Результаты скрининга

Пузюха
Девочки . Почему выделен свободный Берта-хгч? Все таки завышен не много? Должен быть не более 2 или не более 2,5? У кого была подобная цифра? Мне нужно идти к генетику? Все таки нужна консультация врача?

Мне тогда сказали что на скрининг влияет возраст и носовая кость. про размер имбриона ничего не говорили. Наблюдалась у платного врача в инвитро, там же и скрининг делала. Она сказала сразу не паниковать. второй скрининг ждать, сделали его в 17 недель. главное как она сказала это показания узи. Вот если на нем есть отклонения и плюс кровь с отклонениями тогда - паника. Узи она сама делала, на кровь забор тоже со мной ходила. ХГЧ повышен был из за большого приема утрика.

Неправда. Я сдавала скрининг в 36 лет. Носовая кость стоит просто плюс и все. Рарр 0.41 мом и мне риск по СД посчитали 1 к 2100. И прогестерон я принимала 5 таблеток, ХГЧ свободный 37 в нормы уложился. Делала в Цире.

Ссылка на это сообщение

Муж был против ( не из за денег) . Он уверен, что наш малыш здоров. Вчера смотрел на его фото, много читал про СД. Он знает про это , наверное , все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
на завтра записалась на инвазивный. скрининг переделывать не буду . Инвазивка обычная за 35000без дополнительных.

Я в эту Б делала НИПТ в Геномеде, результат прислали через неделю.

В МиД, например, мне НК не замеряли только смотрели что есть.

Ссылка на это сообщение

Натусь самых хороших тебе результатов!!! :flower:

Ссылка на это сообщение

Я в эту Б делала НИПТ в Геномеде, результат прислали через неделю.В МиД, например, мне НК не замеряли только смотрели что есть.

вот почему они не замеряют , почему???
Ссылка на это сообщение

Пво УЗИ все идеально , нас похвалили . Ноги длинные, как у папы . Нос папин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
вот почему они не замеряют , почему???

Не знаю. Делала у Мальмберг. Потом решила сходить в 24нед к Стыгару все замерил, кость по неделе маленькая, в 28нед в МиД попросила ее замерить, хотела посмотреть как подросла, не стали делать (!) ЧСС они по узи ни разу не замеряли, только на приеме врач допплером датчиком смотрит.

Ссылка на это сообщение

капец какой то. Я у Зябликовой. Она со мной нянчится- очень хорошая врач)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Рада, что ты к ней обратилась, и надеюсь все у вас сложится :)

И ее узист все замеряет и рассказывает подробно.

И хороших результатов @@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А чего в ЦИР не пошли? Там все замеряют досконально.

Ссылка на это сообщение

я пошла проверить гематому , в ЦИР была записана на 10.02 . А пришла, у нас Ктр сильно вырос и сразу предложили скрининг , причём кровь сдавала не на голодный желудок
Ссылка на это сообщение

Ну и зря...могли б еще недельку погулять свободно, и лучше все видно было бы..

Ну да ладно, главное, что вы скоро получите результаты и капитально успокойтесь.

Но, правда, я по своей инициативе делала платный второй скрининг, так как там смотрят дефект нервной трубки. Ну и ради просто глупого интереса, какие все же у меня риски.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
вот почему они не замеряют , почему???

Потому что в 2015 году были опубликованы новые рекомендации по пренатальной диагностике для врачей узд, где написано, что для скрингового исследования следует указывать только наличие или отсутствие НК, а не её размеры. Поэтому кто-то её измеряет, кто-то нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

в Цире носовую кость не замеряют на 1 скрининге. Все Узи там у Блохиной делаю. Кровь там тоже на скрининг сдавала. НК плюс стоит и все в 12 недель.

Ссылка на это сообщение
*PregnOlya*даже подмывает завтра позвонить, поинтересоватьсяу вас есть знакомые, делавшие эти тесты? в каком году?и цена впечатляет, дачетно говоря мы бы не потянули такое - при том, что это всего цена на базовую панель )))

неинвазивный никто не делал, но еще год назад видела этот анализ в перечнях какого-то центра. Вы пробовали сегодня узнать что-нибудь? самой уже интересно))

Про много лет, имела ввиду, что кровь и генетическое узи можно было сделать не только в Мать и дитя. Сама делала в экошном центре в 12 и 17 недель, риски рассчитывали с учетом двойни.

при первом скрининге тоже никто не замерял НК, только ТВП.

Ссылка на это сообщение

неа, старший заболел оки, стирка всего нонстоп, замотали меня

но надо б добраться , хотя бы чтоб узнать цену расширенного профиля :Crazy:, упасть и умиреть )))

мне в 2013, когда стало ясно, что не все ок, в МиД вертели минут сорок, тогда и нк измеряли, и сердце пообследовали

и затем в 2014 уже с отягощенным анамнезом - опять все меряли

в 2009 с старшим тоже вроде не лезли в такие дебри

Ссылка на это сообщение

Puzushka@

У меня в прошлом году в это же время на скрининге ХГЧ был 2,2 МоМ. Нагнали страху на Опарина, сразу погнали на неинвазивный тест, ведь в анамнезе анэмбриония и у мужа залеченный рак, возраст 28 лет.

Я вас понимаю, как нервничаете. Сама также психовала, но решила послушать сторонее мнение. Сходила к генетику в Мать и дитя. В общем, она сказала, что 2,2 - это ну ОЧЕНЬ несущественное превышение, оно бывает, цитирую, из-за стресса, сильного токсикоза, приема дюфастона с утрожестаном и еще повышенный ХГЧ наблюдается у худеньких девушек (у вас вес 50 кг указан). По Папп ничего сказать не могу - у меня был 1 Мом. Но у меня индивидуальный риск был 1:7400.

Если есть деньги, не мучайте себя, сделайте Панораму. Я тогда тоже хотела, но все-таки 35 тыс на дороге не валяются. Да индивидуальный риск у меня был низкий, ну и генетик меня убедил, что показаний нет. Как минимум я бы сходила к генетику и УЗИ переделать у хорошего спеца.

Ссылка на это сообщение

Puzushka@У меня в прошлом году в это же время на скрининге ХГЧ был 2,2 МоМ. Нагнали страху на Опарина, сразу погнали на неинвазивный тест, ведь в анамнезе анэмбриония и у мужа залеченный рак, возраст 28 лет.Я вас понимаю, как нервничаете. Сама также психовала, но решила послушать сторонее мнение. Сходила к генетику в Мать и дитя. В общем, она сказала, что 2,2 - это ну ОЧЕНЬ несущественное превышение, оно бывает, цитирую, из-за стресса, сильного токсикоза, приема дюфастона с утрожестаном и еще повышенный ХГЧ наблюдается у худеньких девушек (у вас вес 50 кг указан). По Папп ничего сказать не могу - у меня был 1 Мом. Но у меня индивидуальный риск был 1:7400. Если есть деньги, не мучайте себя, сделайте Панораму. Я тогда тоже хотела, но все-таки 35 тыс на дороге не валяются. Да индивидуальный риск у меня был низкий, ну и генетик меня убедил, что показаний нет. Как минимум я бы сходила к генетику и УЗИ переделать у хорошего спеца.

спасибо вам большое за комментарий . Мне сегодня позвонила Ге и сказала, что у меня незначительное привышение по МоМ . А рарр хороший
Ссылка на это сообщение

Вам удачи! Прочла выше, что сделали Панораму. Ну и верно. Еще и пол узнаете)

Я тогда очень хотела, но муж уж очень против был, был уверен, как и ваш, что все хорошо с малышом.

По поводу Арт Эко - я там УЗИ самое первое делала - у Стыгара. Он вообще считается спецом по всяким отклонениям на ранних сроках, как раз вот эти скрининги 12-13 недельные.

Ссылка на это сообщение

Одни нервы с этим скринингом по крови... не люблю этот тест

Надеюсь, скоро неинвазивка станет дешевле и доступнее, и вместо этих идиотских рарр и хгч сразу будут панораму делать. Кстати, за 1.5 года уже прилично подешевел!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Одни нервы с этим скринингом по крови... не люблю этот тестНадеюсь, скоро неинвазивка станет дешевле и доступнее, и вместо этих идиотских рарр и хгч сразу будут панораму делать. Кстати, за 1.5 года уже прилично подешевел!

В смысле подешевел?..

Ценник давно не менялся, вроде. Я о нем в 2014 узнала, так и стоил 35000, базовая, и 50000, расширенная панели.

Ссылка на это сообщение
у меня сильно много лишних кг, но я не курю. на момент скриннинга 32г. было.по скриннингу были оооочень низкие риски. так что не очень вес влияет.

не знаю меня и взвешили и спрашивали курю или нет и еще национальность точнее расу спрашивали знач видимо что-то влияет

Ссылка на это сообщение

тоже могло повлиять с меня брали строго на голодный.