когда уход за младенцем в тягость

Фывапр
привет периодически об этом задумываюсь - почему? регулярно тут вижу такие темы и подруги жалуются что тяжело. у меня старший с довольно непростой неврологией, да и колики с зубами мучили не меньше, чем других, но как-то в радость все было и до сих пор в радость, хоть и 8 лет парню уже. не могу до конца понять, с чем связано у некоторых мамочек нытье о тяяяяжести ухода за младенцем. психологическая незрелость? нежеланность ребенка? как думаете?

Вопрос только в том, как их преодолевать и как у ним относится

Ссылка на это сообщение
Julink, это точно! У меня две бабушки соседки, в своё время на ферме работали, у одной четверо, у другой трое детей. Одна рассказывает пока на дойку сбегала, а малышня дома ведро с водой перевернула и грязь месят, а пол-то земляной ещё был!!! Пока воды наносила, нагрела, выкупала всех четверых - уже пора снова на дойку бежать. Или другая, с дойки бежит, молоко с груди по животу течёт, а дома свекровь уже сметаной 6-ти месячного ребёнка накормила. И это ж не памперсов, вода в колодце, печь с дровами, корыто для стирки, декрет до 3-х месяцев ребёнкиных - а они со смехом жизнь вспоминают и рассказывают))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Со смехом вспоминают, потому что точно знают- не повторится!)))

Ссылка на это сообщение
Julink, это точно! У меня две бабушки соседки, в своё время на ферме работали, у одной четверо, у другой трое детей. Одна рассказывает пока на дойку сбегала, а малышня дома ведро с водой перевернула и грязь месят, а пол-то земляной ещё был!!! Пока воды наносила, нагрела, выкупала всех четверых - уже пора снова на дойку бежать. Или другая, с дойки бежит, молоко с груди по животу течёт, а дома свекровь уже сметаной 6-ти месячного ребёнка накормила. И это ж не памперсов, вода в колодце, печь с дровами, корыто для стирки, декрет до 3-х месяцев ребёнкиных - а они со смехом жизнь вспоминают и рассказывают))

А моя бабушка рассказывала, что вышла в колодец за водой, а дети ведро с углем перекидали в комнату и все белые скатерти, подушки, одеяла, все... пришлось стирать от угля... не говоря про полы деревянные...

Ссылка на это сообщение

О ужас!!! Ребенок с рождения спит в своей комнате!!! Госпади, я же не мать, а ехидна. С ребенком в кровати не провела ни ночи. И до призыва сиськой кормить не собиралась.И да, первые 2 месяца - ад и пакистан. Хотелось просто сдохнуть и было непонимание, на хрена я во все это ввязалась. При том, что колик не было, режим ребенок держал, муж на месяц взял отпуск и как только я сняла ребенка с груди - в комнате мелкого мы спали по очереди. А когда муж приходил с работы (да и сейчас тоже) - я свободна на все 4 стороны. И мне все равно - первые 2 месяца дались очень тяжело.Казалось готова ко всему, но не готова оказалась к тому, что организм спит настолько чутко, что даже в соседней комнате, ты слышишь как кряхтит во сне мелкий и просыпаешься. Не готова к тому, что из-за гипоксии развившейся в последние 2 дня перед родами, у малого была такая метеозависимость, что при изменении атмосферного давления даже на 2 мм рт.столба - он блевал дальше чем видел. А если 5-10мм - то у него были явные головные боли, которые невозможно ничем лечить, из-за возраста. Твой ребенок исходит плачем - а ты не можешь ничего сделать. Да, все это было в тягость. Потому что не привыкла быть беспомощной, потому что была уверена, что если я щенков могу вырастить (они же тоже не говорят) - то с ребенком справлюсь.А еще первые 2 месяца было очень тяжело принять, что я перестала быть "маленькой принцессой", а стала "королевой-матерью", которой внезапно нужно помнить про памперсы, бутылки, детскую воду, смесь, боботики/бебикалмы, врачей, страховку, разобраться в детских кремах, сосках, подогревателях, ванночках, добавках для купания, средствах для детской стирки и т.п. Понять, что готовить и когда - погода менялась, мелкий орал, полуфабрикаты не едим. Как вписать в режим ребенка - 2 часовые прогулки с собакой, при том, что с ребенком в коляске было не погулять, т.к. спал только в своей кровати; ужин в 19.30, а не когда есть время; посещение косметолога 2 раза в неделю; ну и выспаться бы...Я по жизни не беспомощная мадам, но весь быт давно налажен. И когда появился ребенок - все пошло кувырком. При том, что больше чем мне помогал и помогает мой муж - мне кажется уже не возможно помогать. И по большому счету, мне не на что жаловаться. После первых двух месяцев - устаканили быт, вписали собаку в режим, разобрались с косметологом, вернулись к режиму взрослого приема пищи (первые два месяца было - "когда-нить пожрем, ага"). После посещений остеопата - сняли и метеозависимость.Вот к трем месяцам - все. Привыкла, что я мать "наследного принца" и все вертится вокруг него. И перестала жаловаться. А сейчас - ну просыпается на поесть по ночам, как проснулся, так и уснул. И вообще мальчик спокойный достаточно. В общем и жаловаться то не на что.Дело не в том, что ребенок желанный/не желанный - мы ежика ждали, да и не просто он нам дался; я взрослая тетка - прошла огонь и воду, и казалось готова ко всему. Но не соответствие ожиданий и реальности - приводит к тому, что очень хочется жаловаться.Не верю я, что все после первых родов порхали как бабочки, не высыпаясь ночами и чувствовали себя самыми счастливыми, когда не было времени тупо сесть пожрать.Тех мамочек, которым всегда было легко с младенцем - хочется отправить к психиатру, на предмет обследования по вопросу мазохизма. Или это те мамочки, которые считают, что родила - и трындец - можно на все болт забить и на себя в том числе - и посвятить всю себя ребенку. "Я на тебя всю жизнь положила". "Онжеребенок". Да вижу я, что ты мама-лошадь, которая все тащит на себе и еще периодически слушает наставления мамы/свекрови - "я двоих одна подняла и ничего не ныла".

Для меня наоборот первые месяцы были самыми легкими. Уложила дочу спать и занимаюсь своими делами, положила ее она и лежит спокойно, красотааа :) да я ночью мало спала, но мне как-то вполне хватало 4-5 часов сна))) А вот после года когда она ходить начала начался полный трэш :mamamia: везде лезет, все берет и все в рот тащит, слюни текли дома постоянно в слюнявчике ходила иначе кофточка через 10 минут до пупка мокрая. Сейчас дочу уже 2 года - везде залезает подставляет стулья, чтоб добраться до того, что ей нужно, не слушается. Так что у всех по-разному

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня с двойней другие приколы были - ночью еще двоих искала первое время. Прям паника охватывала, поняла смысл выражения "кровь в жилах стынет".А вообще мне в тягость... памперсы менять. НИМАГУ!!!!!!!! За первые пару месяцев, когда они какали по 8-10 раз в сутки, у меня было ощущение, что я только этим целыми днями и занимаюсь - переодеваю памперсы. При этом попу мыть, вытирать - это все нормально, накрывало (да и до сих пор накрывает), когда липучки застегиваю уже. ААААААААААА!!!!!!!! Успокаиваю себя тем, что если бы памперсов не было - было бы хуже.

Поверьте без памперсов у вас была бы каждодневная стирка руками. Я вот до сих пор не понимаю как моя мама справлялась со мной и сестрой близняшкой?! Без стиральной машины, без денег, отец сломал ногу, страна развалилась, в магазинах ничего нет! Конечно с двумя детьми одновременно тяжелее, чем с одним, но есть и плюс когда детки чуть подрастут они будут требовать меньше вашего внимания играя друг с другом

Ссылка на это сообщение

С первым намучилась, родился недоношенный, неврологические проблемы до сих пор, особенно до года думала сойду с ума, он орал сутки на пролет, спали по очереди, ели и тд, ну ничего пережили ,со вторым вообще проблем не было, к рукам не приучала, спокойнейший ребенок, покормила и спать, ощутила так скажем разницу, а уход то один, дети разные, ну может опыт, не знаю :)