и прям чудо-малыш, не орет, даже, когда не спит, разговаривает, улыбается) Терплю и верю, что станет проще к году (т.к. ни 3, ни в 6 мес легче не стало - как орал, так и орет).

Ссылка на это сообщение

При правильно налаженном ГВ мне кажется, с ребёнком очень легко! С первом ночи в роддоме высыпаюсь, так как совместный сон и куча других удобных нюансов. Я, например, первое время спала всегда с Дитем и днём и ночью. Многие мамы в дневной сон ребёнка стирали, убирали, гладили и готовили. А я спала) а когда малыш просыпался делала все вместе с ним в слинге, плюс помощь мужа. Тоже ни бабушек, ни дедушек, никого рядом не было.Для меня реальная проблема усталости и депрессии, когда мои дети болеют. Вот это я сложно переношу. Как-то уж очень сильно переживаю и нервничаю чересчур.

Мне достаточно легко дается воспитание ребенка. Но СС мне совсем не помог. Я не сплю, пока дочка от сиськи не отцепиться. Какое-то физически неприятное ощущение в груди. Т.е. эмоционально мне очень нравится кормить, но физически мне неприятно. Какой-то зудеж в сосках. Может они у меня очень чувствительные, не знаю. Помогает то, что я всегда мало спала.

Ссылка на это сообщение

Может ноги болят? У моей старшей ноги по ночам болят, тоже плачет. Но сейчас все реже и реже, а еще 2 года назад было каждую ночь, по несколько раз. Мне нужно было на работу вставать в 6 утра, а я каждую ночь к ней вскакивала по 3-4 раза. Понятное дело что на работу я приезжала никакущая

А как понять, что они болят? Я его спрашиваю, он просто плачет. Хотя говорит уже очень хорошо.

Ссылка на это сообщение

А меня дочь не ограничивает в передвижениях. Я ее пакую и таскаю за собой, она не сопротивляется. Если куда-то вечером выходим, то зову родственников с ней посидеть, когда она засыпает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

О ужас!!! Ребенок с рождения спит в своей комнате!!! Госпади, я же не мать, а ехидна. С ребенком в кровати не провела ни ночи.

:hohot: :hohot: :hohot:

Ссылка на это сообщение

У меня как и у многих отписавшихся главная сложность в уходе за ребенком это ночной сон, как я мечтала , как же мечтала чтобы у меня были хорошо спящие ночью дети, но нет что первая ,что сейчас второй ночью спят отвратительно , а я такой человек что если не выспалась то все весь день хожу как вареная , ни на чём сосредоточиться не могу, короче для меня ночной сон главная трудность материнства. Второй аспект это лишение личной свободы , я не могу спокойно выпить кофе, не могу посидеть в тишине или посмотреть любимый сериал + у меня очень привязанная по мне дочь и мне везде приходится таскать её за собой , честно это сильно напрягает.

Ссылка на это сообщение

Для меня кошмар кошмарный наступил после 8,1 мес дочки. Полезли верхние зубы. У нее начались панические атаки. Переехала спать к нам. Всю ночь на груди(((( И все, мой нормальный сон закончился((((

Родители мои далеко, свекровь и свекор не предлагают погулять с внучкой. Только обижаются, что их не просят. А почему мы должны их просить? Мне свекровь сказала как-то еще до рождения дочери, что она уже наигралась в бабушку. Все время жалуется мне, что старшая дочка на нее скидывается своих троих детей. Не хочу, что бы про мою так же кому-то говорила. Поэтому мы и не просим. Хотя не отказались, если бы кто-то предложил погулять с дочкой.

Очень хочется нормально выспаться.

Ну, и еще поддерживаю про болезни. Вот дочку сейчас лечу от разыгравшегося опять АД, а она не хочет капли пить, отворачивается, руками машет. Ууууу! Вот это бесит!

Ссылка на это сообщение

мы с мужем в этот раз заранее договорились что в субботу с 9 до 12 он забирает детей и уходит с ними гулять и я сплююююююююююю

Ссылка на это сообщение

Surf, прикольно))). Бедная несчастная)). А почему не забить на все и всех после родов на время? Спи да спи, пока ребенок спит)

Ссылка на это сообщение
Surf, прикольно))). Бедная несчастная)). А почему не забить на все и всех после родов на время? Спи да спи, пока ребенок спит)

Можно я вклинюсь и про себя отвечу?

Я не могу спать пока спит дочь. Если я буду спать днем, то у меня потом болит голова и состояние отвратительное. Как будто болею. Я выбираю не спать, и быть хоть в какой-то степени адекватности. Ведь в том, сомнамбулическом состоянии, я могу и упасть с дочкой на руках.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
А как понять, что они болят? Я его спрашиваю, он просто плачет. Хотя говорит уже очень хорошо.

Попробуйте порастирать ножки, помассировать, когда ночью плачет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Больше всего не в кайф это бессоные ночи. Первый ребенок был на ив и спал почти всю ночь беспробудно, ну может один раз просыпался поесть. И то мне тогда казалось, что у меня жесточайший недосып. Но с рождением второго я поняла, что с одним я была просто на курорте, второй у меня очень беспокойный. Спит очень мало днем, а ночью стописят раз просыпается поесть (мы на гв) И да, меня это бесит. Сплю ночами максимум по часа три. Днем не сплю, готовка и уборка. Начались проблемы со здоровьем, давление скачет, сердечко барахлит. Какой уж тут кайф. Но самое интересное, что когда этот мланденчиковый период пройдет я буду по нему скучать. Вот такой парадокс.

Ссылка на это сообщение

О ужас!!! Ребенок с рождения спит в своей комнате!!! Госпади, я же не мать, а ехидна. С ребенком в кровати не провела ни ночи. И до призыва сиськой кормить не собиралась.И да, первые 2 месяца - ад и пакистан. Хотелось просто сдохнуть и было непонимание, на хрена я во все это ввязалась. При том, что колик не было, режим ребенок держал, муж на месяц взял отпуск и как только я сняла ребенка с груди - в комнате мелкого мы спали по очереди. А когда муж приходил с работы (да и сейчас тоже) - я свободна на все 4 стороны. И мне все равно - первые 2 месяца дались очень тяжело.Казалось готова ко всему, но не готова оказалась к тому, что организм спит настолько чутко, что даже в соседней комнате, ты слышишь как кряхтит во сне мелкий и просыпаешься. Не готова к тому, что из-за гипоксии развившейся в последние 2 дня перед родами, у малого была такая метеозависимость, что при изменении атмосферного давления даже на 2 мм рт.столба - он блевал дальше чем видел. А если 5-10мм - то у него были явные головные боли, которые невозможно ничем лечить, из-за возраста. Твой ребенок исходит плачем - а ты не можешь ничего сделать. Да, все это было в тягость. Потому что не привыкла быть беспомощной, потому что была уверена, что если я щенков могу вырастить (они же тоже не говорят) - то с ребенком справлюсь.А еще первые 2 месяца было очень тяжело принять, что я перестала быть "маленькой принцессой", а стала "королевой-матерью", которой внезапно нужно помнить про памперсы, бутылки, детскую воду, смесь, боботики/бебикалмы, врачей, страховку, разобраться в детских кремах, сосках, подогревателях, ванночках, добавках для купания, средствах для детской стирки и т.п. Понять, что готовить и когда - погода менялась, мелкий орал, полуфабрикаты не едим. Как вписать в режим ребенка - 2 часовые прогулки с собакой, при том, что с ребенком в коляске было не погулять, т.к. спал только в своей кровати; ужин в 19.30, а не когда есть время; посещение косметолога 2 раза в неделю; ну и выспаться бы...Я по жизни не беспомощная мадам, но весь быт давно налажен. И когда появился ребенок - все пошло кувырком. При том, что больше чем мне помогал и помогает мой муж - мне кажется уже не возможно помогать. И по большому счету, мне не на что жаловаться. После первых двух месяцев - устаканили быт, вписали собаку в режим, разобрались с косметологом, вернулись к режиму взрослого приема пищи (первые два месяца было - "когда-нить пожрем, ага"). После посещений остеопата - сняли и метеозависимость.Вот к трем месяцам - все. Привыкла, что я мать "наследного принца" и все вертится вокруг него. И перестала жаловаться. А сейчас - ну просыпается на поесть по ночам, как проснулся, так и уснул. И вообще мальчик спокойный достаточно. В общем и жаловаться то не на что.Дело не в том, что ребенок желанный/не желанный - мы ежика ждали, да и не просто он нам дался; я взрослая тетка - прошла огонь и воду, и казалось готова ко всему. Но не соответствие ожиданий и реальности - приводит к тому, что очень хочется жаловаться.Не верю я, что все после первых родов порхали как бабочки, не высыпаясь ночами и чувствовали себя самыми счастливыми, когда не было времени тупо сесть пожрать.Тех мамочек, которым всегда было легко с младенцем - хочется отправить к психиатру, на предмет обследования по вопросу мазохизма. Или это те мамочки, которые считают, что родила - и трындец - можно на все болт забить и на себя в том числе - и посвятить всю себя ребенку. "Я на тебя всю жизнь положила". "Онжеребенок". Да вижу я, что ты мама-лошадь, которая все тащит на себе и еще периодически слушает наставления мамы/свекрови - "я двоих одна подняла и ничего не ныла".

Прям с языка сняли) Особенно про беспомощность...Вот это больше всего добивает, когда ребенку плохо или он рыдает и орет непонятно, почему, а ты тупо не знаешь, ЧТО же делать. Что не так?!? И все уже перепробовано...А сам уход за ребенком - это, так, фигня, через месяц-два адаптируешься к дню сурка и к тому, чтобы успеть все и сразу) Вот уже 5 часов дня, я наконец-то зубы почистила)