Первый период родов

деLOVEаЙА
Всю ночь были схватки, но с большими периодами. Под утро вылетело что-то коричневое, как желе. Видимо пробка. Смотрели неоднократно. Я дальше, чем на 3 пальца не раскрылась, и шейка не полностью не сгладилась, ещё чуть-чуть есть. Уже больше часа схватки каждые 5 минут по минуте. В родильную не отправляют, недостаточное раскрытие. Говорят, что первый период родов может длится 10-13 часов. Обещают, что к утру рожу. А сейчас ходить, а не лежать. Что вы думаете? Чёт как-то долго всё у меня.

Автор, вот спасибо вам огромное, за то что заставили нас вспомнить самые волнительные моменты в нашей жизни, дай Бог вам и вашему малышу здоровья! ;)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

А предыдущая тема уже слишком низко опустилась:))) Нужно новую заводить. Роды онлайн?

По теме. Да, долго, да, у всех по разному. Может, и 3 часа, а может, и 10.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Нормально. Вы ещё не совсем в родах, у вас "прелиминар". У меня он и в третьих родах был, а вы от первых скорости ждёте.

Расслабьтесь. Лучше всего сходите в тёплый душ или полежите. Лично я активнее рожаю лёжа, чем когда хожу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Нормально. Вы ещё не совсем в родах, у вас "прелиминар". У меня он и в третьих родах был, а вы от первых скорости ждёте.Расслабьтесь. Лучше всего сходите в тёплый душ или полежите. Лично я активнее рожаю лёжа, чем когда хожу.

Спасибо за ясный ответ. После последнего осмотра врач сказала ходить.

Ссылка на это сообщение

Я с тремя пальцами и схватками раз в 5 минут часов 4-5 гуляла, пока в родовую не перевели. И там 3 часа.

Но это вторые роды.

Ходите, как и сказали))) Скоро уже, в любом случае))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Понятно, что это займет много часов. Лишь бы не неделю ещё так ходить.

Ссылка на это сообщение

Ходите. Это поможет шейке быстрее и лучше открыться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
У тебя меньше, но родить и тебе хочется. Только ты дома, а я уже в роддоме и у меня уже начались роды. Со слов врача. Разница есть? Причем здесь уймитесь?

Я криво написала - не срок маленький, а не время ещё))

И родить мне хочется не настолько чтобы сдаваться в роддом))

Тут только отвлечься на что-то, попытаться поспать, почитать. Чтобы себе же нервяк не нагнетать. И да, с раскрытием два-три пальца можно ещё не один день проходить.

Не переживал, все будет хорошо! Все начнётся вовремя, когда малыш будет готов.

Ссылка на это сообщение

Соски крутите, это тоже обычно советуют делать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не факт, что много. Это период, когда шейка окончательно сглаживается. И открытие становится 3 см, когда начинается "фаза раскрытия" и можно применять и обезболивание, и стимуляцию. У меня в первых родах он 12 часов был,во вторых - 2 часа, в третьих - часа 3-4.

Главное, не нервничать. Домашние акушерки даже алкоголь иногда советуют тем, кто паникует и никак не вступит в активную фазу родов.

Ссылка на это сообщение

Да, врач сказала, ребенок будет давить вниз и процесс пойдет лучше.

Значит всё правильно идёт?

Ссылка на это сообщение

я с раскрытием в 3 пальца пришла в роддом в 10 утра. родила в 17.20

Ссылка на это сообщение

не так уж и долго. если есть силы писать на форуме, значит схватки не такие сильные.

побольше ходите по палате, это немножко ускорит процесс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а вот кто знает, может долго а может быстро. Я на дородовом лежала, соседка тоже ночью начала рожать, утром сидела схватки шли по минуте с перерывом в 5 минут, шейка тоже плохо раскрывалась, не хотели в родилку ее брать. Нам ее уже жалко было мы пошли всей палатой и потребовали что б ее забралив родилку))) в общем ее и забрали. Ччерез пол часа мы понялич то она с собой ничего не взяла, и я отправилась ей воду относить с шоколадкой ( как я туда прошла тема отдельная ...) В общем я к ней пришла через пол часа. а она уже...РОДИЛА.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня в первые роды в 13.00 было 2 пальца открытие. В шесть вечера родила. Правда, до того, как 2 пальца еще сутки были схватки. В 39 недель ровно рожала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Еще помню мне советовали визуализировать (ток не ржите) что типа шейка распускается как цветок. Не знаю оно помогло или нет, но родила я быстро за 6,5 часов от начала схваток.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Я их со вчерашнего вечера кручу) мне Сова Совунья в другом вопросе подсказала )

Ссылка на это сообщение
я во вторые родыс сыном договаривалась. Тыпа давай вылезай дорогой, тут тебя сестричка и игрушки ждут и все такое) Ну и он реально же сам прям и лез, я прямо чувствовала. Родила за час где то! Быстро но так больно что жесть.