не вредно ли отбеливать детские вещи белизной?

Rimini
я отбеливаю колготки и слюнявчики постоянно и что-то засомневалась. Не вредно ли? В гугле инфы не нашла.

если вы ее хорошо выполаскиваете, то по идее ничего страшного. соединение использующееся в белизне - гипохлорит натрия, очень неустойчив и со временем разлагается даже при комнатной температуре. причем разлагается до безопасных соединений - кислород и хлорид натрия (соль пищевая).

но я бы не стала так делать не с точки зрения опасности для ребенка, а с той точки зрения, что данное соединение фигово действует на саму ткань, сильно сокращая срок службы.

лучше ванишем каким-нибудь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Я ей пользуюсь. Воняет ужасно, но больше ничто не делает вещи такими белоснежными. Или я просто не в курсе. Все эти ваниши ни о чем
мне кажется ткань портит сильно.

Я просто ариелем стираю. Когда сын был мельче, стирала ариелем а потом детским гелем вещи. Что б почище были.

Ссылка на это сообщение

комменты пролистала, дума белизну чтто ли купить.. Она только для белого? а если с принтом?

Ссылка на это сообщение

Не знаю о чем или нет у меня осталась одежда от старшего с пятнами ну вообщем пятнам 10 лет. Выварив в ванише вывелись.

Ссылка на это сообщение

принт либо смоется вообще, либо разводы останутся.

только для белого подходит. у дочери слюнявчики были с розовыми каемками по бокам, каемки стали оч светло розовые, почти белые после нескольких стирок в хлорке

Ссылка на это сообщение

соседка на даче, брала постирать вещи наши, точнее дочкины. Так вот там такое пятно было у меня ничем не отстирывалось год, а у нее отстиралось. И все никак не могу узнать что за пятновыводитель у нее. Знаю что пятновыводитель, просто добавляет при стирке.

Ссылка на это сообщение

Постоянно вывожу пятна белизной. Делаю так надеваю перчатки и пальцем наношу белизну только на пятно почти сразу смываю, повторяю при необходимости. Прополаскиваю, а потом ставлю вещи стирать в машинку с порошком. Вещи из машинки выходят чистые и никакого запаха хлорки нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я сейчас понюхала отбеленные вещи, есть запашок. Пахнет примерно как простиранный купальник после бассейна. Тонкий запах хлорки. Не отталкивающий.

Ссылка на это сообщение

а вы сначала отбеливаете. а потом стираете, или наоборот? мне кажется, если стирать потом, то запах уходит достаточно хорошо. Пятна на кухонных полотенцах удаляла Белизной. Потом делала полную стирку, запах практически исчезал.

Ссылка на это сообщение

Вот я наоборот. Сначала стираю, потом если вижу, что пятна на месте, то замачиваю в хлорке. Надо поменять порядок действий

Ссылка на это сообщение
И как кошка? Продолжает ходить на горшок? Запах ей не мешает?Я что-то не догадывалась коту горшок периодически с хлоркой чистить. Возьму на заметку

кошки любят запах хлорки.